В московском Южном Бутово офицер в отставке Александр Курапов стал жертвой квартирных мошенников, пишет "Комсомольская правда".

Вот уже полгода как полковник и его беременная жена вынуждены делить с толпой дагестанцев-нелегалов 3-комнатную квартиру, выделенную Министерством обороны. "Оккупанты" устроили семье офицера невыносимую жизнь: с каждым месяцем их становится все больше, они водят в квартиру малолеток, пользуются хозяйской мебелью и аппаратурой.

- Власти Москвы предложили 91-летнему ветерану поселиться в "убитой" квартире среди гор мусора

- Пожилая москвичка судится с семьей милиционера, обосновавшейся у нее в квартире

Сам хозяин ничего не может поделать с квартирантами, так как у них на руках свидетельство на право пользования жильем. Отвернулись от полковника и правоохранительные органы.

Ситуация изменилась только после того, как о квартирном захвате сообщили СМИ. По словам Куратова, на следующий день после публикации дагестанцы собрали вещи и освободили комнату, которую занимали с апреля, появился участковый, который до этого игнорировал все обращения Куратовых, а представители СКП пообещали взять дело под свой контроль.

Как пишет "КП", в ближайшие дни состоится заседание Зюзинского районного суда по гражданскому иску офицера о восстановлении его в качестве собственника квартиры. Параллельно продолжается расследование уголовного дела по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".