Благодаря снижению цен на коммерческую недвижимость в США некоторые необычные и исторические объекты стали доступнее. Недвижимость, отнесенная к последней категории, в некоторых случаях может рассчитывать на освобождение от налогов, пишет Prian.ru.

Так, в Новом Орлеане вакантное офисное здание 100-летней давности недавно было продано за 5,5 млн долларов. Несколько лет назад его запрашиваемая стоимость была на 2 млн долларов выше. Покупатель планирует превратить это здание в отель.

Покупатели нью-йоркского склада, в котором хранились тиражи газеты New York Daily News, решили не трогать вывески, поскольку надеются, что это привлечет новых клиентов.

Ремонт подобных построек, как правило, обходится "в копеечку", однако это не отпугивает покупателей. По словам бизнесмена, который три года назад приобрел бывшую тюрьму в Бостоне и превратил ее в гостиницу, ресторан и бар, "это дело не для слабых духом – но оно того стоит".

Напомним, что в феврале индекс цен на коммерческую недвижимость в США опустился на 2,6% относительно января. Спад данного показателя в месячном исчислении произошел впервые с октября 2009 года.