NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем  для граждан Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем для граждан
Возглавило мировой рейтинг Королевство Марокко, где средняя стоимость жилой недвижимости достигает 145 тысяч евро при среднем годовом доходе семьи в 2 тысячи евро. Россия замыкает пятерку: среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
7 декабря 2010 г., 16:15
 Офис Mirax Group в башне "Федерация"   снова посетил ОМОН Офис Mirax Group в башне "Федерация" снова посетил ОМОН
В офисе девелоперской корпорации в "Москва-сити" проводятся обыски. По неофициальным данным, следственные действия осуществляют сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России.
7 декабря 2010 г., 15:35
СМИ: на  Карамышевской   набережной  начался снос   бесхозных "дворцов" СМИ: на Карамышевской набережной начался снос бесхозных "дворцов"
По решению правительства Москвы постройки признаны незаконными. На прошлой неделе из шести особняков снесены уже два строения. Все строения имеют собственные бассейны, причалы, фонтаны, конюшни.
7 декабря 2010 г., 15:09
Противники стройки в районе Патриарших прудов   снова остановили ее, сняв ворота Противники стройки в районе Патриарших прудов снова остановили ее, сняв ворота
"Сегодня на месте строительства собралось много людей. Ждали, что приедут лаборанты для расследования причин вчерашнего пожара. Мы сняли ворота и остановили стройку", - заявила одна из активисток.
7 декабря 2010 г., 13:26
Вместо рекламы на зданиях в Москве появятся исторические  панно Вместо рекламы на зданиях в Москве появятся исторические панно
Москомархитектура предлагает ввести новые правила, согласно которым установленные на зданиях брандмауэры будут заменяться плиточными панно с декоративными изображениями.
7 декабря 2010 г., 12:22
"Детский мир"  обещают оставить после реконструкции "детским" "Детский мир" обещают оставить после реконструкции "детским"
Президент заказчика реконструкции универмага - компании "Система-Галс" - заявил, что появление на этом месте торгового центра типа "второго "Европейского" недопустимо. В проект реконструкции девелопер может вносить лишь "небольшие изменения, которые касаются перераспределения потоков посетителей".
7 декабря 2010 г., 11:42
Первый зданием в Сколково станет  "Зеленый  дом" Первый зданием в Сколково станет "Зеленый дом"
Первым зданием, построенным на территории инновационного центра, будет проект, созданный на основе энергоэффективных технологий. Проект будет реализован российскими компаниями - "Объединенной строительной корпорацией" и "Группой Е4" совместно с датскими партнерами.
7 декабря 2010 г., 10:34
Рынок  жилья  Парижа настораживает экспертов возможностью образования "пузыря" Рынок жилья Парижа настораживает экспертов возможностью образования "пузыря"
Средняя стоимость объекта жилья в столице Франции в III квартале впервые преодолела отметку в 7 000 евро за кв. м. Спрос во многом обусловлен активностью зарубежных покупателей, но также низкими ставками ипотеки и дефицитом предложения.
7 декабря 2010 г., 09:40
Банк "Союз" подал иск к "Интеко" Банк "Союз" подал иск к "Интеко"
Сумма исковых требований банка к компании составляет 10,974 млн рублей. Иск относится к категории "экономические споры по гражданским правоотношениям", но не касается кредитных обязательств компании перед банком, заявили в "Союзе".
7 декабря 2010 г., 08:46
В  Малом  Козихинском переулке   произошел пожар.  Жители  подозревают, что был   поджог В Малом Козихинском переулке произошел пожар. Жители подозревают, что был поджог
В понедельник в доме номер 12 по Малому Козихинскому возник пожар, которому была присвоена третья категория сложности. В МЧС считают, что причиной пожара могло стать замыкание в электрощите, у пострадавших жильцов, больше месяца воюющих с компанией Михалкова, – своя версия.
6 декабря 2010 г., 15:40
Названы  российские города-лидеры по удорожанию жилья с начала года Названы российские города-лидеры по удорожанию жилья с начала года
Квартиры там увеличились в цене к концу ноября более чем на 7% в рублях. А лидеры по снижению цен предложения с начала года - Сочи и Тольятти. Цены на московскую жилую недвижимость, являющиеся в абсолютных величинах недосягаемым лидером по росту цены квадратного метра в 2010 году, с начала года прибавили уже 5,5%.
6 декабря 2010 г., 14:25
Потомкам Рюриковичей отказано в  праве пользования Московским Кремлем Потомкам Рюриковичей отказано в праве пользования Московским Кремлем
Арбитражный суд Москвы отказал Фонду содействия религиозного и национального согласия "Княжеский" в иске о признании законным права бессрочного пользования Московским Кремлем. Как сообщили в суде, решение принято в связи с тем, что князь Кубарев не доказал ущемления своих прав.
6 декабря 2010 г., 13:25
Абрамович не собирается   строить к ЧМ-2018  стадион в Подмосковье за $1 млрд Абрамович не собирается строить к ЧМ-2018 стадион в Подмосковье за $1 млрд
Ранее в СМИ появилась информация о том, что бизнесмен планирует построить в Подмосковье к ЧМ-2018 современный стадион более чем на 44 тысячи мест. "Публично подробности предполагаемого участия Романа Абрамовича в подготовке чемпионата пока не обсуждались", - заявил его пресс-секретарь.
6 декабря 2010 г., 12:08
Путин пообещал 10 тысяч  квартир  военным Дальнего Востока и жилье всем ветеранам  в 2011 году Путин пообещал 10 тысяч квартир военным Дальнего Востока и жилье всем ветеранам в 2011 году
"Мы выполним наши обязательства перед семьями военнослужащих и военных пенсионеров. На Дальнем Востоке им будет выделено еще 10 тысяч квартир", - сказал Путин, выступая в Хабаровске. Обещает премьер и разобраться, наконец, с жильем для ветеранов ВОВ, а также переселить пенсионеров с БАМа.
6 декабря 2010 г., 11:49
 Харрисон Форд продает квартиру в Нью-Йорке за $16 млн Харрисон Форд продает квартиру в Нью-Йорке за $16 млн
Квартира в стиле лофт вмещает в себя четыре спальни и террасу площадью 200 квадратных метров. Один из богатейших актеров мира купил эту недвижимость в 2002 году за 5,3 миллиона долларов.
6 декабря 2010 г., 11:05