NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Индустрия туризма в Испании страдает от иностранцев, предпочитающих селиться у земляков Индустрия туризма в Испании страдает от иностранцев, предпочитающих селиться у земляков
Испанию ежегодно посещает до 60 млн иностранцев. Доходы от их пребывания достигали в разное время 40 млрд евро ежегодно. Теперь этот показатель падает. Только в 2010 году - на 9,1%, хотя число иностранных туристов в прошлом году только увеличилось.
8 августа 2011 г., 16:54
Хозяева столичных квартир подняли цены для съемщиков раньше сезона Хозяева столичных квартир подняли цены для съемщиков раньше сезона
Несмотря на аномальную жару и сезон отпусков, в июле владельцы квартир в самых востребованных с точки зрения аренды городах - Москве и Санкт-Петербурге - пытались сдать свои объекты дороже. Правда, однокомнатные квартиры по сравнению с июньскими ценами подорожали лишь на 0,2%.
8 августа 2011 г., 16:05
"Новые московские" коттеджные поселки подорожали за месяц  до 7%. "Частники" завлекают покупателей  именем Путина "Новые московские" коттеджные поселки подорожали за месяц до 7%. "Частники" завлекают покупателей именем Путина
Расположенные на территории "новой Москвы" жилые комплексы уже ощутили непривычно высокий для лета интерес со стороны потенциальных покупателей. Цены на недвижимость поднимают абсолютно все - и частные продавцы, и девелоперы.
8 августа 2011 г., 14:44
Жители пригорода  Торонто обнаружили у себя здание, похожее на Мэрилин Монро Жители пригорода Торонто обнаружили у себя здание, похожее на Мэрилин Монро
Проект под названием Absolute Towers включает в себя две башни, причем вторую начали строить после того, как квартиры в первой расхватали в течение 24 часов. Это 56-этажное здание видно за много километров, а его соблазнительно изогнутые формы сразу притягивают взгляд.
8 августа 2011 г., 13:57
Грузинским дипломатам в Москве  отрубили  свет за неуплату "коммуналки" Грузинским дипломатам в Москве отрубили свет за неуплату "коммуналки"
Владельцы бизнес-центра на Остоженке, где расположена Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, отключили в здании электричество за неуплату коммунальных платежей "на сотни тысяч рублей". Одновременно обнаружилось, что грузинские дипломаты вообще незаконно занимают там помещения. Их попросили срочно съехать.
8 августа 2011 г., 13:20
Рынок   "Лужники"  переезжает на шарикоподшипниковый завод Рынок "Лужники" переезжает на шарикоподшипниковый завод
В середине августа на территории завода "Московский подшипник" в районе станции метро "Дубровка" откроется новый рынок, который предоставит места большинству арендаторов разогнанных "Лужников". Управлять рынком будет бывший администратор "Лужников".
8 августа 2011 г., 12:14
Бизнесмен Ротенберг купил базу отдыха на Валдае - рядом отдыхает Медведев Бизнесмен Ротенберг купил базу отдыха на Валдае - рядом отдыхает Медведев
База "Берег Валдая" расположен на берегу озера Ужин, у деревни Шуя в Новгородской области. На берегу Ужина находится бывшая дача Сталина и одна из четырех официальных резиденций президента "Долгие Бороды".
8 августа 2011 г., 11:25
Старинный дом в  Большом Козихинском переулке снесен, протестующие избиты Старинный дом в Большом Козихинском переулке снесен, протестующие избиты
Очередное историческое здание в центре Москвы - бывший доходный дом конца XIX века - снесено вопреки протесту местных жителей. Рано утром произошло очередное столкновение представителей застройщика с местными жителями. Сломана одна телевизионная камера и пять фотоаппаратов.
8 августа 2011 г., 10:28
Вокруг гостиницы "Пекин" вырастет новый жилой квартал Вокруг гостиницы "Пекин" вырастет новый жилой квартал
Запрет на масштабное строительство в центре Москвы не затронет проект реконструкции квартала вокруг известной гостиницы. На пятачке, ограниченном Садовым кольцом, улицами Брестскими и Гашека, планируется возвести более 70 тысяч кв. м новой недвижимости, преимущественно жилых апартаментов.
8 августа 2011 г., 09:47
"Друг  Путина"   из  Gunvor  решил заняться строительством "Друг Путина" из Gunvor решил заняться строительством
Подконтрольный Геннадию Тимченко "Стройтрансгаз" покупает 21% компании АРКС, которая в последнее время стал терять заказы, но теперь будет претендовать на участие в реконструкции Дмитровского, Варшавского и Хорошевского шоссе. С таким акционером посыпятся и другие заказы, уверены наблюдатели.
8 августа 2011 г., 09:10
"Газпрому" разрешили строить 500-метровую башню "Газпрому" разрешили строить 500-метровую башню
Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга разрешил возвести в городе 500-метровый офис под названием "Лахта-центр" в охраняемой ЮНЕСКО дельте Невы.
5 августа 2011 г., 16:24
Петербург оказался  мировым лидером по росту цен на  элитное  жилье Петербург оказался мировым лидером по росту цен на элитное жилье
Изменение среднего показателя стоимости на рынке элитного жилья Петербурга составило за январь-июнь этого года 17,3%. Это в два раза больше, чем показатель Гонконга, который, однако, остается мировым лидером по росту цен за год.
5 августа 2011 г., 15:44
 Женщины-архитекторы переделали домик  Барби Женщины-архитекторы переделали домик Барби
Теперь дом оборудован солнечными батареями, естественными затеняющими элементами, бамбуковым паркетом, водосберегающим оборудованием для ванных комнат, энергоэффективным освещением, комнатой для медитации.
5 августа 2011 г., 14:52
В Нью-Йорке придумали сдавать в аренду  траву для непьющих В Нью-Йорке придумали сдавать в аренду траву для непьющих
Авторство этой идеи принадлежит 24-летней Джеки Кавана. На ее создание девушку натолкнуло отсутствие свободных мест на пляжах и в Центральном парке Нью-Йорка в жаркие летние дни.
5 августа 2011 г., 13:59
 Эксперты подготовили законопроект, который может  защитить земли с коллекцией Вавилова от застройки Эксперты подготовили законопроект, который может защитить земли с коллекцией Вавилова от застройки
Ученые и Минсельхоз разработали законопроект "О генетических ресурсах растений", где прописано пункты о защите имущества и земли, которые относятся к генетическим коллекциям. Если документ будет принят, фонд РЖС не сможет забрать землю у Павловской опытной станции, а также у ряда других научных учреждений.
5 августа 2011 г., 13:40