В американском городе Детройт мужчина разместил объявление на сайте риелторского агентства о продаже двухэтажного дома с тремя спальнями или его обмене на iPhone 6. Судя по имеющейся картинке, дом находится в довольном убитом состоянии и едва ли сейчас пригоден для жилья.

Как сообщил телеканал Fox 2, на продажу кирпичный дом был выставлен за 5 тысяч долларов еще в июне. Однако достойных предложений не поступило и продавец заявил о готовности обменять недвижимость на новый смартфон iPhone 6 или новый планшетник iPad с объемом памяти на 32 гигабайта. "Это объявление подлинное", - подтвердил агент по недвижимости Ларри Эльси.

Нынешний владелец дома, который не хочет, чтобы его имя стало публичным, живет в Австрии, а недвижимость в Детройте приобрел в 2010 году за 41 тысячу долларов. Он надеялся заработать, сдавая дом в аренду, и не знал, что продавец сам купил его за две недели до того за 10,5 тысячи долларов, передает TJournal.

Покупателю, помимо прочего, придется выплатить более шести тысяч долларов в качестве налога на недвижимость. Тем не менее, только за первый день хозяину заброшенного жилья поступило четыре предложения о продаже или обмене, заверил он.

Напомним, что ранее дома в "депрессивном" Детройте продавались и по 1 доллару за штуку, однако в прошлом году город вдруг стал лидером по росту цен на жилье в стране. Тем не менее 3 декабря 2013 года бывшая автомобильная столица США была признана банкротом. Судья постановил, что город неспособен расплатиться со своими долгами. Таким образом, Детройт стал крупнейшим городом-банкротом в истории США. Его долг составляет не менее 18 млрд долларов.