7 ноября, в день 94-й годовщины Великой Октябрьской революции, который ныне отмечается как годовщина легендарного военного парада на Красной площади, состоявшегося в 1941 году, президент России Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами напомнил им о подписанном 7 мая 2008 года указе о предоставлении жилья ветеранам Великой Отечественной войны.

Он заверил, что эта программа будет продолжена, и сообщил, что к настоящему времени квартиры получили уже 185 тысяч участников Великой Отечественной войны.

Медведев рассказал, что его подчиненные периодически спрашивают, "что делать, ведь список растет", и всегда отвечает им, что нужно продолжать эту работу, передает его слова РИА "Новости".

По его мнению, даже если кто-то из ветеранов по формальным признакам не имеет права на новую жилплощадь, ее нужно предоставлять. "Это лишь небольшая плата за то, что было сделано вашим поколением", - обратился глава государства к ветеранам.

Медведев также отметил, что когда идея о предоставлении жилья ветеранам только прорабатывалась, многие задавались вопросом, почему это не было сделано раньше. "Я не могу отвечать за тех, кто работал 30 лет назад, но правильно, что мы хотя бы сейчас закрыли эту проблему", - считает президент.

По его мнению, также "совершенно нормально и по-человечески то, что квартиры затем достанутся по наследству детям и родственникам ветеранов".