NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Общественной палате  в целом одобряют  законопроект о запрете "резиновых" домов, кроме уголовной статьи В Общественной палате в целом одобряют законопроект о запрете "резиновых" домов, кроме уголовной статьи
В ОП готовят заключение на законопроект Путина. Ряд членов Палаты критически относятся к введению новой статьи в УК, так как видят в этом возможность для злоупотреблений и коррупционных действий.
5 february 2013 г., 16:01
Дом, где Фредди Крюгер убил юного Джонни Деппа, выставлен на продажу за $2 млн Дом, где Фредди Крюгер убил юного Джонни Деппа, выставлен на продажу за $2 млн
Двухэтажный особняк с тремя спальнями расположен в районе Западный Голливуд, в двух кварталах от известного Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе.
5 february 2013 г., 15:30
"Градозащитникам", захватившим пакгауз Варшавского вокзала в Петербурге, грозит до 10 лет тюрьмы "Градозащитникам", захватившим пакгауз Варшавского вокзала в Петербурге, грозит до 10 лет тюрьмы
В понедельник вечером полиция задержала 23 человека из общественной организации "Градозащита", которые защищали помещение исторического вокзала. После операции трое полицейских были госпитализированы - у них рваные раны, черепно-мозговые травмы, выбиты зубы.
5 february 2013 г., 14:54
У народных депутатов Украины обнаружилось по 10 квартир У народных депутатов Украины обнаружилось по 10 квартир
Украинская пресса изучила декларации народных избранников и министров на предмет недвижимости. Пять квартир, две дачи и три участка - средняя норма по Раде.
5 february 2013 г., 14:13
Эксперты отмечают рост числа мошенничеств с завещаниями Эксперты отмечают рост числа мошенничеств с завещаниями
По данным экспертов, 90% фиктивных документов приходится на недвижимость - квартиры, дома, дачи. По новому закону о нотариате, который должен заработать в 2014 году, появится электронный реестр завещаний, который может улучшить ситуацию.
5 february 2013 г., 12:47
Налог на гараж в Москве может составить 56 тысяч рублей в год Налог на гараж в Москве может составить 56 тысяч рублей в год
Новый налог на недвижимость, который правительство РФ планирует ввести в 2014 - 2018 годах, сулит москвичам пугающие расходы. Причем даже не на жилье, где ставка планируется ниже, чем на иные строения.
5 february 2013 г., 11:27
Застройщики, которых зовут строить доходные дома, боятся на этом прогореть даже с поддержкой государства Застройщики, которых зовут строить доходные дома, боятся на этом прогореть даже с поддержкой государства
Правительство дало АИЖК право направить на рефинансирование кредитов застройщикам доходных домов часть средств, привлекаемых под госгарантии. В текущем году АИЖК намерено выделить на эти цели до 3 млрд рублей. Но они вряд ли будут востребованы, поскольку застройщики считают, что доходы не смогут покрыть их затраты.
5 february 2013 г., 10:48
Путин предложил отдать ЖКХ под народный контроль Путин предложил отдать ЖКХ под народный контроль
"Мы все бубним и бубним по поводу повышения качества, а мало что меняется", - констатировал президент. И предложил несколько неожиданный способ достижения поставленных целей.
5 february 2013 г., 09:43
По делу банды  "черных риелторов" в Оренбуржье  арестована сотрудница  Росреестра По делу банды "черных риелторов" в Оренбуржье арестована сотрудница Росреестра
Также среди задержанных - бывшие участковые уполномоченные милиции. В деле насчитывается 17 убитых. Тела 16 из них были эксгумированы, а одно извлечено из гаража - его после убийства залили цементом. Все остальные, предположительно, были отравлены ядом.
5 february 2013 г., 09:29
В месте убийства  Усамы бен Ладена откроется парк развлечений В месте убийства Усамы бен Ладена откроется парк развлечений
В городе Абботабаде будет работать парк аттракционов, зоопарк и многочисленные спортивные площадки, в том числе для занятия водными видами спорта, мини-гольфом и парашютным спортом.
5 february 2013 г., 08:52
Дом  Уилла Смита на Гавайях тайно купил миллиардер Рыболовлев, узнал  Forbes Дом Уилла Смита на Гавайях тайно купил миллиардер Рыболовлев, узнал Forbes
За особняк, который в 2009 году был куплен звездой "Людей в черном" за 13,5 млн долларов, новый владелец выложил 20 млн долларов. Это уже третья громкая сделка с заграничной недвижимостью экс-владельца "Уралкалия".
4 february 2013 г., 16:24
В России не обеспечены жильем более 100 тысяч сирот В России не обеспечены жильем более 100 тысяч сирот
В 2013 году общий объем средств - как федеральных, так и региональных, - направленных на обеспечение сирот квартирами, составит более 27 млрд рублей. Это позволит выделить жилье около 25 тысячам сирот. Что делать с остальными - пока неясно.
4 february 2013 г., 16:06
Стадион и метро "Спартак" в Москве  откроют весной  2014 года Стадион и метро "Спартак" в Москве откроют весной 2014 года
Практически закончены работы по возведению железобетонных конструкций стадиона, и начинается установка металлоконструкций и отделка. Объект, на котором пройдут матчи ЧМ-2018, рассчитан на 44 тысячи мест. Открытие станции метро "Спартак" перенесено на более поздний срок.
4 february 2013 г., 15:34
Португалия заметно  упростила условия получения вида на жительство Португалия заметно упростила условия получения вида на жительство
Купленную недвижимость теперь можно свободно сдавать в аренду в коммерческих, туристических или сельскохозяйственных целях. Также количество необходимых рабочих мест в создаваемой иностранцем компании сократилось с 30 до 10.
4 february 2013 г., 14:24
 Полиция выявила крупные  махинации с землей у МКАД Полиция выявила крупные махинации с землей у МКАД
По данным следствия, аферисты незаконно провели собрание учредителей компании ЗАО "ПКП Кунцево" и назначили ее гендиректором одного из своих соучастников. При этом они заранее подготовили документы для перевода в собственность активов на Сейшелы.
4 february 2013 г., 14:06