NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Москвы приставы выселили граждан из семи захваченных квартир На юго-востоке Москвы приставы выселили граждан из семи захваченных квартир
"В округе выселяют неплательщиков жилищно-коммунальных услуг, граждан, незаконно захвативших чужую собственность, и жителей, не желающих переселяться из ветхих пятиэтажек в новые дома", - заявляют в префектуре.
5 марта 2007 г., 14:49
20 гектаров леса близ Николиной Горы, украденных под элитную застройку, списали на мышей 20 гектаров леса близ Николиной Горы, украденных под элитную застройку, списали на мышей
По словам Земельного комитета Одинцовского района, карты на участок стоимостью 400 млн долларов съели мыши. Одновременно эти же чертежи сгорели при пожаре в Звенигородском лесхозе и были утеряны во всех прочих лесоустроительных организациях. Росприроднадзор получил отписку из МВД РФ и обратился в Генпрокуратуру.
5 марта 2007 г., 14:16
Абрамович покупает "Дворец Льва" - самый дорогой особняк в мире Абрамович покупает "Дворец Льва" - самый дорогой особняк в мире
Российский миллиардер взялся скупать недвижимость разорившегося турецкого бизнесмена Халиса Топрака. Недавно он согласился приобрести лондонский особняк Топрака и заплатить за него, по разным данным, от 93 до 98 миллионов долларов.
5 марта 2007 г., 12:58
Увеличение налога на дорогую недвижимость не наполнит казну, но сократит легальный рынок жилья Увеличение налога на дорогую недвижимость не наполнит казну, но сократит легальный рынок жилья
Замглавы Минфина Сергей Шаталов предложил изменить налог на элитную недвижимость - это поможет отсрочить переход на прогрессивную шкалу подоходного налога. Эксперты предостерегают против негативных последствий.
5 марта 2007 г., 10:18
Реформа ЖКХ станет кошмаром: Госдума не хочет менять Жилищный кодекс Реформа ЖКХ станет кошмаром: Госдума не хочет менять Жилищный кодекс
Скорее всего, комитет Госдумы по законодательству отвергнет большой пакет поправок к кодексу, что приведет к коллапсу ЖКХ. "Последствия будут намного хуже, чем в случае с законом о монетизации льгот", - пугает один из авторов поправок депутат Галина Хованская.
2 марта 2007 г., 11:40
Московское правительство хочет построить в 2008 году 100 гостиниц Московское правительство хочет построить в 2008 году 100 гостиниц
В этом году Москва будет строить в среднем по одной гостинице в две недели, в следующем году темпы строительства увеличатся до двух каждую неделю. Без этого в столицу туристов не заманишь.
1 марта 2007 г., 16:10
Выходцы из России скупают лучшие дома Лондона (СПИСОК) Выходцы из России скупают лучшие дома Лондона (СПИСОК)
Слоан-стрит соединяет два анклава, где бросило якорь большинство российских миллиардеров: Белгравию и Найтсбридж. На русский манер этот район величают "Лондонградом". Здесь есть недвижимость у первейших богачей России: Олега Дерипаски и Романа Абрамовича.
1 марта 2007 г., 15:15
Москва отказывается от рабочих общежитий Москва отказывается от рабочих общежитий
Госдума определилась со сроком ликвидации рабочих общежитий. В марте депутаты рассмотрят законопроект, который обязывает предприятия до 2010 года передать свои общаги в муниципальную собственность и закрепляет право их обитателей на квадратные метры.
1 марта 2007 г., 13:39
Коренных жителей центра столицы активно вытесняют за пределы Садового кольца Коренных жителей центра столицы активно вытесняют за пределы Садового кольца
Бизнесмены всеми правдами и неправдами пытаются переселить жителей центра на окраины, а в их квартирах - открыть новые филиалы компаний. Остановить этот процесс, похоже, не могут ни мэр, ни депутаты Мосгордумы, ни правоохранительные органы.
1 марта 2007 г., 12:01
Олег Дерипаска потратит 2 млрд долларов на строительство жилья в Санкт-Петербурге Олег Дерипаска потратит 2 млрд долларов на строительство жилья в Санкт-Петербурге
Подконтрольная "Базэлу" компания "Главстрой" выиграла аукцион по застройке более 400 га в Приморском районе Санкт-Петербурга. На этом участке можно построить до 2,5 млн кв. м жилья.
1 марта 2007 г., 10:40
Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США
Рынок это специфичный, подчеркивает журнал, и толстосумам особенно интересны проектируемые пентхаусы. Будущему собственнику предоставляются все возможности для того, чтобы создать квартиру своей мечты, и проектируются пентхаусы, как правило, отдельно от основного строения.
28 february 2007 г., 16:54
Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры
Издание Canard Enchaine утверждает, что фаворит президентской гонки, будучи мэром Нейи-сюр-Сен, воспользовался своим служебным положением, купив в подвластном ему городе в 1997 году две квартиры по сильно заниженной цене.
28 february 2007 г., 15:09
Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье" Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье"
2007 год вряд ли станет лучше для этого нацпроекта. Чиновники уже опасаются, что из-за роста цен на квартиры на его реализацию попросту не хватит денег.
28 february 2007 г., 11:20
Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин
Ги де Ротшильд, старейший представитель знаменитой династии, контролирующий французскую ветвь семейного бизнеса - "Банк Ротшильдов" обратился в элитное агентство по продаже недвижимости с целью продать особняк, построенный для советника Людовика XIII Жан-Батиста Ламбера.
27 february 2007 г., 15:26
Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет
Правительство Москвы решило изменить практику реконструкции кварталов города. Как пишет газета "Коммерсант", в этом году мэрия хочет реконструировать первые два квартала полностью за счет городского бюджета.
27 february 2007 г., 13:49