Москомэкспертиза согласовала проект строительства многофункционального жилого комплекса из трех корпусов на 1227 квартир на месте бывшего Мукомольного завода N4 возле ММДЦ "Москва-сити", сообщила в среду пресс-служба комитета.

В состав комплекса также войдут детский сад на 130 мест, офисные и торгово-бытовые объекты. Проект предусматривает строительство подземного паркинга на 550 машиномест и парковки еще на полсотни машиномест.

Агентство "Интерфакс" напоминает, что ранее власти города согласовали строительство почти 500 тысяч кв. м недвижимости на территории Мелькомбината N4, расположенного в Шмитовском проезде, - в частности, 170,5 тысячи кв. м жилья. Еще 164 тысячи кв. м (из них 77 тысяч кв. м - жилье) будет строиться за счет средств адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки".

Основные владельцы Мелькомбината N4 на 31 декабря 2015 года - Сapital Group, фирма "Кварталинвест", бывший совладелец "Вимм-билль-данна" Гавриил Юшваев и его партнер Тимофей Клиновский. Им принадлежит примерно по четверти предприятия.