NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Оборудование жилых панельных домов датчиками утечки газа оценили в 20 млрд рублей Оборудование жилых панельных домов датчиками утечки газа оценили в 20 млрд рублей
Такую оценку расходов привел секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, который назвал 20 млрд "небольшими деньгами" по меркам российского бюджета. Установка датчиков должна помочь избежать трагедий, подобных взрыву в Магнитогорске.
8 february 2019 г., 18:56
Каждый пятый проект по строительству жилья в Москве может столкнуться с финансовыми проблемами Каждый пятый проект по строительству жилья в Москве может столкнуться с финансовыми проблемами
Об этом предупредил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. Вступление в силу требований о проектном финансировании строительства жилья может обернуться проблемами для 130 с лишним строек.
7 february 2019 г., 18:14
Побил все рекорды: Навальный рассказал об огромной квартире главы "Ростеха" с видом на Кремль, которая стоит 5 млрд рублей (ВИДЕО) Побил все рекорды: Навальный рассказал об огромной квартире главы "Ростеха" с видом на Кремль, которая стоит 5 млрд рублей (ВИДЕО)
Квартира Чемезова находится на 12 и 13 этажах здания отеля Four Seasons, построенного на месте гостиницы "Москва", и состоит из двух помещений общей площадью 1434 квадратных метра, превосходя по этому показателю недавно найденную журналистами квартиру Алексея Миллера.
6 february 2019 г., 16:41
Британские архитекторы предложили концепцию летающих домов (ВИДЕО) Британские архитекторы предложили концепцию летающих домов (ВИДЕО)
По словам архитекторов, на создание концепции, получившей название Hour Glass, их вдохновило "кочевое прошлое человечества". Предполагается, что небольшие дома смогут летать при помощи воздушных шаров, наполненных горячим воздухом.
6 february 2019 г., 15:17
Эксперты оценили финансовую устойчивость 10 тысяч проектов по строительству жилья в России Эксперты оценили финансовую устойчивость 10 тысяч проектов по строительству жилья в России
Аналитики консалтинговой компании Ernst & Young пришли к выводу, что более 70% изученных проектов имеют низкий риск дефолта и являются финансово устойчивыми. Однако в случае снижения цен на жилье ситуация может измениться.
5 february 2019 г., 16:47
Лужков рассказал об интересе Дональда Трампа к строительству ТЦ "Охотный ряд" Лужков рассказал об интересе Дональда Трампа к строительству ТЦ "Охотный ряд"
По словам бывшего мэра Москвы, Трамп посещал Москву в 90-е годы и контактировал с тогдашним главой стройкомплекса Москвы Владимиром Ресиным. Но его планы принять участие в строительстве подземного комплекса на Манежной площади не получили развития.
5 february 2019 г., 14:33
"Защищаем непонятно что": прокурор усомнился в целесообразности защиты объектов культурного наследия в Вологде "Защищаем непонятно что": прокурор усомнился в целесообразности защиты объектов культурного наследия в Вологде
"В этих домах может уже никто не жить, но в них ночуют бомжи, и гибнут там, потому что дома горят. Эти старые деревянные постройки необходимо сносить", – заявил прокурор Вологодской области Александр Гринев, уточнив, что это его личное мнение.
4 february 2019 г., 17:56
Цены на жилье на вторичном рынке в Москве побили все рекорды Цены на жилье на вторичном рынке в Москве побили все рекорды
По итогам января средняя стоимость жилья на вторичном рынке Москвы составила 206,3 тыс. рублей за квадратный метр. Рекорд цен был установлен на фоне ослабления покупательской активности и крайне низкого предложения.
4 february 2019 г., 17:13
Минстрой назвал критерии, по которым застройщикам могут разрешить достраивать объекты по старым правилам долевого строительства Минстрой назвал критерии, по которым застройщикам могут разрешить достраивать объекты по старым правилам долевого строительства
По словам замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина ими станут строительная готовность объекта и доля привлеченных средств граждан. Но точные значения этих критериев, которые позволят завершить стройку без проектного финансирования, будут определены позднее.
1 february 2019 г., 14:21
Московскую гостиницу "Пекин" продали китайским инвесторам Московскую гостиницу "Пекин" продали китайским инвесторам
После двух лет поиска покупателей входящая в группу ВТБ "Галс-Девелопмент" готовится закрыть сделку по продаже знаменитой гостиницы. По данным источников, "Пекин" купила компания Sichuan Railway Investment Group, которая базируется в городе Чэнду.
31 января 2019 г., 18:36
Больше, чем у Сечина: СМИ нашли у главы "Газпрома" квартиру площадью почти 1400 квадратных метров Больше, чем у Сечина: СМИ нашли у главы "Газпрома" квартиру площадью почти 1400 квадратных метров
Апартаменты Алексея Миллера площадью 1396 квадратных метров находятся в Санкт-Петербурге, в том же доме, где и уже известная 401-метровая квартира главы "Газпрома". Там же Миллер купил и третью квартиру площадью всего 186 квадратных метров.
31 января 2019 г., 13:39
Средний чек за услуги ЖКХ в 2018 году вырос на 7% Средний чек за услуги ЖКХ в 2018 году вырос на 7%
Об этом свидетельствуют данные банков из топ-50, через которые потребители оплачивают квитанции. Эта цифра почти вдвое превышает показатель роста цен на услуги ЖКХ, зафиксированный ранее Росстатом.
30 января 2019 г., 14:48
В Центробанке обещают узаконить ипотечные каникулы для потерявших работу заемщиков В Центробанке обещают узаконить ипотечные каникулы для потерявших работу заемщиков
Многие банки уже внедрили механизмы реструктуризации задолженности для заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но в ЦБ предлагают при помощи соответствующего закона распространить эту практику на весь рынок.
29 января 2019 г., 18:14
Региональные операторы связи предложили чиновникам свои услуги по установке систем отслеживания утечек газа в домах Региональные операторы связи предложили чиновникам свои услуги по установке систем отслеживания утечек газа в домах
Ассоциация "Ростелесеть" предложила Минкомсвязи запустить в одном из регионов пилотный проект по установке систем контроля подачи газа. Расходы по его реализации операторы готовы взять на себя в обмен на освобождение от исполнения требований "закона Яровой".
29 января 2019 г., 16:04
В Москве вырос спрос на аренду дорогого жилья В Москве вырос спрос на аренду дорогого жилья
К такому выводу пришли в компании Savills. По сравнению с 2017 годом число запросов от потенциальных арендаторов на квартиры, аренда которых стоит больше 75 тыс. рублей в месяц, выросло на 32%.
29 января 2019 г., 13:48