NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Германии начали изымать частную недвижимость под аренду для беженцев В Германии начали изымать частную недвижимость под аренду для беженцев
Поток беженцев в страну не убывает, а зима приближается, поэтому немецкие власти все чаще ставят вопрос о принудительной аренде пустующих объектов. В Гамбурге уже принят соответствующий закон, по которому у владельцев могут временно забирать складские и торговые помещения, а также участки земли.
5 октября 2015 г., 17:23
 Самую дорогую элитную квартиру в Москве в III квартале продали менее чем за 8 млн долларов Самую дорогую элитную квартиру в Москве в III квартале продали менее чем за 8 млн долларов
Минимальный бюджет сделки в этот период составил 474,4 тысячи долларов, а самый дорогой проданный объект был реализован за 7,86 миллиона долларов. Средний бюджет сделок был равен 2,9 миллиона долларов, что ниже на 8% аналогичного показателя 2014 года.
5 октября 2015 г., 16:59
Кейт Мосс стала дизайнером интерьеров: на продажу вышел первый роскошный дом из-под ее пера Кейт Мосс стала дизайнером интерьеров: на продажу вышел первый роскошный дом из-под ее пера
Расположенный в Котсуолдсе, где проживает сама супермодель, новый дом с пятью спальнями и собственным участком леса в четыре тысячи квадратных метров позиционирован как "укромное место, где можно скрыться от ярких огней города".
5 октября 2015 г., 15:28
 На замглавы  калининградской колонии завели дело:  заставлял заключенных строить ему дом На замглавы калининградской колонии завели дело: заставлял заключенных строить ему дом
По предварительным данным, 33-летний подполковник внутренней службы Колыванов незаконно привлек восьмерых осужденных к строительству своего дома в поселке Знаменск. На допросе он отказался отвечать на вопросы следователя.
5 октября 2015 г., 14:55
Валютную ипотеку взяли в этом году уже около 500 человек Валютную ипотеку взяли в этом году уже около 500 человек
Несмотря на риски валютной ипотеки и то, что Центробанк сделал ее крайне невыгодной, за январь-август российские банки выдали 473 ипотечных кредита в иностранной валюте. При этом банки не афишируют, кто выдает такие кредиты.
5 октября 2015 г., 13:11
 Девелоперы в 2015 году  достроят в Москве  лишь половину заявленных ТЦ Девелоперы в 2015 году достроят в Москве лишь половину заявленных ТЦ
Реализация озвученных девелоперами планов по возведению 1 млн кв. метров торговых площадей могла бы вывести Москву на первое место среди европейских городов по темпам ввода новых ТЦ. Между тем вакантность на рынке торговой недвижимости продолжает расти.
5 октября 2015 г., 12:47
Право застроить вторую очередь  ЗИЛа обойдется  в 14,4 млрд  рублей: претендентов немного Право застроить вторую очередь ЗИЛа обойдется в 14,4 млрд рублей: претендентов немного
Власти Москвы объявила торги на право застройки второй очереди ЗИЛа. Продается 109 га, на которых можно построить 1,558 млн кв. м. Фаворитом считается петербургская группа ЛСР.
5 октября 2015 г., 11:34
Российские эксперты считают, что потрясений на рынке новостроек не будет Российские эксперты считают, что потрясений на рынке новостроек не будет
С наступлением осени многие ждали новых потрясений на рынке новостроек Московского региона, однако пока они прошли стороной. Но так ли это на самом деле, что происходит с ценами на жилье, в какие объекты стоит вкладывать средства, на каких условиях, какие еще нас ждут "жилищные" пертурбации? Своими наблюдениями и прогнозами поделился Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж группы компаний "Лидер Групп" - одного из крупнейших застройщиков жилья в РФ.
5 октября 2015 г., 10:00
В Москве закрывают "сносную" комиссию. Градозащитники опасаются, что старинные здания  теперь ничто  не спасет В Москве закрывают "сносную" комиссию. Градозащитники опасаются, что старинные здания теперь ничто не спасет
Прокуратура и стройкомплекс столицы просят мэра ликвидировать орган, где обсуждалась возможность сноса того или иного здания в границах охранных зон. Он создает административные барьеры и тем самым мешает предпринимателям, поясняют авторы обращения. Комиссию не зря прозвали "сносной", но через нее хотя бы можно было узнать, что собираются снести.
5 октября 2015 г., 09:42
Греф предсказывает оживление рынка недвижимости в 2017 году, а пока он  все еще идет ко дну Греф предсказывает оживление рынка недвижимости в 2017 году, а пока он все еще идет ко дну
"По нашим прогнозам, скорее всего, следующий год не будет годом, когда будет большой отскок спроса на недвижимость. Вероятнее всего, что серьезное оживление спроса возможно в 2017 году", - заявил глава Сбербанка.
2 октября 2015 г., 18:27
Ипотечные ставки в августе снизились до минимума  в этом году Ипотечные ставки в августе снизились до минимума в этом году
Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, предоставленным банками РФ физическим лицам, в августе 2015 года снизилась до 12,88%, что немногим выше ставки до начала обвала рынка в конце прошлого года.
2 октября 2015 г., 18:13
Мост в Крым начал выкладывать   видеоролики  о  себе Мост в Крым начал выкладывать видеоролики о себе
Компьютерные дизайнеры реализовали в эффектной 3D-графике идеи инженеров, которые к концу 2018 года должны быть воплощены в жизнь. Идеологически мост сравнивается с БАМом - самым дорогим инфраструктурным проектом в истории СССР.
2 октября 2015 г., 17:40
Департаменты мэрии Москвы в целях экономии переедут  в "Сити" Департаменты мэрии Москвы в целях экономии переедут в "Сити"
Столичное правительство планирует приобрести офисные площади в деловом центре. В первую очередь в "Москва-Сити" будут размещены департамент имущества, тендерный комитет и департамент экономической политики.
2 октября 2015 г., 15:55
Зеркальный павильон  у Эрмитажа  обрушился на прохожих  (ВИДЕО) Зеркальный павильон у Эрмитажа обрушился на прохожих (ВИДЕО)
На YouTube выложена запись с веб-камеры видеонаблюдения, где видно, что под рухнувшими в результате сильного ветра пластиковыми панелями оказались несколько человек и как очевидцы бросаются им на помощь. Официальной информации о пострадавших нет.
2 октября 2015 г., 13:02
Жительница  Сибири разрушила  соседке дом трактором Жительница Сибири разрушила соседке дом трактором
В иркутском поселке Усть-Ордынском разгорелся конфликт между двумя женщинами по поводу принадлежащего им обеим деревянного двухквартирного дома. В результате он жестко пострадал.
2 октября 2015 г., 11:57