NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В  Малом  Козихинском переулке   произошел пожар.  Жители  подозревают, что был   поджог В Малом Козихинском переулке произошел пожар. Жители подозревают, что был поджог
В понедельник в доме номер 12 по Малому Козихинскому возник пожар, которому была присвоена третья категория сложности. В МЧС считают, что причиной пожара могло стать замыкание в электрощите, у пострадавших жильцов, больше месяца воюющих с компанией Михалкова, – своя версия.
6 декабря 2010 г., 15:40
Названы  российские города-лидеры по удорожанию жилья с начала года Названы российские города-лидеры по удорожанию жилья с начала года
Квартиры там увеличились в цене к концу ноября более чем на 7% в рублях. А лидеры по снижению цен предложения с начала года - Сочи и Тольятти. Цены на московскую жилую недвижимость, являющиеся в абсолютных величинах недосягаемым лидером по росту цены квадратного метра в 2010 году, с начала года прибавили уже 5,5%.
6 декабря 2010 г., 14:25
Потомкам Рюриковичей отказано в  праве пользования Московским Кремлем Потомкам Рюриковичей отказано в праве пользования Московским Кремлем
Арбитражный суд Москвы отказал Фонду содействия религиозного и национального согласия "Княжеский" в иске о признании законным права бессрочного пользования Московским Кремлем. Как сообщили в суде, решение принято в связи с тем, что князь Кубарев не доказал ущемления своих прав.
6 декабря 2010 г., 13:25
Абрамович не собирается   строить к ЧМ-2018  стадион в Подмосковье за $1 млрд Абрамович не собирается строить к ЧМ-2018 стадион в Подмосковье за $1 млрд
Ранее в СМИ появилась информация о том, что бизнесмен планирует построить в Подмосковье к ЧМ-2018 современный стадион более чем на 44 тысячи мест. "Публично подробности предполагаемого участия Романа Абрамовича в подготовке чемпионата пока не обсуждались", - заявил его пресс-секретарь.
6 декабря 2010 г., 12:08
Путин пообещал 10 тысяч  квартир  военным Дальнего Востока и жилье всем ветеранам  в 2011 году Путин пообещал 10 тысяч квартир военным Дальнего Востока и жилье всем ветеранам в 2011 году
"Мы выполним наши обязательства перед семьями военнослужащих и военных пенсионеров. На Дальнем Востоке им будет выделено еще 10 тысяч квартир", - сказал Путин, выступая в Хабаровске. Обещает премьер и разобраться, наконец, с жильем для ветеранов ВОВ, а также переселить пенсионеров с БАМа.
6 декабря 2010 г., 11:49
 Харрисон Форд продает квартиру в Нью-Йорке за $16 млн Харрисон Форд продает квартиру в Нью-Йорке за $16 млн
Квартира в стиле лофт вмещает в себя четыре спальни и террасу площадью 200 квадратных метров. Один из богатейших актеров мира купил эту недвижимость в 2002 году за 5,3 миллиона долларов.
6 декабря 2010 г., 11:05
Акции российских девелоперов дорожают после новостей о  ЧМ-2018 Акции российских девелоперов дорожают после новостей о ЧМ-2018
На следующий день после объявления России страной чемпионата мира по футболу 2018 года, котировки строительных компаний показали рост в среднем на 2-4%. Одни аналитики с уверенностью связывают удорожание застройщиков с новой, футбольной мегастройкой в России, другие указывают на общее пост­кризисное восстановление сектора.
6 декабря 2010 г., 10:46
Слухи об объединении Москвы и области  могут изменить ценовой баланс на рынке недвижимости Слухи об объединении Москвы и области могут изменить ценовой баланс на рынке недвижимости
Сейчас, по оценкам риелторов, цены в Москве выше, чем в Подмосковье, в среднем на 10-20%. Это обусловлено социальными и инфраструктурными преференциями жителей Москвы. Но если Подмосковье войдет в состав столицы, все преимущества автоматически распространятся на новые границы.
6 декабря 2010 г., 09:55
Компания Евтушенкова вышла из девелоперского бизнеса "Системы-Галс" Компания Евтушенкова вышла из девелоперского бизнеса "Системы-Галс"
АФК "Система" продала за 70 млн долларов все свои акции девелопера "Система-Галс". Владельцами 27,6% "Системы-Галс" стали два офшора, которые игроки на рынке связывают с "ВТБ".
6 декабря 2010 г., 09:01
Сироты устроили на площади Архангельска  голодовку, требуя дать  им жилье. Грозят раздеться Сироты устроили на площади Архангельска голодовку, требуя дать им жилье. Грозят раздеться
Трое сирот начали голодовку в центре города. В мэрии города заявляют, что один из протестующих формально не является сиротой, а от жилья, ранее предложенного ему взамен снесенного, он отказался. Голодающие обещают, что, если их требования не будут выполнены, на выходных они откажутся от воды и начнут раздеваться.
3 декабря 2010 г., 16:20
Рынок недвижимости   США  наводнили "здания-зомби" Рынок недвижимости США наводнили "здания-зомби"
Как и в фильмах про зомби, феномен "зомби-зданий" распространяется подобно эпидемии. В настоящее время в Миннеаполисе пустуют и почти заброшены здания общей площадью свыше 97 тысяч кв. м. И количество вакантных помещений растет.
3 декабря 2010 г., 15:34
Подмосковного депутата обвиняют в афере с землей на 400 тысяч  долларов Подмосковного депутата обвиняют в афере с землей на 400 тысяч долларов
Следствие установило, что весной 2005 года Абрамов, будучи также директором Коломенского аграрного колледжа, пообещал главе строительной фирмы за 400 тысяч долларов помочь заполучить участок для строительства жилых домов. Правда, этот участок являлся федеральной собственностью.
3 декабря 2010 г., 13:34
Собянин поручил отремонтировать три стадиона Москвы, где будет проходить  ЧМ по футболу Собянин поручил отремонтировать три стадиона Москвы, где будет проходить ЧМ по футболу
"Попрошу провести обследование этих стадионов и вместе с Министерством спорта подготовить мероприятия по реконструкции и новому строительству", - заявил градоначальник в ходе оперативного совещания в мэрии. Он отметил, что также необходимо привести в порядок и те объекты, где будут проходить культурные и массовые мероприятия.
3 декабря 2010 г., 12:30
Google  планирует совершить одну из самых крупных  в этом году  покупок Google планирует совершить одну из самых крупных в этом году покупок
Первая по популярности в мире поисковая система планирует купить здание в Нью-Йорке за 1,8 миллиарда долларов. По данным источника, сделка должна быть закрыта до конца года. Сейчас штаб-квартира компании находится в Калифорнии.
3 декабря 2010 г., 11:56
 Прокуратура обнаружила экстремизм в  газетном  объявлении о сдаче жилья "русской семье" Прокуратура обнаружила экстремизм в газетном объявлении о сдаче жилья "русской семье"
Частная ростовская газета "Читай-Теленеделя" получила предупреждение от прокуратуры за системные "экстремистские" формулировки в рекламном разделе. Правозащитники считают, что за этим кроется попытка властей оказать давление на независимую и самую крупную по тиражу газету в городе.
3 декабря 2010 г., 11:02