NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Десятки молодых семей  в Перми получили  от государства   сертификаты, по которым не могут выкупить квартиры Десятки молодых семей в Перми получили от государства сертификаты, по которым не могут выкупить квартиры
В сложной ситуации оказались пермские участники проекта по обеспечению жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы "Жилище" - выданные сертификаты не обеспечены деньгами. Счет семьям, которые не смогли по этой причине купить жилье, идет на десятки.
5 мая 2011 г., 14:48
АИЖК   разработало ипотечный  паспорт АИЖК разработало ипотечный паспорт
Скоро агентство начнет внедрение формы в рекомендательном порядке, а позднее заполнение паспорта станет обязательным для партнеров агентства. Единый паспорт ипотечного кредита включает информацию по основным параметрам кредитного продукта - сумма, срок, годовая процентная ставка, способ погашения, размер первоначального взноса.
5 мая 2011 г., 14:22
Власти Москвы отменили   "лужковские"  разрешения на снос зданий в охранных зонах после  скандала с  домом  Кольбе Власти Москвы отменили "лужковские" разрешения на снос зданий в охранных зонах после скандала с домом Кольбе
Все согласования, разрешения, утвержденные проекты, включающие полную либо частичную разборку любых строений на территории объединенных охранных зон и зон строгого регулирования застройки, отныне считаются аннулированными и недействительны без повторного согласования Департамента культурного наследия.
5 мая 2011 г., 13:42
 Пандам    построят   в  Китае  больницу Пандам построят в Китае больницу
Строительство центра по сохранению и профилактике заболеваний панд общей площадью около 51 гектара началось в городе Дуцзянъянь на юго-западе страны. Помимо лечения и профилактики заболеваний, центр также станет комфортным жилищем для старых панд.
5 мая 2011 г., 12:53
Турецких рабочих, возмутившихся  низкой зарплатой на стройках саммита АТЭС, выслали  домой Турецких рабочих, возмутившихся низкой зарплатой на стройках саммита АТЭС, выслали домой
В рамках подготовки саммита на острове Русский ведутся крупномасштабные стройки. По данным посольства Турции, в 12 строительных фирмах трудятся около 5000 турецких граждан. При отправке им обещали зарплату в размере более тысячи долларов, однако на стройке выплачивали в три раза меньше.
5 мая 2011 г., 11:53
"Архнадзор"  просит  заморозить  ордера  Лужкова  на снос исторических зданий  и "покарать"  Capital Group "Архнадзор" просит заморозить ордера Лужкова на снос исторических зданий и "покарать" Capital Group
Движение просит власти Москвы наказать инвестора, снесшего здание на Большой Якиманке, "со всей решительностью". Иначе это станет ориентиром для других компаний, извлекающих сверхприбыли из земли в центре столицы, предостерегают защитники. Они также предлагают произвести ревизию разрешений на снос, выданных предыдущей мэрией.
5 мая 2011 г., 10:36
 Цены  на недвижимость в Европе будут  падать  еще два года Цены на недвижимость в Европе будут падать еще два года
Объемы продаж недвижимости снизились во Франции, Великобритании и Испании. Эта ситуация приведет к тому, что цены на нее будут падать в течение двух лет, прогнозирует агентство Standard & Poor’s. Однако ситуацию могут переломить инвесторы, возвращающиеся с азиатских рынков.
5 мая 2011 г., 09:53
Группа "ПИК" простила долг одному из своих основателей Группа "ПИК" простила долг одному из своих основателей
Девелопер больше не требует с Юрия Жукова 1,7 млрд рублей. Накануне стало известно, что компания уступила права требования по этому займу, а новый кредитор оказался от иска.
5 мая 2011 г., 08:46
Еще  700 сочинских семей лишатся  домов на благо  Олимпиады Еще 700 сочинских семей лишатся домов на благо Олимпиады
Недвижимость более 400 семей попадает в зону возведения дублера Курортного проспекта, а остальная часть - объекты индивидуального жилищного строительства и дачные участки - попадают в зону возведения новых автомагистралей и транспортных развязок.
5 мая 2011 г., 08:22
Власти    Подмосковья  предлагают  отбирать землю  у владельцев неухоженных  территорий Власти Подмосковья предлагают отбирать землю у владельцев неухоженных территорий
На собственников, чьи земельные участки не используются, а зарастают травой и сорняком, должны накладываться значительные штрафы, чтобы владельцам невыгодно было их содержать, считают в правительстве области. А если земля не используется в течение трех лет - вообще ее забирать.
4 мая 2011 г., 16:30
В Англии перестали  падать  цены  на недвижимость В Англии перестали падать цены на недвижимость
Впервые за восемь месяцев в Англии и Уэльсе остановилось падение цен на недвижимость. Однако слабый спрос со стороны покупателей и рост количества предложений на рынке должны вскоре оказать давление на ее стоимость.
4 мая 2011 г., 15:51
Жилье в апреле  подорожало больше всего в Ярославле Жилье в апреле подорожало больше всего в Ярославле
Квартиры на вторичном рынке и в новостройках, сданных госкомиссии или находящихся в процессе сдачи, подорожали больше всего по итогам апреля 2011 года в таких российских городах, как Ярославль, Белгород, Тула и Тюмень. С начала 2011 года максимальный рост цен на недвижимость наблюдается в Смоленске.
4 мая 2011 г., 14:47
СМИ   о  "спланированном"   провале   программы доходных   домов в Петербурге   СМИ о "спланированном" провале программы доходных домов в Петербурге
В марте на Лиговском проспекте открылся доходный дом для мигрантов. Город вложил в реконструкцию здания 30 млн рублей из бюджета. Но судя по всему, в нем никто не живет, а сам объект уже "засекретили". Рабочие, которых удалось опросить, говорят, что за предлагаемые деньги жить там они не могут.
4 мая 2011 г., 13:13
Разрушившая  старинное  здание в центре Москвы Capital Group  заявила, что спасала таким образом  пешеходов Разрушившая старинное здание в центре Москвы Capital Group заявила, что спасала таким образом пешеходов
Несмотря на то, что власти города запретили работы на Большой Якиманке, в начале мая здание все же было снесено девелопером. В "Архнадзоре" эти действия назвали "беспределом". В компании считают, что аварийное здание все равно бы рухнуло само.
4 мая 2011 г., 11:40
Братья Ананьевы выкупили штаб-квартиру ТНК-ВР  на Арбате Братья Ананьевы выкупили штаб-квартиру ТНК-ВР на Арбате
Компании ТНК-ВР удалось продать офисный комплекс "Альфа-Арбат-центр", расположенный на Старом Арбате. Комплекс, оцениваемый в 230 млн долларов, выкупили структуры группы "Промсвязьнедвижимость", которые уже сдали здание целиком в аренду "Россельхозбанку".
4 мая 2011 г., 11:28