NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На eBay продается итальянская деревушка в Альпах На eBay продается итальянская деревушка в Альпах
Стоимость лота, включающего 14 жилых домов и около 50 иных построек, - 245 тысяч евро. Почти все дома в деревне заброшены и нуждаются в реставрации. Новый владелец обязан сохранить аутентичный вид всех старых построек, но может расположить в них отели, магазины и рестораны.
7 июля 2014 г., 15:51
В Испании на продажу выставлена обычная пещера с пятью спальнями В Испании на продажу выставлена обычная пещера с пятью спальнями
Продаваемый за 14 500 евро "объект недвижимости" нуждается в серьезном ремонте и в нем нет электричества, хотя возможность прокладки проводов существует. Но к пещере прилагается участок земли площадью 700 кв.м, а также частная дорога.
7 июля 2014 г., 14:17
На территории МГУ построят около 1 млн кв. метров недвижимости На территории МГУ построят около 1 млн кв. метров недвижимости
В районе Шуваловского корпуса университета и библиотеки МГУ разместятся новые общежития для студентов, спортивные и учебные корпуса. Но жилья там будет не много. Проект планировки нового университетского городка будет готов к концу 2014 года.
7 июля 2014 г., 13:23
Премьер Медведев распорядился банкротить подрядчиков, не выполняющих обязательства при строительстве Премьер Медведев распорядился банкротить подрядчиков, не выполняющих обязательства при строительстве
"У нас масса подрядчиков, которые с удовольствием принимают на себя обязательства, изначально для них невыполнимые. Более того, очень часто даже цены занижают, чтобы победить в торгах, а потом разводят руками, там я не смогла, не сделала", - сказал Медведев, напомнив и ситуацию в Сочи.
7 июля 2014 г., 13:18
Кипрский суд  арестовал  фешенебельный 7-звездочный отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова Кипрский суд арестовал фешенебельный 7-звездочный отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова
Окружной суд Никосии в связи с иском в 135 млн долларов со стороны группы "Мангазея"-Sezaria наложил обеспечительные меры на имущество и денежные средства кипрской компании Tandum.
7 июля 2014 г., 12:49
Новосибирские дольщики из "Закаменского города бомжей" просят помощи у Путина Новосибирские дольщики из "Закаменского города бомжей" просят помощи у Путина
Владельцы компании-застройщика вывели 1,5 млрд рублей, собранных у дольщиков, закупив ценные бумаги и раздав займы. Весной по факту хищения возбудили уголовное дело. Новосибирские власти предложили инвесторам вложиться в долгострой, получив взамен участок для строительства еще одного дома, однако подписание соглашения затянулось.
7 июля 2014 г., 11:40
Астана отказалась от строительства "Крытого города" с искусственным климатом в пользу  "Экспо-2017" Астана отказалась от строительства "Крытого города" с искусственным климатом в пользу "Экспо-2017"
Возведение "Крытого города", под огромным куполом которого предполагалось разместить жилой микрорайон на 10 тысяч человек с полноценной инфраструктурой и устойчивым климатом, временно приостановлено после того, как на 155-й сессии Генассамблеи Международного бюро выставок Казахстан официально стал страной, которая примет у себя "Экспо-2017". Республика начала строительство экспо-сити.
7 июля 2014 г., 10:20
"Делайте зарядку по утрам": Мединский опроверг слухи о появлении у него кабинета в Эрмитаже "Делайте зарядку по утрам": Мединский опроверг слухи о появлении у него кабинета в Эрмитаже
"Я не знаю, в чьем воспаленном мозгу родилась эта идея. Эрмитаж будет Эрмитажем, Министерство культуры в Эрмитаж не переезжает. Залы под кабинет не передаются", - сказал министр культуры, комментируя запрос депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
4 июля 2014 г., 16:16
У берегов Сардинии недорого продается островок с римскими развалинами, где была  провозглашена  республика "Дурной ветер" У берегов Сардинии недорого продается островок с римскими развалинами, где была провозглашена республика "Дурной ветер"
На необитаемом, но любимом туристами средиземноморском острове Маль-ди-Вентре, кроме римских развалин, есть еще более древние нураги, а также солнечный маяк. На модном сардинском курорте скромные виллы стоят в 10 раз дороже этого острова.
4 июля 2014 г., 15:52
В центре Хабаровска люди в квартирах жалуются на  трупный запах   из  соседнего морга В центре Хабаровска люди в квартирах жалуются на трупный запах из соседнего морга
Состояние здания танатологического центра, построенного еще в начале XX века, с каждым годом ухудшается. Сейчас у морга постепенно разрушается фундамент и повело деревянную конструкцию второго этажа. Власти обещают перевести морг в новое здание, но пока на это нет денег. Летом особенно тяжко.
4 июля 2014 г., 12:36
На одну заявку по аренде квартиры в Москве  приходится 5-10 вариантов, дешевые - стали еще доступнее На одну заявку по аренде квартиры в Москве приходится 5-10 вариантов, дешевые - стали еще доступнее
В этом году спрос на столичном рынке аренды в 2-3 раза превышает прошлогодний. Риелторы это связывают с ограничением условий въезда в Россию, действующим с начала года, но надеются на рост спроса с окончанием летних отпусков.
4 июля 2014 г., 10:16
Стали известны компании, которые поборются за  три "золотых" гектара у  Кремля Стали известны компании, которые поборются за три "золотых" гектара у Кремля
Почти все крупные девелоперы посетили презентацию правительства Москвы, посвященную продаже лакомого участка на Софийской набережной. Окончательное решение участвовать в аукционе со стартовой ценой 9 млрд рублей приняли пока две структуры, связанные со "Сбербанком" и ВТБ.
4 июля 2014 г., 09:46
Инвестиции в недвижимость России  в первом полугодии упали почти  на 60% Инвестиции в недвижимость России в первом полугодии упали почти на 60%
Аналитики объясняют такую неактивность игроков рынка замедлением роста экономики страны и волатильностью рубля, напряженностью на Украине вместе с международными санкциями против России.
4 июля 2014 г., 09:14
Жителя  Подмосковья, укравшего для родственников  8  участков земли, оштрафовали и осудили условно Жителя Подмосковья, укравшего для родственников 8 участков земли, оштрафовали и осудили условно
Два года лишения свободы условно со штрафом в 300 тысяч рублей получил мошенник, который обманом приобрел право собственности на земельные участков в Серпуховском районе и оформил их на свою семью.
4 июля 2014 г., 08:59
У Сергея Жигунова хотят забрать  личный пляж в Крыму У Сергея Жигунова хотят забрать личный пляж в Крыму
Гурзуфский особняк знаменитого "гардемарина" стал жертвой кампании по борьбе с незаконным огораживанием пляжей. Сам актер возмущен заявлениями о "незаконности" своего забора: "Если снести этот забор и дать проход людям на этом месте, то они будут падать вниз с высоты четвертого этажа на камни", - прокомментировал Жигунов.
4 июля 2014 г., 08:49