NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В тесноте, зато отдельно: власти Сан-Франциско разрешили строить  микроквартирки  В тесноте, зато отдельно: власти Сан-Франциско разрешили строить микроквартирки
Правительство согласовало строительство 375 таких квартирок. Это жилье общей площадью около 20 "квадратов", куда входят ванная, туалет и кухня. В ближайшем будущем, такую квартиру можно будет снять за 1300-1500 долларов в месяц - что по ценам Сан-Франциско вдвое дешевле обычной студии.
6 декабря 2013 г., 23:32
В Петербурге дали добро на строительство  города-спутника "Южный", где задуман  филиал "Сколково" В Петербурге дали добро на строительство города-спутника "Южный", где задуман филиал "Сколково"
Губернатор Полтавченко подписал поправки в Генплан, позволяющие начать масштабное строительство в Пушкинском районе города. К застройке планируется приступить в середине 2015 года. Стоимость проекта оценивается в 180 млрд рублей.
6 декабря 2013 г., 19:47
В Олимпийском  парке  Сочи открылся  крупнейший гостиничный комплекс Европы В Олимпийском парке Сочи открылся крупнейший гостиничный комплекс Европы
Комплекс на 3600 номеров включает в себя отели: Azimut Hotel Resort SPA Sochi 4 звезды на 720 номеров и Azimut Hotel Sochi 3 звезды на 2880 номеров. По словам вице-премьера Козака, объект полностью готов к проведению Олимпийских игр.
6 декабря 2013 г., 18:49
Башни из стекла  превращают  Нью-Йорк в город вынужденных вуайеристов: одни пытаются не замечать соседей, другим - нравится Башни из стекла превращают Нью-Йорк в город вынужденных вуайеристов: одни пытаются не замечать соседей, другим - нравится
Проведенное недавно исследование показало, что три из пяти жителей прозрачных небоскребов задергивают занавески от зрителей напротив - жертвуя при этом видами из огромных окон, ради которых они в таком месте и поселились.
6 декабря 2013 г., 18:24
В Сочи опасаются, что из-за  массовой  многоэтажной застройки  курорт "поползет" со склонов В Сочи опасаются, что из-за массовой многоэтажной застройки курорт "поползет" со склонов
Сочинцы узнали, что в планах властей - застройка 180 муниципальных территорий коммерческими объектами и жилыми домами высотой свыше семи этажей. Между тем, по данным экспертов, около 80% территории Сочи подвержено оползням. В некоторых районах жители уже пострадали от безалаберности проектировщиков и строителей.
6 декабря 2013 г., 13:01
Рубен Варданян стал соинвестором крупных торговых центров в Москве Рубен Варданян стал соинвестором крупных торговых центров в Москве
Бизнесмен, в прошлом году продавший "Сбербанку" инвестбанк "Тройка Диалог" за 1,35 миллиарда долларов, является соинвестором фонда Romanov Property Holdings, управляющего объектами недвижимости на сумму около 1 миллиарда долларов.
6 декабря 2013 г., 11:11
Москва остается патриархально-азиатской  "большой деревней", выяснилось на  форуме урбанистов Москва остается патриархально-азиатской "большой деревней", выяснилось на форуме урбанистов
Исследование городской периферии, проведенное группой экспертов, показало, что чиновники имеют довольно слабое представление о спальных районах. Их жители, как оказалось, вполне довольны своей жизнью и не хотят никаких перемен. Кроме того, они с трудом опознают даже первое лицо города.
6 декабря 2013 г., 10:27
Великобритания готовит  налог на продажу недвижимости иностранцами Великобритания готовит налог на продажу недвижимости иностранцами
Британские граждане сейчас платят подобный налог - 28%, в то время как иностранцы - нет. Планируется, что анонсированный налог будет введен с апреля 2015 года. Эксперты полагают, что введение нового налога не сможет серьезно повлиять на уровень спроса на лондонскую недвижимость.
6 декабря 2013 г., 08:47
Власти Москвы больше  не планируют строить "город под землей" Власти Москвы больше не планируют строить "город под землей"
"Никакого города под землей мы не построим", - сообщил Марат Хуснуллин. При этом заммэра отметил, что у властей есть программа освоения подземного пространства, которая, однако, не предполагает столь масштабного строительства.
5 декабря 2013 г., 19:53
Неожиданный фэншуй: на болотах  Нью-Йорка  предложили  возвести  "Китай-город Америки" Неожиданный фэншуй: на болотах Нью-Йорка предложили возвести "Китай-город Америки"
Американская иммиграционная служба рассматривает предложение от китайских инвесторов по созданию в горах Катскилл "многомиллиардного проекта", где могли бы открыть представительства все китайские провинции. Консерваторы в ужасе, а местный депрессивный округ рассчитывает, что богатые инвестиции его спасут.
5 декабря 2013 г., 18:57
Суд  Нью-Йорка оправдал застройщиков одного из небоскребов ВТЦ:  уничтожен во время теракта 9/11 не по их вине Суд Нью-Йорка оправдал застройщиков одного из небоскребов ВТЦ: уничтожен во время теракта 9/11 не по их вине
На девелопера подали в суд страховщики, утверждая, что он построил 47-этажный небоскреб 7 WTC со структурными недостатками, из-за которых тот погиб "за компанию" с башнями-близнецами.
5 декабря 2013 г., 16:52
Бразилия заявила, что не успевает достроить  в срок шесть стадионов к ЧМ-2014 Бразилия заявила, что не успевает достроить в срок шесть стадионов к ЧМ-2014
Министр спорта Бразилии сравнил приготовления к чемпионату с приготовлениями к свадьбе. "На всех свадьбах, где я был, невесты опаздывали. Я еще ни разу не видел невесту, которая приезжала бы вовремя. Но ни одной свадьбы из-за этого не отменили", - заметил чиновник.
5 декабря 2013 г., 14:10
Жена  Фетисова объяснила, почему в декларации мужа не указана  "тысячеметровая" квартира Жена Фетисова объяснила, почему в декларации мужа не указана "тысячеметровая" квартира
Ладлена Фетисова прокомментировала ситуацию с квартирой в элитном доме в центре Москвы, о которой ранее сообщил Алексей Навальный. "А знаете, какая жилая площадь в этой тысяче? 455 метров. Все остальное - это балконы, подвалы, подсобные помещения. Вот так и вышло", - рассказала супруга легенды хоккея.
5 декабря 2013 г., 13:24
20% москвичей  самодостаточно живут на периферии, не бывая  в центре города 20% москвичей самодостаточно живут на периферии, не бывая в центре города
А около 60% жителей, проживающих на окраинах, выезжают в центр менее одного раза в неделю. Такую статистику привели эксперты на московском урбанистическом форуме, посвященном вопросам развития города за пределами центра. Между тем в Москве сейчас стихийно складываются новые центры.
5 декабря 2013 г., 12:31
Cудьба олимпийских объектов после Игр: часто руины, но иногда оригинальные решения Cудьба олимпийских объектов после Игр: часто руины, но иногда оригинальные решения
Российские власти заверяют, что всем главным олимпийским объектам в Сочи уже найдено постолимпийское применение, которое не позволит им пропасть. Между тем судьба аналогичных строений в других странах сложилась очень по-разному. Журнал Forbes приводит обзор современного состояния некоторых их них.
5 декабря 2013 г., 11:43