NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Супермен  спас дом  американской семье Супермен спас дом американской семье
Владельцы дома, который собирались изъять за неуплату по закладной, обнаружили в подвале редкий экземпляр комикса стоимостью не менее 250 тысяч долларов. В этом номере впервые появился известный супергерой.
5 августа 2010 г., 16:06
Президент  "Ностроя" предложил  давать  землю   под  жилье  "почти бесплатно" Президент "Ностроя" предложил давать землю под жилье "почти бесплатно"
"У нас столько земли свободной в бурьяне, которая принадлежит федерации и простаивает без дела", - отмечает эксперт. По его мнению, реализация этой меры позволит снизить цены на жилье в РФ, так как из конечной стоимости жилья будут исключены "поборы за землю".
5 августа 2010 г., 14:35
 Иран сдает в аренду  700-летние дома в пещерах Иран сдает в аренду 700-летние дома в пещерах
Дома расположены у подошвы горы Саханд на северо-востоке Ирана. Многие из них находятся не внутри горы, а выступают за ее пределы. Несмотря на свой "доисторический" вид, пещеры оборудованы современными дверями и окнами, в помещениях удобная мебель.
5 августа 2010 г., 13:06
Россияне не спешат скупать недвижимость в Латвии ради вида на жительство Россияне не спешат скупать недвижимость в Латвии ради вида на жительство
За первый месяц действия поправок к закону "Об иммиграции", предполагающих выдачу вида на жительство иностранным инвесторам в недвижимость и бизнес, от россиян поступило всего три заявки. Правда, по мнению аналитиков, это сезонная проблема.
5 августа 2010 г., 12:28
Полонский готов  поделиться активами с инвесторами Полонский готов поделиться активами с инвесторами
Часть офисно-жилого комплекса рядом с "Москва-сити" может достаться компании "Стройгазконсалтинг" - соинвестору Mirax Plaza, сроки строительства которого были сорваны. Mirax может отдать 70% проекта.
5 августа 2010 г., 11:30
Мошенники стали  взимать плату за въезд на озера Мошенники стали взимать плату за въезд на озера
Пострадавшая от "озерного рэкета" жительница Челябинска рассказала о неприятном сюрпризе, поджидавшем ее на берегу озера Круглое в Еткульском районе. Дорогу ее автомобилю преградили свежевыструганный шлагбаум и молодчики, потребовавшие плату за въезд.
5 августа 2010 г., 11:07
Матери, которой посоветовали  поменять  одного ребенка  на жилье, дали квартиру Матери, которой посоветовали поменять одного ребенка на жилье, дали квартиру
Двадцатитрехлетняя мать двух пятимесячных близнецов из Саратовской области, которой, по ее словам, специалист областного министерства строительства и коммунального хозяйства предложила перед исполнением решения суда о выделении жилья сдать одного ребенка в детдом, после вмешательства губернатора области получила ключи от новой квартиры.
5 августа 2010 г., 10:37
Суд сохранил долю основателя ПИК в компании Суд сохранил долю основателя ПИК в компании
Апелляционный суд отменил решение о взыскании в пользу "Номос-банка" 12,5% ОАО "Группа компаний ПИК", принадлежащих Юрию Жукову. Рынок отреагировал на решение суда ростом котировок девелопера.
5 августа 2010 г., 10:03
Москва  вводит мораторий  на продажу земли до выбора участков под детсады Москва вводит мораторий на продажу земли до выбора участков под детсады
Департамент земельных ресурсов уверен в том, что необходимое количество земельных участков, в частности, для детских садов будет подобрано и передано застройщикам до конца следующего года. Кроме того, власти города выступили с законодательной инициативой, позволяющей изымать земельные участки, используемые не по назначению.
4 августа 2010 г., 15:20
 Власти Москвы решили  расчистить берег Химкинского водохранилища от огородов - для "солидных  арендаторов" Власти Москвы решили расчистить берег Химкинского водохранилища от огородов - для "солидных арендаторов"
Чиновники одобрили проект планировки участка, прилегающего к водохранилищу и ограниченного Бутаковским заливом и Ленинградским шоссе. Он предусматривает вывод с территории "сторонних" пользователей, в том числе и горожан, имевших там еще с советских времен огороды. Глава столичного стройкомплекса дал понять, что пересматривать планы властей "из-за этих сараев" нельзя.
4 августа 2010 г., 14:29
Липецкие очередники уступили жилье погорельцам Липецкие очередники уступили жилье погорельцам
Ключи от новых квартир и домов получили в Липецкой области пять семей, чье жилье сгорело из-за лесных пожаров. Новоселами они стали неожиданно быстро - благодаря решению земляков, стоявших в очереди на получение нового жилья взамен ветхого.
4 августа 2010 г., 13:41
Болгарские власти решили снести 750 незаконных зданий  на крупнейшем курорте страны Болгарские власти решили снести 750 незаконных зданий на крупнейшем курорте страны
Строения, большинство из которых находится возле отелей, будут снесены сразу после окончания летнего сезона, чтобы не мешать отдыху туристов. Купить недвижимость на Солнечном Берегу сегодня можно по смехотворной стоимости, отмечают риелторы.
4 августа 2010 г., 11:51
Семья Обамы едет отдыхать на любимый россиянами курорт в  Испании Семья Обамы едет отдыхать на любимый россиянами курорт в Испании
Супруга президента США и его младшая дочь прибывают на отдых на известный курорт Марбелья, центр побережья Коста-дель-Соль. Жена и дочь Барака Обамы, а также сопровождающие их лица займут 60-70 номеров в пятизвездочном отеле. Но сам президент отдыхать в этом отеле не будет.
4 августа 2010 г., 11:32
Олимпийский дублер главной дороги Сочи  ради экономии могут  "укоротить" на две трети Олимпийский дублер главной дороги Сочи ради экономии могут "укоротить" на две трети
Медведев проинспектировал олимпийские стройплощадки. Глава госкорпорации "Олимпстрой" Боллоев и вице-премьер Козак пообещали президенту сдать все объекты горного кластера в срок - к 2012 году. В то же время правительство всерьез задумалось о сокращении трат на Олимпиаду и придумало, что можно сэкономить на инфраструктуре.
4 августа 2010 г., 11:04
СМИ: банк ВТБ  создает крупнейшую   девелоперскую компанию России СМИ: банк ВТБ создает крупнейшую девелоперскую компанию России
В результате кризиса банку достались активы строительных компаний, не сумевших расплатиться по кредитам. Как чуть ранее заявлял президент банка Костин, рано или поздно ВТБ объединит эти проекты в единую систему управления. Новая компания может появиться уже в сентябре.
4 августа 2010 г., 10:17