Правительства США запустило новую программу для иностранных покупателей коммерческой недвижимости в США. Благодаря данной программе, иностранный покупатель при инвестиции 500 тысяч долларов в коммерческую недвижимость США в течение 6 месяцев получает вид на жительство в стране (Green Card) для себя и 10 членов своей семьи.

Об этом сообщает
"Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз банковской инвестиционной компании Paramount Capital, Inc. (США) и ее подразделения Paramount Immigration Services совместно с международным агентством недвижимости Gordon Rock.

Как отмечается в пресс-релизе, особенностью данной программы является то, что для получения Green Card больше нет необходимости открывать бизнес, создавать рабочие места и заниматься управлением компании, а достаточно инвестировать средства в коммерческую недвижимость. Покупатели недвижимости в США получают EB-5 immigrant investor visa c разрешением на проживание и работу в стране без ограничения, а после двух лет - получить постоянный статус и затем гражданство, говорится в материале.

"Также в отличие от более ранних программ, основным направлением которых было привлечение инвестиций от 1 млн долларов в социальные проекты в неразвитых районах с низкой инвестиционной привлекательностью, новая программа предлагает кардинально новые возможности для иностранных инвесторов. Согласно условиям программы, деньги будут вкладываться в высокопривлекательные инвестиционные проекты в престижных районах страны с возможностью продажи через 2 года владения", - поясняется в сообщении.

Правительство США предлагает дополнительные преференции иностранным инвесторам, активно стимулируя инвестиции в экономику (особенно - в строительную отрасль) и привлекая инвестиции со всего мира. "В результате по итогам 2 квартала 2009 года рынок недвижимости США показал рост продаж на 2% в месяц по наиболее популярным штатам - таким как Флорида, Калифорния, Нью-Йорк. Эти же штаты наиболее популярны и среди российских инвесторов", - говорится в пресс-релизе.

"Россияне на фоне существенного снижения цен очень активно инвестируют в недвижимость США. Уверен, что новая программа будет интересна инвесторам из России, которые хотят получить среднюю доходность 10% годовых и Green Card", - приводятся комментарии президента компании Paramount Capital, Inc. и Paramount Immigration Services, USA Деррала Фралиша.

"Получение вида на жительство при приобретении коммерческой недвижимости в США может сделать американский рынок лидером среди россиян, инвестирующих в зарубежную коммерческую недвижимость", - считает президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.