NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
  Московские отели: одни из самых дорогих и самых пустых  в мире Московские отели: одни из самых дорогих и самых пустых в мире
Отели российской столицы дороже парижских, берлинских и лондонских. Высокие цены отпугивают потенциальных клиентов московских отелей, отмечают в Knight Frank. Но даже при такой загрузке доходность гостиниц столицы сопоставима с европейскими.
6 августа 2010 г., 14:51
 Автор книги "Дьявол носит Prada"  купила квартиру с зимним садом Автор книги "Дьявол носит Prada" купила квартиру с зимним садом
Лорен Вайсбергер приобрела квартиру в Нью-Йорке, стоимость которой, по разным оценкам, составляет от 2,57 до 2,69 миллиона долларов. Площадь жилья составляет 180 квадратных метров.
6 августа 2010 г., 13:18
Полиция с помощью  Google Earth находит  незаконные бассейны  и поля марихуаны Полиция с помощью Google Earth находит незаконные бассейны и поля марихуаны
Греческие налоговики используют спутниковые фотографии для поиска загородных вилл, бассейнов и домов. Эта тактика оказалось успешной – было обнаружено, что в пригородах имеется 17 тысяч бассейнов, а не 300, как указывала статистика. В Швейцарии с помощью сервиса была обнаружена огромная плантация конопли.
6 августа 2010 г., 12:23
 Россияне скупают уцененную недвижимость в Греции Россияне скупают уцененную недвижимость в Греции
Состоятельные граждане РФ заинтересовались кризисной недвижимостью в Греции, особенно земельными участками и отелями. Российские инвесторы проявили интерес к промышленному парку "Серрес". Десять российских предпринимателей планируют инвестировать более 0,5 млрд евро в покупку и развитие греческих курортов.
6 августа 2010 г., 11:40
Выгоревшие регионы подготовились транслировать  Путину  видео со стройплощадок Выгоревшие регионы подготовились транслировать Путину видео со стройплощадок
К концу недели пострадавшие от огня регионы начнут строительство нового жилья для погорельцев. Стройка начнется там, где региональные власти уже определились с площадками и количеством пострадавших. Все работы должны быть завершены до 25 октября.
6 августа 2010 г., 11:05
В "Доме на Мосфильмовской"  снесут пентхаусы, предназначавшиеся   владельцам   "Дон-Строя" В "Доме на Мосфильмовской" снесут пентхаусы, предназначавшиеся владельцам "Дон-Строя"
Апартаменты на верхних этажах, которые придется снести, предназначались совладельцам застройщика скандального здания Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову. По данным источников, именно по их просьбе здание подросло на 11 метров.
6 августа 2010 г., 10:22
Стресс-тесты китайских банков допускают падение цен на недвижимость на 50-60% Стресс-тесты китайских банков допускают падение цен на недвижимость на 50-60%
Китайские власти приняли решение вновь провести стресс-тесты для своих банков. В условиях перегрева местного рынка китайским банкам рекомендовано моделировать ситуацию падения цен на недвижимость в два раза выше, чем при проведении прошлогодних тестов.
6 августа 2010 г., 09:50
Супермен  спас дом  американской семье Супермен спас дом американской семье
Владельцы дома, который собирались изъять за неуплату по закладной, обнаружили в подвале редкий экземпляр комикса стоимостью не менее 250 тысяч долларов. В этом номере впервые появился известный супергерой.
5 августа 2010 г., 16:06
Президент  "Ностроя" предложил  давать  землю   под  жилье  "почти бесплатно" Президент "Ностроя" предложил давать землю под жилье "почти бесплатно"
"У нас столько земли свободной в бурьяне, которая принадлежит федерации и простаивает без дела", - отмечает эксперт. По его мнению, реализация этой меры позволит снизить цены на жилье в РФ, так как из конечной стоимости жилья будут исключены "поборы за землю".
5 августа 2010 г., 14:35
 Иран сдает в аренду  700-летние дома в пещерах Иран сдает в аренду 700-летние дома в пещерах
Дома расположены у подошвы горы Саханд на северо-востоке Ирана. Многие из них находятся не внутри горы, а выступают за ее пределы. Несмотря на свой "доисторический" вид, пещеры оборудованы современными дверями и окнами, в помещениях удобная мебель.
5 августа 2010 г., 13:06
Россияне не спешат скупать недвижимость в Латвии ради вида на жительство Россияне не спешат скупать недвижимость в Латвии ради вида на жительство
За первый месяц действия поправок к закону "Об иммиграции", предполагающих выдачу вида на жительство иностранным инвесторам в недвижимость и бизнес, от россиян поступило всего три заявки. Правда, по мнению аналитиков, это сезонная проблема.
5 августа 2010 г., 12:28
Полонский готов  поделиться активами с инвесторами Полонский готов поделиться активами с инвесторами
Часть офисно-жилого комплекса рядом с "Москва-сити" может достаться компании "Стройгазконсалтинг" - соинвестору Mirax Plaza, сроки строительства которого были сорваны. Mirax может отдать 70% проекта.
5 августа 2010 г., 11:30
Мошенники стали  взимать плату за въезд на озера Мошенники стали взимать плату за въезд на озера
Пострадавшая от "озерного рэкета" жительница Челябинска рассказала о неприятном сюрпризе, поджидавшем ее на берегу озера Круглое в Еткульском районе. Дорогу ее автомобилю преградили свежевыструганный шлагбаум и молодчики, потребовавшие плату за въезд.
5 августа 2010 г., 11:07
Матери, которой посоветовали  поменять  одного ребенка  на жилье, дали квартиру Матери, которой посоветовали поменять одного ребенка на жилье, дали квартиру
Двадцатитрехлетняя мать двух пятимесячных близнецов из Саратовской области, которой, по ее словам, специалист областного министерства строительства и коммунального хозяйства предложила перед исполнением решения суда о выделении жилья сдать одного ребенка в детдом, после вмешательства губернатора области получила ключи от новой квартиры.
5 августа 2010 г., 10:37
Суд сохранил долю основателя ПИК в компании Суд сохранил долю основателя ПИК в компании
Апелляционный суд отменил решение о взыскании в пользу "Номос-банка" 12,5% ОАО "Группа компаний ПИК", принадлежащих Юрию Жукову. Рынок отреагировал на решение суда ростом котировок девелопера.
5 августа 2010 г., 10:03