Евгений Евстигнеев

Участки под жилищное строительство для московских многодетных семей планируется выделить в Подмосковье ориентировочно в 50 километрах от столицы, сообщил начальник управления жилищных программ департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Евгений Евстигнеев в интервью "Комсомольской правде".

- Более половины покупателей квартир в Подмосковье – москвичи

"Вместе с Московской областью мы пока предварительно прорабатываем предложения о том, где бы могли быть расположены такие участки, насколько близко или далеко от Москвы. Пока рассматривается так называемый средний пояс Подмосковья, примерно в пределах 50-70 километров к северу и югу от столицы", - рассказал Евстигнеев.

Он уточнил, что в качестве одного из вариантов обсуждается Сергиево-Посадский район. По словам Евстегнеева, основные общие положения московской части программы могут быть готовы к весне текущего года.

Напомним, президент Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию 30 ноября 2010 года предложил целый ряд мер по поддержке семей, в частности, бесплатное выделение земли для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.