NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дорогое жилье Лондона растет в цене в несколько раз быстрее золота Дорогое жилье Лондона растет в цене в несколько раз быстрее золота
С 1976 года стоимость золота выросла на 802%, в то время как цены на жилье в Центральном Лондоне выросли на 2,685%. За последний год средние цены в сегменте дорого лондонского жилья за 12 месяцев выросли на 9,4%, а золото, наоборот, на столько же подешевело.
8 октября 2012 г., 16:13
Медведев рассказал, как сделать ипотеку доступной  еще для одного миллиона  семей Медведев рассказал, как сделать ипотеку доступной еще для одного миллиона семей
По мнению премьера, развитие строительства жилья экономкласса должно стать одним из способов его удешевления. Для этого необходимо разработать типовые строительные проекты, а также модернизировать производство стройматериалов. Медведев пообещал контролировать решение проблем с землями для многодетных семей.
8 октября 2012 г., 15:14
В России разрешили льготную  аренду памятников культуры В России разрешили льготную аренду памятников культуры
Премьер Медведев подписал постановление о предоставлении льготной аренды гражданам и организациям, вкладывающим собственные средства в сохранение памятников, находящихся в федеральной собственности.
8 октября 2012 г., 13:57
Минобороны не удалось доказать законность продажи земли  в усадьбе "Архангельское" Минобороны не удалось доказать законность продажи земли в усадьбе "Архангельское"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций, признавших недействительным приказ Минобороны РФ о продаже земельного участка, большая часть которого находится в охранной зоне усадьбы.
8 октября 2012 г., 12:52
Британскому художнику разрешили построить пряничный дом, который соседи  окрестили "уродцем" Британскому художнику разрешили построить пряничный дом, который соседи окрестили "уродцем"
Когда-то художник Грейсон Перри спроектировал сказочный домик для отдыха в белом и бутылочно-зеленом цветах, сегодня же он собирается воплотить свою идею в жизнь. Однако не похоже, чтобы соседи были в восторге от этой затеи.
8 октября 2012 г., 12:05
Эксперты рассказали, где в Москве и Подмосковье  можно отыскать недорогие квартиры Эксперты рассказали, где в Москве и Подмосковье можно отыскать недорогие квартиры
Цены на московские квартиры по-прежнему находятся на запредельном уровне, и даже кризис 2008 года практически не смог их обрушить. Но самое парадоксальное, что высокие цены на столичное жилье диссонируют с его качеством - такое жилье ни в одной стране не взяли бы даже бесплатно. Нормальное жилье зачастую проще найти за МКАД.
8 октября 2012 г., 10:57
Ведущим арендатором "Детского мира" может стать британская компания Ведущим арендатором "Детского мира" может стать британская компания
До конца года центральный "Детский мир" на Лубянке определится, кто станет якорным арендатором на площади почти 7 тысяч квадратных метров. Основными претендентами сейчас выступают одноименная сеть магазинов, акционером которой является АФК "Система", и известный английский ритейлер Hamley’s.
8 октября 2012 г., 09:49
Архитекторы просят  сохранить три московских рабочих поселка в стиле советского модерна Архитекторы просят сохранить три московских рабочих поселка в стиле советского модерна
Рабочая группа при правительстве Москвы рекомендовала сохранить жилые дома в рабочих поселках "Буденовский городок", "Дубровка" и "Погодинская". Возведение первых районов комплексной жилой застройки для проживания трудящихся в Москве началось в 1920-е годы.
8 октября 2012 г., 08:58
В ветхом домишке в Красноярском крае  прописались 1200 человек В ветхом домишке в Красноярском крае прописались 1200 человек
Сотрудники местного ФМС выявили этот факт в ходе масштабной проверки жилого фонда края, получившей оперативное название "Резиновые дома". Всего было обнаружено 115 "резиновых" жилищ.
5 октября 2012 г., 15:49
В Дубае построят копию Тадж-Махала за  1 млрд долларов В Дубае построят копию Тадж-Махала за 1 млрд долларов
Комплекс Тадж-Арабия будет намного больше оригинального памятника и включит в себя 300-комнатный отель, магазины и коммерческие здания. Тадж-Арабия станет лишь частью масштабного проекта Dubailand со всеми чудесами света.
5 октября 2012 г., 14:51
 Мединский  раздаст руинированные памятники архитектуры в аренду Мединский раздаст руинированные памятники архитектуры в аренду
Минкультуры разработало проект постановления, согласно которому памятники архитектуры государство сможет передавать в аренду на 49 лет при условии их восстановления. У самого государства на это денег нет.
5 октября 2012 г., 13:25
Россияне начнут массово деприватизировать квартиры с введением  платы за капремонт, прогнозируют эксперты Россияне начнут массово деприватизировать квартиры с введением платы за капремонт, прогнозируют эксперты
Бремя собственности для малообеспеченных граждан становится настолько тяжелым, что они предпочитают отказаться от него и вернуться к статусу социальных нанимателей. Наплыв желающих начнется в следующем году. Но успеть надо до 1 марта.
5 октября 2012 г., 12:25
90% "лужковской архитектуры" скоро будет снесено, заявили в мэрии Москвы  90% "лужковской архитектуры" скоро будет снесено, заявили в мэрии Москвы
По мнению советника руководителя Департамента культурного наследия Москвы Николая Переслегина, подавляющая часть того, что было построено в лужковской Москве, будет очень скоро снесено - "за ненадобностью, некрасивостью и некачественностью строительства".
5 октября 2012 г., 11:50
В Подмосковье борются с гражданкой США, захватившей берег  Клязьминского водохранилища В Подмосковье борются с гражданкой США, захватившей берег Клязьминского водохранилища
Гражданка США Брандштеттер построила без всяких разрешений на берегу Клязьминского водохранилища два дома, каждый - площадью 1500 квадратных метров - на участке, предназначенном для общественного пляжа. Местные жители судятся с ней уже восемь лет.
5 октября 2012 г., 10:32
Оспорить коммунальную платежку можно будет  на сайте госуслуг Оспорить коммунальную платежку можно будет на сайте госуслуг
На официальном сайте государственных услуг уже разработан и тестируется ограниченным кругом проверяющих функционал по обжалованию коммунальных счетов, оплаченных через интернет.
5 октября 2012 г., 09:45