NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ВТБ выдал "Системе-Галс" кредит  на реконструкцию "Детского мира" ВТБ выдал "Системе-Галс" кредит на реконструкцию "Детского мира"
Девелоперская компания, занимающаяся реконструкцией Центрального "Детского мира" на Лубянке в Москве, получила кредит от нынешнего владельца знаменитого магазина. Общественная организация "Архнадзор" как раз включила "Детский мир" в список объектов, которые нужно срочно спасать.
7 октября 2010 г., 15:37
 В Стамбуле может появиться свой Манхэттен В Стамбуле может появиться свой Манхэттен
В европейской части 15-миллионной турецкой столицы планируется проложить канал, который соединит бухту Золотой Рог с Босфором. Искусственный пролив, ширина которого составит около 100 метров, а длина - 20 километров, приведет к образованию в сердце "вечного города" огромного острова.
7 октября 2010 г., 14:59
В США продан особняк  со скидкой  в 90 млн  долларов В США продан особняк со скидкой в 90 млн долларов
Объект был выставлен на продажу в 2008 году, спустя год после смерти его владелицы – миллиардерши Леоны Хелмсли. Предпринимательница купила Dunnellen Hall в 1983 году за 11 млн долларов. В прошлом году этот особняк фигурировал в рейтинге 10 самых дорогих домов по версии Forbes.
7 октября 2010 г., 14:21
 Мосгорсуд признал Генплан развития Москвы законным Мосгорсуд признал Генплан развития Москвы законным
Суд отклонил иск лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, оспаривавшего документ. Истец указывал на то, что Генплан не был согласован с правительством РФ и у Мосгордумы не было положительного заключения экспертизы. Представители мэрии и Мосгордумы убедили суд, что согласование могло быть проведено "по умолчанию".
7 октября 2010 г., 13:24
 Ресин   велел снести   мансарду на "Доме Пастернака" Ресин велел снести мансарду на "Доме Пастернака"
Власти Москвы решили в 2011-2012 годах снести незаконно надстроенную мансарду и восстановить крышу объекта культурного наследия - дома, в котором родился поэт. Работы будут проведены за счет бюджета города Москвы с последующим возмещением этих затрат с двух фирм, нарушивших закон.
7 октября 2010 г., 12:49
Цены на жилье в Литве упали вдвое Цены на жилье в Литве упали вдвое
Купить жилье в ближайшие месяцы планируют почти 30 тысяч жителей Литвы. Это в 1,5 раза больше, чем год назад. Большинство опрошенных людей ответили, что сумма может быть до 45 тысяч евро. Год назад называли в два раза большую сумму. Сейчас люди ищут жилье, чтобы жить в нем, а не перепродавать.
7 октября 2010 г., 12:09
Застройщики   не хотят сносить оставшиеся  в  Москве  ветхие   пятиэтажки Застройщики не хотят сносить оставшиеся в Москве ветхие пятиэтажки
К настоящему моменту большую часть домов "сносимой серии" снесли. Осталось всего 452 здания. Но со сносом этого небольшого объема теперь возникают трудности. Ветхий пятиэтажный жилой фонд располагается на не самых лучших участках, и власти столицы не могут завлечь туда инвесторов. Собственных денег у правительства Москвы на это нет.
7 октября 2010 г., 11:26
В  квартиру  к   офицеру  с беременной женой   подселилась толпа нелегалов В квартиру к офицеру с беременной женой подселилась толпа нелегалов
Полгода полковник и его жена вынуждены были делить с гастарбайтерами 3-комнатную квартиру в Москве. Сам хозяин ничего не мог поделать с квартирантами, так как у них на руках свидетельство на право пользования жильем. Ситуация изменилась только после того, как о квартирном захвате сообщили СМИ.
7 октября 2010 г., 10:36
 "Архнадзор" назвал   объекты в  Москве, которые надо срочно  спасать "Архнадзор" назвал объекты в Москве, которые надо срочно спасать
В список, составленный "Архнадзором", вошли "символы вандализма, который нужно остановить". В первой тройке - здание "Детского мира", усадьба Шаховских, где хотят создать театр "Геликон-оперу", и Хитровская площадь, где несмотря на массовые протесты жителей власти собрались строить бизнес-центр.
7 октября 2010 г., 09:35
Лужков успел утвердить   новый план  распродажи  имущества Москвы Лужков успел утвердить новый план распродажи имущества Москвы
На продажу должны уйти, например, доли города в самых знаковых отелях столицы - 50% "Radisson SAS Славянская" и 20% "Swissotel Красные холмы". На предыдущих торгах доступ к важной информации имел ограниченный круг компаний и не все желающие могли попасть на конкурс.
7 октября 2010 г., 08:58
Петербургские депутаты в перепалке из-за Церетели  "припомнили"   Грызлову  мансарду  на Невском Петербургские депутаты в перепалке из-за Церетели "припомнили" Грызлову мансарду на Невском
Депутаты Северной столицы приняли обращение к спикеру Совета Федерации Миронову с просьбой "оградить город" от перевоза из Москвы скульптуры Петра I. После того как обращение было зачитано, в зале началась перепалка между эсерами и единороссами. Разговор зашел о скандальных мансардах.
6 октября 2010 г., 16:24
В центре Рима за 50 тысяч евро продается самая маленькая квартира в мире В центре Рима за 50 тысяч евро продается самая маленькая квартира в мире
Квартира, некогда служившая местом обитания привратника, представляет собой комнату, от которой отделены перегородкой туалет и душ с маленькой раковиной. Спальное место находится на антресоли. В верхней части одной из стен имеется окно с видом на водосточную трубу.
6 октября 2010 г., 15:13
 Генподрядчик "Охта-центра" получил строительный заказ от  семьи Усамы бен Ладена Генподрядчик "Охта-центра" получил строительный заказ от семьи Усамы бен Ладена
Компания Arabtec построит жилье в Саудовской Аравии на сумму 1,33 миллиарда долларов по заказу холдинга Saudi Binladin Group, принадлежащего семье "террориста номер один". В числе заказов крупнейшей в ОАЭ строительная компании и проект 403-метровой башни "Газпрома".
6 октября 2010 г., 14:31
Петербургский парламент  попросил  "оградить город" от Петра I  Церетели Петербургский парламент попросил "оградить город" от Петра I Церетели
Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли обращение к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову, ранее выдвинувшему идею перенести из Москвы в Северную столицу 98-метровый памятник. Ранее против этой идеи высказалась и Валентина Матвиенко.
6 октября 2010 г., 12:26
В Саудовской Аравии построят крупнейшие  в мире  джунгли под куполом В Саудовской Аравии построят крупнейшие в мире джунгли под куполом
Помимо растений и некоторых мелких обитателей животного мира, в сооружении под названием Saudi Biome разместятся гостиница, жилые объекты и ресторан со смотровой площадкой в верхней части купола. Saudi Biome втрое превысит по размеру аналогичный комплекс, находящийся в Великобритании.
6 октября 2010 г., 11:11