NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия дистанцировалась от проблемы сноса поселка "Остров фантазий", где живут чиновники и бизнесмены Мэрия дистанцировалась от проблемы сноса поселка "Остров фантазий", где живут чиновники и бизнесмены
Ранее анонимный источник в мэрии заявил, что решено "не инициировать" снос поселка. По его словам, все свидетельства о собственности его жители получили абсолютно законно. В компании, которая продает там недвижимость, убеждены, что проблемы с документами, которые выдали сами власти, просто не могут возникать.
8 february 2010 г., 20:46
Обнаружена   самая популярная   ветка метро в Москве  среди геев и лесбиянок при аренде жилья Обнаружена самая популярная ветка метро в Москве среди геев и лесбиянок при аренде жилья
В случае аренды жилья эконом-класса, геи чаще всего выбирали квартиры в районе станций метро "Речной вокзал", "Перово", "Новогиреево", "Тушинская" и "Выхино". Первое место в нетрадиционном рейтинге арендных квартир заняла желтая ветка. Синяя ветка оказалась в 2009 году самой "голубой" в сегменте самых дорогих квартир.
8 february 2010 г., 14:59
Россия выиграла конкурс на покупку земли в центре Парижа Россия выиграла конкурс на покупку земли в центре Парижа
РФ выиграла конкурс на приобретение земельного участка в центре Парижа на месте офиса французской национальной метеослужбы Meteo France. Ранее сообщалась. что Россия намерена построить на этом месте духовный и культурный центр.
8 february 2010 г., 14:26
Власти Москвы передумали  сносить элитный поселок "Остров фантазий" Власти Москвы передумали сносить элитный поселок "Остров фантазий"
Несмотря на скандальное заявление мэра Лужкова, в конце прошлой недели на совещании у первого заместителя мэра Москвы Москомархитектуре и префекту Западного округа удалось доказать, что у коттеджей в "Острове фантазий", в которых проживают крупные чиновники и бизнесмены, есть право на существование.
8 february 2010 г., 13:33
Во Франции студентов поселят в общаге из сотни нагроможденных   контейнеров Во Франции студентов поселят в общаге из сотни нагроможденных контейнеров
Каждый из переоборудованных грузовых контейнеров представляет собой квартиру-студию, включающую жилое пространство, зону для учебы и санузел. Стоимость строительства такого общежития оценивается примерно в 4,5 млн евро.
8 february 2010 г., 13:20
В Москве   ожил  вторичный рынок продаж квартир: в январе сделок было больше,  чем до кризиса В Москве ожил вторичный рынок продаж квартир: в январе сделок было больше, чем до кризиса
Зарегистрировано на 46% больше сделок купли-продажи квартир, чем в кризисном январе прошлого. Кроме того, нынешние продажи больше и чем в благополучном для рынка недвижимости январе 2007 года. 13% квартир в январе куплено с помощью ипотеки.
8 february 2010 г., 12:54
Латвия продала бывший военный городок  компании из России Латвия продала бывший военный городок компании из России
На аукционе в Риге российское предприятие "Алексеевское-сервис" приобрело бывший военный городок Скрунда-1. 70 строений, развалины двух радиолокационных станций и 45 гектаров земли "ушли с молотка" за 3 млн долларов.
8 february 2010 г., 12:23
Судьбу "Речника"  может повторить практически любой дачный кооператив Судьбу "Речника" может повторить практически любой дачный кооператив
За три с половиной года действия "дачной амнистии" ею смогли воспользоваться не более четверти владельцев садовых домиков. Остальных может постичь участь жителей "Речника". Для этого чиновникам достаточно отменить свои же постановления о выделении земли или задним числом объявить территорию дачного поселка природоохранной зоной.
8 february 2010 г., 11:48
Власти Петербурга выставляют на  аукционные торги  шесть исторических зданий Власти Петербурга выставляют на аукционные торги шесть исторических зданий
Приватизация памятников начнется впервые после восьмилетнего моратория, заморозившего распродажу объектов архитектурного наследия до разграничения прав собственности на них между РФ и субъектами федерации. Самым дорогим лотом в Петербурге может стать особняк Кочубея рядом с Исаакиевской площадью.
8 february 2010 г., 10:55
Суд отклонил иск "СТ Девелопмент" Чигиринского к властям Москвы Суд отклонил иск "СТ Девелопмент" Чигиринского к властям Москвы
Московский арбитражный суд отказал девелоперу в удовлетворении иска о взыскании с московского правительства около 4 млрд рублей затрат, касающихся гостиницы "Россия". Однако судебные разбирательства ОАО "Россия" и "СТ Девелопмент" могут в дальнейшем быть продолжены.
5 february 2010 г., 14:29
Адвокаты  взялись бесплатно помогать   десяткам жителей Речника Адвокаты взялись бесплатно помогать десяткам жителей Речника
Общественная приемная по оказанию бесплатных юридических услуг жителям Речника открылась в пятницу в Гильдии российских адвокатов, в первый день туда пришли порядка 50 жителей этого московского поселка. Общественная палата предлагает уволить судью за неправильное решение о сносе домов в поселке.
5 february 2010 г., 13:30
Подмосковье может расплатиться c Москвой землей и зданиями Подмосковье может расплатиться c Москвой землей и зданиями
Власти Москвы и области достигли договоренностей об урегулировании задолженности Подмосковья перед столицей РФ на сумму более чем 4 млрд рублей. Пока расчет с помощью земли и других объектов недвижимости описан в соглашении лишь как общая норма, но власти столицы проявляют очень большой интерес к покупке в Подмосковье земли под кладбища.
5 february 2010 г., 12:07
Мадонна строит  "солнечную"  академию  для девочек в Малави Мадонна строит "солнечную" академию для девочек в Малави
Поп-звезда приняла участие в церемонии закладки первого камня учебного заведения. Ожидается, что строительство нового здания академии будет завершено через два года. Малави - родина двух приемных детей певицы.
5 february 2010 г., 11:46
Россия выделила   на ремонт  штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в 2010 году  $38,6 млн  Россия выделила на ремонт штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в 2010 году $38,6 млн
В конце декабря 2009 года Генассамблея утвердила бюджет ООН на 2010-2011 годы в размере 5,156 миллиарда долларов. Доля России в регулярном бюджете составляет 1,2%. Это 14-е место в общем рейтинге стран-спонсоров.
5 february 2010 г., 11:11
У все еще оспариваемого проекта  "Охта-центра"   утвержден    сосед У все еще оспариваемого проекта "Охта-центра" утвержден сосед
Финский девелопер SRV в этом году намерен начать строительство многофункционального комплекса "Септем-Сити" в Петербурге. Проект будет реализован на участке, расположенном рядом с планируемым местом строительства башни "Газпрома".
5 february 2010 г., 10:43