Киев, 26 февраля 2014 года
 
 
 
Киев, 26 февраля 2014 года
Global Look Press

В целях экономии бюджетных ресурсов новое правительство Украины приняло решение об инвентаризации всех государственных резиденций, дач, домов отдыха и прочей недвижимости с целью дальнейшей реализации. Об этом на брифинге в среду заявил министр финансов Александр Шлапак, передает "РБК-Украина".

- Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка

"Принято четыре постановления. Ключевое постановление про экономию бюджетных ресурсов. В этом постановлении всем министерствам и ведомствам дана команда провести инвентаризацию государственных резиденций, дач, домов отдыха, оздоровительных заведений и т.д. Все это после соответствующей инвентаризации, на которую дано два месяца, будет передано в Фонд государственного имущества для реализации", - заявил Шлапак.

По его словам, также в среду было принято решение о запрете выделять госсредства на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, расходов на мобильные телефоны, оплаты чартерных рейсов, создания новых бюджетных организаций, увеличения численности работников и т.д.

Правительство Украины также сократило финансирование 42 госпроектов на общую сумму 48 миллиардов гривен (около 5 миллиардов долларов).