NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Подмосковных жителей заставляют сносить свои скромные дома,  соседствующие с будущим "президентским" комплексом Подмосковных жителей заставляют сносить свои скромные дома, соседствующие с будущим "президентским" комплексом
Структуры "Газпрома" требуют от жителей поселкового кооператива "Ягодка-1" сносить свои дома. Объясняют это близкой расположенностью строений к линиям магистрального газопровода. Но на заботу о людях это не очень похоже, выяснили журналисты.
6 июля 2012 г., 15:13
 Полонский стал единственным акционером бывшей Mirax Group Полонский стал единственным акционером бывшей Mirax Group
Экс-бизнесмен на основании акционерного соглашения выкупил у миноритариев компании Potok доли и стал обладателем 100% акций компании.
6 июля 2012 г., 14:24
Батурина решила обжаловать  запрет на сделки с землями "Сетуньской" Батурина решила обжаловать запрет на сделки с землями "Сетуньской"
Обеспечительные меры были наложены судом 27 июня по просьбе Росимущества, которое опасается перепродажи участка площадью 16 га на западе Москвы. Речь идет территориях, которые в начала 90-х были выделены под строительство иностранных представительств.
6 июля 2012 г., 12:01
Рейдеры сожгли животных, пытаясь выгнать кинологов с земель элитного дачного поселка Рейдеры сожгли животных, пытаясь выгнать кинологов с земель элитного дачного поселка
В подмосковном поселке Ильинское ради двух гектаров земли неизвестные убили собак и кошек в старейшем кинологическом клубе. Месяцем ранее глава района издал постановление, по которому участок земли должен был перейти в собственность клуба, который до этого пережил несколько атак недовольных.
6 июля 2012 г., 11:29
В Москве для военных  построят 3000  квартир В Москве для военных построят 3000 квартир
Минобороны заключило контракт на строительство жилья для своих сотрудников на столичных землях. Всего, по данным ведомства, на постоянное жилье в российской столице претендует около 8 тысяч бесквартирных военнослужащих.
6 июля 2012 г., 10:39
Самый высокий небоскреб Европы открылся в лучах лазерного шоу (ВИДЕО) Самый высокий небоскреб Европы открылся в лучах лазерного шоу (ВИДЕО)
В Лондоне открылся 310-метровый стеклянный гигант The Shard. Чтобы полюбоваться видами на столицу, семье из четырех человек придется выложить сумму, эквивалентную 140 долларам.
6 июля 2012 г., 09:57
Деньги пенсионеров могут направить на  строительство жилья по всей России Деньги пенсионеров могут направить на строительство жилья по всей России
В Госдуму направлено предложение, согласно которому деньги из Пенсионного фонда России пойдут через госкорпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на строитель­ство муниципального жилья.
6 июля 2012 г., 09:24
Подмосковные  чиновники устроили распродажу  земельных участков, вошедших в состав Москвы Подмосковные чиновники устроили распродажу земельных участков, вошедших в состав Москвы
ФАС пресекла крупный земельный аукцион в Подольском районе, на котором местные чиновники пытались продать 31 участок земли с многочисленными нарушениями. Торговля землями продолжается и после присоединения новых территорий к Москве.
6 июля 2012 г., 08:54
Скандальный  "дворец-дача" патриарха в заповедном лесу под Геленджиком оброс системой заборов и ночных видеокамер Скандальный "дворец-дача" патриарха в заповедном лесу под Геленджиком оброс системой заборов и ночных видеокамер
Забор в Геленджике вокруг таинственного объекта, который блоггеры прозвали "дачей патриарха", в последние недели значительно подрос в высоту и стал намного длиннее. Кроме того, его модернизируют. Как считают экологи, данная стройка попадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса РФ.
5 июля 2012 г., 15:18
Москва заняла 11-е место в мире  по темпам роста арендных ставок на "элитку" Москва заняла 11-е место в мире по темпам роста арендных ставок на "элитку"
За год, начиная с марта 2011 года, аренда элитных квартир в Москве подорожала в среднем на 1,5%, до 6,4 тысячи долларов в месяц. А быстрее всего ставки аренды на элитное жилье дорожали в африканском Найроби - на 14,2%.
5 июля 2012 г., 13:00
Пирс Броснан сдает свой роскошный особняк в аренду Пирс Броснан сдает свой роскошный особняк в аренду
Ежемесячно арендатору необходимо будет выплачивать за шикарный особняк в Малибу кругленькую сумму - 250 тысяч долларов. Дизайн особняка создавался под влиянием тайского и балийского дизайна.
5 июля 2012 г., 12:22
В риелторской компании "Инком" провели обыск в связи с делом "Банка Москвы" В риелторской компании "Инком" провели обыск в связи с делом "Банка Москвы"
В центральном офисе корпорации "Инком" проведены оперативные мероприятия, связанные с делом о хищении средств банка. По данным источника, следователи приехали опросить акционера компании Константина Попова.
5 июля 2012 г., 12:03
Олимпийский Лондон  стал самым дорогим городом Европы по цене на отели Олимпийский Лондон стал самым дорогим городом Европы по цене на отели
Москва, ранее лидировавшая по дороговизне гостиниц в Европе, опустилась на вторую позицию. В пятерку европейских городов, где цена на отели наиболее высока, также вошли Стокгольм, Хельсинки и Копенгаген.
5 июля 2012 г., 11:50
Жителям  Серпухова грозит тюрьма за самовольную реставрацию заброшенного памятника архитектуры Жителям Серпухова грозит тюрьма за самовольную реставрацию заброшенного памятника архитектуры
Две недели "спасательный отряд" не знал ни сна, ни отдыха, каждый день выделяя по нескольку часов на уборку кремлевских руин. Добросовестные работники и сами не заметили, как в пылу усердия вкопались в землю практически на метр. Когда плоды их трудов увидели специалисты, то пришли в ужас.
5 июля 2012 г., 10:41
 Шойгу спасет от застройки Цаговский лес, но не поможет Химкинскому, - считают экологи Шойгу спасет от застройки Цаговский лес, но не поможет Химкинскому, - считают экологи
Подмосковные экологи довольны новым губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. Скорее всего с его помощью они добьются уступок в отношении вырубок в Цаговском лесу. А вот ситуация в Химках - сложнее.
5 июля 2012 г., 10:13