NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Национальные "зеленые" стандарты строительства могут появиться в  России в  2012 году Национальные "зеленые" стандарты строительства могут появиться в России в 2012 году
Об этом заявил президент Союза архитекторов России на открытии первого активного дома в Подмосковье. По его словам, Россия не может ориентироваться на чужие аналогичные стандарты, а должна разработать свои.
7 сентября 2011 г., 17:42
Радиобашню Шухова  отремонтируют  первый раз  за 90 лет Радиобашню Шухова отремонтируют первый раз за 90 лет
РТРС определилась с предприятием, которое, наконец, займется реконструкцией уникальной башни. На участие в конкурсе была подана всего одна заявка. Ранее срочно отремонтировать объект призывал известный британский архитектор.
7 сентября 2011 г., 16:44
Альтернативная сделка как способ улучшения жилищных условий - учимся экономить Альтернативная сделка как способ улучшения жилищных условий - учимся экономить
Альтернативная сделка на сегодняшний день является одной из самых популярных на отечественном рынке недвижимости. Это обусловлено ситуацией, когда купить новую квартиру невозможно, не имя старой, которую можно было бы продать. Самые изобретательные умудряются решить жилищные вопросы и получить некоторый доход.
7 сентября 2011 г., 16:34
РЕКЛАМА
Вместо здания мэрии в "Москва-сити" построят отель Вместо здания мэрии в "Москва-сити" построят отель
Правительство Москвы выставит 20 сентября на аукцион участок в деловом центре "Москва-сити", на котором ранее планировалось построить комплекс зданий исполнительной и законодательной власти столицы. До недавнего времени судьба площадки оставалась неизвестной.
7 сентября 2011 г., 15:59
В Минобороны рассказали, когда  очередники получат постоянное жилье В Минобороны рассказали, когда очередники получат постоянное жилье
С 16 июля текущего года военнослужащие имеют право получить квартиру не только по договору соцнайма, а сразу в собственность. Ведомство обещает выполнить свои обязательства перед всеми очередниками до конца 2012 года.
7 сентября 2011 г., 15:20
Руперт Мердок избавляется от   офиса, в котором издавался скандальный таблоид Руперт Мердок избавляется от офиса, в котором издавался скандальный таблоид
Лондонский офис News Corp. в Уоппинге выставлен на продажу. Правда, это уже в третий раз за последние восемь лет. Здесь с 1986 года располагался печатный дивизион империи Мердока и издавались газеты News Corp. - The Times, The Sunday Times, The Sun, а также скандально известный таблоид News of the World.
7 сентября 2011 г., 14:45
 Россияне  не успели воспользоваться  кризисом  на рынке жилья, считают на западе Россияне не успели воспользоваться кризисом на рынке жилья, считают на западе
Многим россиянам, испытывающим нехватку финансов, казалось, что мировой экономический спад представляет возможность наскрести достаточно средств для получения ипотеки и переезда в новое жилье. Но эти надежды были развеяны, считают британские аналитики.
7 сентября 2011 г., 13:14
Минкультуры  нашло новые нарушения при продаже  земли  в  "Архангельском" и готово судиться до конца Минкультуры нашло новые нарушения при продаже земли в "Архангельском" и готово судиться до конца
Между тем уже прошедшие суды пока подтвердили право Минобороны заключить договор с победителем скандального аукциона. Это происходит вопреки ходатайствам музея-усадьбы о запрете не только на заключение договора, но и на совершение любых юридических действий с землями.
7 сентября 2011 г., 12:15
Журналисты посетили строящуюся "базу отдыха Путина" на Алтае: "скромная", но дорога к ней стоит полбюджета республики Журналисты посетили строящуюся "базу отдыха Путина" на Алтае: "скромная", но дорога к ней стоит полбюджета республики
Алтайская "база отдыха" для первых лиц государства и "Газпрома" в настоящее время не похожа на дворец и для санатория выглядит слишком компактно, но ради нее зачем-то взрывают горы, строят роскошную дорогу и тянут ЛЭП.
7 сентября 2011 г., 10:54
В Большой Москве будет три-четыре   мегапарка В Большой Москве будет три-четыре мегапарка
Концепцию развития объединенных территорий власти города обещают подготовить к марту 2012 года. Но уже к 17 сентября должно появиться техзадание для урбанистов, а в ноябре - будет объявлен международный конкурс. Чтобы превратить юго-западные земли Москвы в европейский пригород, чиновники обещают благоустроить поселки.
7 сентября 2011 г., 09:19
Испанцы  посвятили целую деревню  Смурфикам. Перекрасили все дома  и сами ходят в синем (ВИДЕО) Испанцы посвятили целую деревню Смурфикам. Перекрасили все дома и сами ходят в синем (ВИДЕО)
Испанские селения находят оригинальные способы, чтобы привлечь туристов и пополнить городскую казну, опустошенную во время кризиса. Так, деревня Хускар в провинции Малага реализовала предложение компании Sony Entertainment, выпустившей фильм про маленьких синих человечков.
6 сентября 2011 г., 16:30
Россиянин объявил "царско-советскую" империю на Тихом океане Россиянин объявил "царско-советскую" империю на Тихом океане
Предприниматель и экс-депутат Антон Баков в обмен на миллионные инвестиции получил атолл в архипелаге Кука в Тихом океане и воссоздал там Российскую империю. В 2012 году планируется определиться с императором.
6 сентября 2011 г., 15:37
На рынке жилья Москвы начался осенний "всплеск" На рынке жилья Москвы начался осенний "всплеск"
В августе было зарегистрировано сделок с жильем на 12% меньше, чем в июле, но уже с первых дней сентября покупатели проявили активность, как на рынке новостроек, так и в реализации квартир на вторичном рынке.
6 сентября 2011 г., 13:30
По новому дому Абрамовича будут водить экскурсии туристов По новому дому Абрамовича будут водить экскурсии туристов
Россиянину, удивившему мир очередной своей роскошной покупкой особняка на "улице миллиардеров" Kensington Palace Garden, придется время от времени принимать там экскурсии. Приобретенный им за 90 млн фунтов особняк Lindsey House оказался памятником архитектуры.
6 сентября 2011 г., 11:54
"Мариинку-2"  пообещали  достроить на полгода раньше - к осени 2012 года "Мариинку-2" пообещали достроить на полгода раньше - к осени 2012 года
Госконтракт на завершение восьмилетнего долгостроя новой сцены Мариинского театра выиграла компания, подконтрольная администрации Санкт-Петербурга. Эксперты считают, что сроки все равно будут сорваны, а суммы бюджетных вливаний в проект увеличены.
6 сентября 2011 г., 10:20