NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Резиденцию Януковича лишили статуса заповедника Резиденцию Януковича лишили статуса заповедника
Новый кабинет министров Украины снял статус заповедника с резиденции "Межигорье", где живет президент Украины Виктор Янукович. Ранее Кабмин под председательством Юлии Тимошенко наоборот сделал объект заповедником, рассчитывая таким образом конфисковать его в пользу государства.
7 апреля 2010 г., 15:43
Юморист Петросян купил дочери апартаменты на Манхэттене Юморист Петросян купил дочери апартаменты на Манхэттене
По словам администрации артиста, родители сами выбрали для дочери апартаменты в центре города. А когда артист прилетел в Нью-Йорк, дочь Виктория с супругом и детьми уже переехала в новый дом, стоимостью 1 млн долларов.
7 апреля 2010 г., 14:43
 Краснодар  ищет  застройщика, который реализует  концепцию, оплаченную Батуриной Краснодар ищет застройщика, который реализует концепцию, оплаченную Батуриной
Администрация края выставила на аукцион участок в Краснодаре площадью 433 га под жилищную застройку. "Интеко" оплатила конкурс на лучшую концепцию застройки. Концепция предполагает возведение "полузамкнутых кварталов с переменной этажностью".
7 апреля 2010 г., 12:40
По мнению Лужкова, каждый россиянин может купить себе квартиру в Москве По мнению Лужкова, каждый россиянин может купить себе квартиру в Москве
За последние неполные 20 лет в Москве построено жилья больше, чем за всю предыдущую историю города - за 850 лет, подсчитал мэр столицы. Он подчеркнул, что цены на жилье в Москве сформированы на рыночных принципах.
7 апреля 2010 г., 11:48
Мел Гибсон наконец продал свою усадьбу со скидкой в 10 млн долларов Мел Гибсон наконец продал свою усадьбу со скидкой в 10 млн долларов
Указанный объект был выставлен на продажу летом 2007 года за 39,5 млн долларов. В июне прошлого года Гибсон понизил его стоимость до 29,75 млн долларов. Теперь актеру удалось заключить сделку.
7 апреля 2010 г., 11:09
Выгнанные с Черкизона китайцы  бегут из  ТЦ "Чароит" Выгнанные с Черкизона китайцы бегут из ТЦ "Чароит"
Новый торгцентр во Владыкине, сдающий площади оптовым продавцам китайской обуви, находится на грани закрытия из-за оттока арендаторов. Поначалу идея китайским предпринимателям понравилась, и к открытию "Чароита" в субаренду были сданы 34 из имеющихся 54 павильонов, но спустя пять месяцев там осталось всего 12 арендаторов.
7 апреля 2010 г., 10:15
Власти Москвы готовы предоставить участки в Подмосковье для садоводов из  Речника Власти Москвы готовы предоставить участки в Подмосковье для садоводов из Речника
Об этом заявил Юрий Лужков в интервью газете. По его словам, "для тех, кто что-то выращивал наземельных участках в Речнике, власть должна предоставить на небольшом расстоянии от города "участки земли с соответствующей компенсацией, чтобы люди могли продолжать заниматься садоводством".
7 апреля 2010 г., 10:01
Эксперты  предрекают  рынку недвижимости  Украины новый  "ценовой пузырь" Эксперты предрекают рынку недвижимости Украины новый "ценовой пузырь"
Рост экономики, доходов населения и объемов кредитования повлек в период между 2002 и 2008 годами быстрый рост спроса на жилье. В то же время нехватка предложения качественного жилья на рынке вызвала необоснованный скачок цен даже на старые квартиры.
6 апреля 2010 г., 16:22
Иностранцы  смогут  покупать недвижимость в  Камбодже со второго этажа Иностранцы смогут покупать недвижимость в Камбодже со второго этажа
Законопроект, разрешающий иностранным гражданам напрямую приобретать недвижимость в Камбодже, был одобрен нижней палатой парламента страны. Для вступления в силу документ должен пройти процедуру голосования в верхней палате парламента и быть подписан королем.
6 апреля 2010 г., 15:42
Строители из Китая могут построить для Сочи-2014 гостиниц на 2 млрд долларов Строители из Китая могут построить для Сочи-2014 гостиниц на 2 млрд долларов
Инвесторы из Поднебесной готовы профинансировать строительство как минимум десяти гостиничных объектов общим фондом около 13 тысяч номеров. Однако китайцы придут в Сочи только при условии партнерства с российскими компаниями, которые гарантируют выкуп объектов после Олимпиады.
6 апреля 2010 г., 14:16
ВС признал права жильца, "проданного"  вместе с домом ВС признал права жильца, "проданного" вместе с домом
Многоквартирные дома, домики и бараки по всей стране уже несколько лет продаются в частные руки, зачастую вместе с жильцами. Верховный суд рассмотрел дело гражданина, который однажды утром проснулся в "частном" доме, проданном местными чиновниками ОАО.
6 апреля 2010 г., 13:28
В  Москве  рекордно вырос  спрос на квартиры В Москве рекордно вырос спрос на квартиры
В прошлом месяце число зарегистрированных сделок с московскими квартирами резко выросло и превзошло докризисный уровень. Неадекватно высокие темпы роста цен на недвижимость - 50-100% в год, - которые наблюдались в предкризисные годы, уже вряд ли вернутся, считают аналитики.
6 апреля 2010 г., 12:28
СМИ: скандал  со сметами олимпийских строек  оборачивается    реформой   ценообразования в строительстве СМИ: скандал со сметами олимпийских строек оборачивается реформой ценообразования в строительстве
Действующая методика ценообразования, расчеты по которой привели к резкому росту сметной стоимости олимпийского строительства в Сочи, в марте вызвала резкую критику со стороны премьера Путина, это привело к отставке замглавы Минрегиона. Начинался скандал с роста сметных цен на сваи.
6 апреля 2010 г., 11:44
 Россия подала документы на право собственности на 78 объектов на Украине Россия подала документы на право собственности на 78 объектов на Украине
Несмотря на заявления замглавы "Росимущества" Юрия Медведева о претензиях России на 300 социальных и промышленных объектов на территории Украины, в данный момент документы на право собственности поданы лишь на 78 объектов.
6 апреля 2010 г., 10:42
СКП РФ опять занялся оценкой стоимости скандальных    дач     "Сосновка-1" и "Сосновка-3" СКП РФ опять занялся оценкой стоимости скандальных дач "Сосновка-1" и "Сосновка-3"
Ранее следователи полагали, что здания были по заниженной стоимости проданы экс-премьеру Михаилу Касьянову и главе "Альфа-банка" Михаилу Фридману, в результате чего государство недополучило более 300 млн рублей. Теперь назначена новая экспертиза стоимости бывших правительственных дачных комплексов.
5 апреля 2010 г., 16:13