NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля Суд о банкротстве строителя башни "Федерация" начнется 15 июля
Иск в Арбитражный суд Москвы к структуре Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити" подала компания "Красный сектор". Общая задолженность перед истцом за проведенные работы составила около 10 млн рублей. Долг в размере около 5 миллионов рублей "Красный сектор" взыскал через суд.
8 июля 2010 г., 17:12
Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене Многострадальный отель "на поле боя" наконец открылся в Йемене
Двухзвездная гостиница Jazeera Plaza в городе Саада на севере Йемена строилась в течение трех лет. На ее создание было потрачено 450 тысяч долларов. Строительство неоднократно прерывалось войной.
8 июля 2010 г., 17:03
Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья Каждая пятая семья в Латвии может остаться без жилья
В прошлом году огромное количество семей не могли позволить себе платить по счетам за коммунальные услуги, оплачивать аренду жилья или погашать ипотечный кредит.
8 июля 2010 г., 16:51
Власти Москвы создают новый гостиничный бренд вместе с миллиардером Лаудером Власти Москвы создают новый гостиничный бренд вместе с миллиардером Лаудером
Структура, которую создает принадлежащая на 49% мэрии Москвы и на 51% американскому миллиардеру Рональду Лаудеру "Гостиничная компания", будет управлять гостиницами в сегменте "эконом" и работать под брендом "ВашОтель".
8 июля 2010 г., 14:59
Московский суд решит судьбу здания правления Речника Московский суд решит судьбу здания правления Речника
Арбитражный суд отложил на 26 августа рассмотрение иска садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления скандального поселка.
8 июля 2010 г., 13:27
Для "иннограда" Сколково понадобится 1 млн кв. метров жилья Для "иннограда" Сколково понадобится 1 млн кв. метров жилья
В зависимости от выбранной концепции застройки площадь земельного участка под строительство жилой недвижимости может составить до 100 гектаров - на этой территории разместятся жилье, школы и детские сады, а также необходимая для жизни инфраструктура.
8 июля 2010 г., 12:18
В Москве в июне стали чаще искать жилье в аренду В Москве в июне стали чаще искать жилье в аренду
Аналитики говорят, что российские и зарубежные компании открывают новые вакансии, что приводит к увеличению миграции в Москву. Постепенно растет корпоративный сегмент, компании возвращаются к практике аренды жилья для экспатов и топ-менеджеров.
7 июля 2010 г., 18:10
Snoop Dogg хотел арендовать целую страну для съемок клипа Snoop Dogg хотел арендовать целую страну для съемок клипа
Рэп-исполнитель обратился к риелторам Лихтенштейна с просьбой арендовать всю страну для съемок видеоклипа на свою новую композицию. Какую сумму предложил музыкант за аренду страны, не уточняется. Сделка, однако, не состоялась.
7 июля 2010 г., 16:01
Контракты по бизнес-недвижимости стали изменять в 4 раза реже Контракты по бизнес-недвижимости стали изменять в 4 раза реже
Что касается общего объема заключенных сделок, то, поясняют аналитики, по итогам второго квартала 2010 года ожидается небольшое снижение объемов заключенных сделок по аренде офисов в Москве по сравнению с показателем первого квартала.
7 июля 2010 г., 15:25
Индийский риелтор заставил родственника жить 2,5 года в гробу Индийский риелтор заставил родственника жить 2,5 года в гробу
По рассказам потерпевшего, три года назад его дальний родственник, работавший риелтором, пригласил его к себе, чтобы обсудить продажу недвижимости. Но, как только он вошел в дом, сразу получил сильный удар бейсбольной битой. Очнувшись, пострадавший обнаружил, что заперт в гробу. Еды и воды ему почти не давали.
7 июля 2010 г., 13:48
Милиция подозревает троих москвичей в мошенничестве с квартирой стоимостью 22 млн рублей Милиция подозревает троих москвичей в мошенничестве с квартирой стоимостью 22 млн рублей
Правоохранительные органы задержали троих жителей столицы, которые подозреваются в мошенничестве с квартирой стоимостью 22 млн рублей. Они поделали паспорт собственника и попытались ее продать.
7 июля 2010 г., 12:37
Цены на жилье в Великобритании перестали расти Цены на жилье в Великобритании перестали расти
В июне стоимость жилой недвижимости в стране поднялась всего на 0,1% относительно предыдущего месяца. В целом за I полугодие жилые объекты в Великобритании подорожали всего на 3%.
7 июля 2010 г., 12:18
"Дон-Строй" заморозил продажи жилья в своих новостройках до осени "Дон-Строй" заморозил продажи жилья в своих новостройках до осени
Это связано с аудитом деятельности ЗАО "Дон-Строй инвест", проводимым ВТБ. В банке, который является крупнейшим кредитором девелопера, отметили, что в настоящий момент банк изучает ситуацию в компании в рамках процесса структурирования сделки по приобретению этого актива.
7 июля 2010 г., 11:59
В Астане открылся самый большой развлекательный комплекс Центральной Азии В Астане открылся самый большой развлекательный комплекс Центральной Азии
Центр "Хан Шатыры" ("Ханский шатер") высотой 150 метров строили около четырех лет, изначальная стоимость проекта составляла 200 млн долларов. Во сколько на самом деле обошлась стране гигантская юрта - не уточняется.
6 июля 2010 г., 18:49
Соучредитель Microsoft купил дом в Малибу за 25 млн долларов Соучредитель Microsoft купил дом в Малибу за 25 млн долларов
Пол Аллен приобрел дом на пляже Carbon, который известен как "пляж миллиардеров". За 25 млн долларов новый хозяин стал обладателем пяти спален, тренажерного зала и собственного кинотеатра.
6 июля 2010 г., 18:22