NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 В Финляндии придумали  подводные коттеджи В Финляндии придумали подводные коттеджи
Проект называется "Айсбергом", так как на поверхности воды будет видна лишь стеклянная кровля, которая и обеспечит попадание света в помещение. Размещать такие коттеджи планируется на Аландских островах.
6 сентября 2010 г., 15:44
Бен Ладену  предложили выкупить дом его  детства  на двух условиях Бен Ладену предложили выкупить дом его детства на двух условиях
На туристических картах вилла бен Ладенов не указана, туроператоры ее игнорируют. Дом расположен в одном из старых лагерей палестинских беженцев в Шуафате. Вилла много раз переходила из рук в руки. Последним ее владельцем стал в 1994 году арабо-израильский адвокат, восхищающийся деятельностью семейства.
6 сентября 2010 г., 15:18
 В Малибу продается особняк Греты Гарбо В Малибу продается особняк Греты Гарбо
В доме площадью 480 квадратных метров имеются гостиная с окнами высотой 9,3 метра, пять спален и столько же ванных комнат. Кроме того, снаружи находится бар с видом на океан. Легендарная актриса жила здесь в 1930-е годы.
6 сентября 2010 г., 13:04
 Аномальная жара  подкосила  показатели рынка недвижимости Аномальная жара подкосила показатели рынка недвижимости
Бурный рост объема сделок с жильем в Москве фиксировался на протяжении всего 2010 года, тогда как в июле-августе активность покупателей пошла на спад, и впервые с начала года цифры оказались ниже докризисных.
6 сентября 2010 г., 11:56
На месте игорной зоны     "Азов-сити"    хотят    разместиться  военные На месте игорной зоны "Азов-сити" хотят разместиться военные
Недавно власти Кубани предложили перенести южную игорную зону на Черноморское побережье РФ, так как, по их мнению, в районе Анапы она будет развиваться в три раза быстрее. Теперь сообщается о предварительной договоренности разметить за месте игорной зоны военную часть.
6 сентября 2010 г., 11:16
Мэрия  Москвы пригласила "Интеко"  в партнеры по комплексному освоению земель Мэрия Москвы пригласила "Интеко" в партнеры по комплексному освоению земель
В рамках государственно-частных партнерств столичные власти обеспечат стройку бесплатными дорогами, коммуникациями и социальной инфраструктурой. Первое ГЧП планирует создать правительство Москвы вместе с "Интеко" Елены Батуриной и другими компаниями для комплексного освоения 300 га на западе города.
6 сентября 2010 г., 10:49
Власти США спасают   ипотечных заемщиков, рискующих дефолтом Власти США спасают ипотечных заемщиков, рискующих дефолтом
Администрация Обамы подготовила новую программу помощи заемщикам, у которых сумма кредита превышает стоимость жилья в залоге. Число таких заемщиков, по оценке чиновников, составляет около 1,5 млн человек. По оценкам независимых экспертов, таких заемщиков 11 млн.
6 сентября 2010 г., 10:14
Лужков сравнил перенос трассы из Химкинского леса с распадом СССР Лужков сравнил перенос трассы из Химкинского леса с распадом СССР
Мэр Москвы написал статью, в которой объяснил необходимость достроить трассу Москва - Петербург там, где строительство уже идет. Для Лужкова история с Химкинским лесом - тест на способность страны осуществить модернизацию. Модернизации препятствуют политики и "общественники", очерняющие все начинания органов власти, огорчен Лужков.
6 сентября 2010 г., 09:50
Министр обороны Украины бесплатно отдал земли стоимостью $10 млн Министр обороны Украины бесплатно отдал земли стоимостью $10 млн
По решению министра, Минобороны бесплатно отказалось от права пользования земельными участками в районе Балаклавской бухты. По некоторым данным, часть объектов поблизости принадлежит семье дочери экс-президента Кучмы и олигарха Пинчука, а часть инфраструктуры местного яхт-клуба находится в собственности у одного из лидеров БЮТ.
6 сентября 2010 г., 09:18
Минрегион предлагает запретить строить дачи  вне населенных пунктов Минрегион предлагает запретить строить дачи вне населенных пунктов
Министерство предлагает разделить участки на три типа: дачные, садовые и огородные. При этом они не могут располагаться на землях сельхозназначения. Эксперты предрекают новый передел рынка индивидуального жилья экономкласса и ждут появления правил новой "дачной амнистии" для домов в полях.
6 сентября 2010 г., 08:46
Ветеран ВОВ поселился с женой в курятнике Ветеран ВОВ поселился с женой в курятнике
Во время пожара в маленьком хуторе Какичев Ростовской области в доме Рубашкиных сгорело все, что было нажито непосильным трудом. Местная администрация предложила пенсионерам новую маленькую квартирку. Но Рубашкины категорически не хотят туда перебираться.
3 сентября 2010 г., 15:32
Власти Катара гонят  бизнесменов  с вилл  в пустующие деловые центры Власти Катара гонят бизнесменов с вилл в пустующие деловые центры
От компаний, использующих в качестве офисов жилые помещения, требуют переехать в течение ближайших двух лет в деловые центры, избыток которых возник в стране в результате предкризисного строительного бума. Многие переезжать не хотят – домашние офисы гораздо дешевле.
3 сентября 2010 г., 14:47
 Легенда гольфа спроектирует для  "Интеко"   гольф-клуб на месте совхоза Легенда гольфа спроектирует для "Интеко" гольф-клуб на месте совхоза
Компания планирует построить гольф-клуб высокого уровня на территории заброшенного совхоза "Тепличный" в столичных Нижних Мневниках. Проектировать клуб поможет бизнесмен и рекордсмен Книги Гиннесcа Джек Никлаус.
3 сентября 2010 г., 13:46
ОМОН и люди с бензопилами снесли детскую  площадку в Москве ОМОН и люди с бензопилами снесли детскую площадку в Москве
Поведение властей шокировало жителей двора на пять домов в тихом сталинском районе столицы, но наступление на двор со стороны управы и префектуры идет уже давно. На месте детского сада собираются строить элитную многоэтажку - все остальное мешает.
3 сентября 2010 г., 13:07
Власти  Москвы решили  превратить Люберецкую  свалку в рекреационную зону  Власти Москвы решили превратить Люберецкую свалку в рекреационную зону
Природно-рекреационный парк "Новая гора" планируется разбить вместо мусорного полигона "Некрасовка" рядом с жилыми кварталами на Люберецких полях аэрации. Город планирует построить на этом месте около пяти миллионов квадратных метров жилья. Решение проблемы свалки может вдохновить возмущенных очередников на переезд.
3 сентября 2010 г., 11:55