NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России появился запрет на содержание в жилых помещениях более двух собак и двух кошек В России появился запрет на содержание в жилых помещениях более двух собак и двух кошек
Мэрия Тольятти запретила держать дома более двух взрослых собак и более двух взрослых кошек. За нарушения граждан будут штрафовать на 2000 руб., а должностных лиц и организации - до 10 тыс. руб. Запрет почему-то не касается иных млекопитающих, пресмыкающихся, рыб, птиц, насекомых... Госдума направит запросы в надзорные органы для проверки законности таких решений.
7 августа 2018 г., 12:27
После чемпионата мира в Нижнем Новгороде рабочих, строивших стадион, кинули на 50 млн рублей: зарплаты пропали После чемпионата мира в Нижнем Новгороде рабочих, строивших стадион, кинули на 50 млн рублей: зарплаты пропали
Компания ООО "АСП" не выплатила зарплату за четыре месяца примерно 100 сотрудникам. Руководство утверждает, что сейчас в фирме денег нет, потому что их не перечислил генподрядчик АО "Стройтрансгаз". Ни Следственный комитет, ни прокуратура, ни администрация президента России, куда обращались обманутые рабочие, не смогли разобраться в этой ситуации.
6 августа 2018 г., 12:33
Рынок недвижимости Крыма стабилизировался после скачка цен из-за открытия Крымского моста Рынок недвижимости Крыма стабилизировался после скачка цен из-за открытия Крымского моста
С мая цены на квартиры на полуострове значительно выросли - в разных населенных пунктах рост варьировался и достигал 13%. Спустя месяц цены стали откатываться, но за год прирост стоимости квадратного метра составил 3,5%, а стоимость квартир выросла на 5,5%.
6 августа 2018 г., 11:15
В Крыму мужчина устроил акт самосожжения в знак протеста против застройки земли, на которой стоит его дом (ВИДЕО) В Крыму мужчина устроил акт самосожжения в знак протеста против застройки земли, на которой стоит его дом (ВИДЕО)
Спор между участниками "поляны протеста" "Стрелковая" и местными властями продолжается с лета 2017 года. Строительство нового микрорайона "Крымская роза" планируется на месте, где крымские татары самовольно возводили дома с 2006 года. Там до сих пор находятся их жилые дома, которые новые власти Крыма постановили снести.
3 августа 2018 г., 15:07
Москва не вошла в десятку городов мира с самым высоким ростом цен на элитное жилье Москва не вошла в десятку городов мира с самым высоким ростом цен на элитное жилье
С июня 2017 года по июнь 2018 года цены на элитное жилье в столице выросли на 6,6%. Это 11 место в рейтинге. А на первых местах оказались южнокитайский город Гуанчжоу, Сингапур и Мадрид, где рост цен достиг двузначных значений.
3 августа 2018 г., 12:05
В джунглях Амазонии нашли жилище самого одинокого человека на Земле, скрывающегося от цивилизации 22 года (ВИДЕО, ФОТО) В джунглях Амазонии нашли жилище самого одинокого человека на Земле, скрывающегося от цивилизации 22 года (ВИДЕО, ФОТО)
Этот мужчина, язык которого не известен – последний представитель племени бразильских индейцев, которое в 1990-х годах состояло всего из шести человек. Но пятеро его сородичей погибли от рук фермеров, пытавшихся завладеть землей и уничтоживших аборигенов.
2 августа 2018 г., 16:16
В Беверли-Хиллз выставлен на продажу "собственный холм" за один миллиард долларов (ФОТО, ВИДЕО) В Беверли-Хиллз выставлен на продажу "собственный холм" за один миллиард долларов (ФОТО, ВИДЕО)
Это рекордная запрашиваемая цена за участок земли в Лос-Анджелесе. Эта территория с почтовым индексом "90210" такая огромная, что что на ней можно построить "Диснейленд" и все равно еще останется в запасе 23 гектара.
2 августа 2018 г., 13:04
В Ирландии продается замок из "Игры престолов", в котором Робб Старк казнил Рикарда Карстарка (ВИДЕО) В Ирландии продается замок из "Игры престолов", в котором Робб Старк казнил Рикарда Карстарка (ВИДЕО)
За эту недвижимость, прославленную в сцене казни, просят 500 тысяч фунтов. До 1921 года этим замком владели графы Госфорд, а во время Второй мировой войны в нем были расквартированы военнослужащие. После войны замок стал отелем. В последние годы его часто посещают туристы из-за популярности сериала.
1 августа 2018 г., 13:17
NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей
Конкурс был объявлен еще в 2014 году, и в нем приняли участие 18 команд из разных стран мира. Но в пятерку финалистов вошли только американские команды. Все проекты подразумевают постройку домов с помощью 3D-принтеров.
31 июля 2018 г., 15:50
Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО) Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО)
"Золотой мост", десятый по счету мост в Дананге, стал еще одной главной достопримечательностью курортного города. Его восемь пролетов покоятся на высоте 1400 м над уровнем моря на двух гигантских ладонях, "выступающих" из скалы.
31 июля 2018 г., 15:11
Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья
Президент РФ подписал закон, в соответствии с которым наполовину или полностью освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт не только неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие пенсионеры или неработающие инвалиды I и II группы.
30 июля 2018 г., 13:08
В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО) В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО)
Изначально металлическую конструкцию в виде пирамиды устанавливали рядом с домами злостных неплательщиков. После того как метод подтвердил свою действенность, его стали применять и против должников из многоквартирных домов.
27 июля 2018 г., 15:21
Управделами президента тратит миллиарды из бюджета на элитное жилье и субсидии для "нуждающихся" чиновников с несколькими квартирами Управделами президента тратит миллиарды из бюджета на элитное жилье и субсидии для "нуждающихся" чиновников с несколькими квартирами
За последние четыре года ведомство потратило почти 5 миллиардов рублей на покупку квартир для своих сотрудников в Москве. Заказы получают люди, близкие к вице-мэру Марату Хуснуллину, торги проводятся фактически без конкуренции и по высоким ценам. Топовые чиновники также получают десятки миллионов рублей субсидий на жилье.
26 июля 2018 г., 16:38
Сибирячка выиграла суд у собственника, купившего барак вместе с жильцами Сибирячка выиграла суд у собственника, купившего барак вместе с жильцами
Речь идет о десятиквартирном двухэтажном доме в центре Новосибирска. Ордера на квартиры в нем раздавались в советские времена, с 2003 года земельный участок под ним не раз перепродавали. Новый собственник предъявил ко всем жильцам иски о понуждении к заключению договоров коммерческого найма.
26 июля 2018 г., 12:28
Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите
Минстрой планирует обязать обеспечить антитеррористическую защиту многоквартирных домов. И оплата этих услуг, скорее всего, ляжет на плечи собственников жилья. Некоторые требования уже выполняются, но будут и новшества.
25 июля 2018 г., 16:29