NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Покупатели домов в США получат налоговые льготы Покупатели домов в США получат налоговые льготы
Сенат США проголосовал за включение в пакет стимулирующих антикризисных мер предоставление покупателям домов налоговой льготы в размере 15 тысяч долларов. Одобренная инициатива направлена на стимулирование потребительского рынка. Налоговая скидка снизит среднюю стоимость недвижимости для американцев на 10%.
6 february 2009 г., 15:58
В Японии построили целую гостиницу из льда В Японии построили целую гостиницу из льда
На северном японском острове Хоккайдо в горнолыжном курорте Томаму открылся уникальный отель из льда и снега. Он является частью целой "замерзшей деревни", включающей в себя ледяной бар и даже ледяную часовню. Двухместный номер и обед в ледяной столовой стоят 696 долларов.
6 february 2009 г., 15:53
Единороссы предлагают отправлять безработных в Сибирь, выдав им там земли Единороссы предлагают отправлять безработных в Сибирь, выдав им там земли
Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных мер для правительства. Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом. Одно из предложений - выделить безработным земельные наделы в Сибири и переселить их туда на ПМЖ.
6 february 2009 г., 15:12
В Архангельске разрушено самое высокое деревянное здание в мире В Архангельске разрушено самое высокое деревянное здание в мире
От "дома Сутягина" в Архангельске, самого высокого деревянного строения на планете, которое называли новым чудом света, осталась груда мусора. 40-метровую башню, построенную местным предпринимателем в начале 90-х, снесли. Со временем здание обветшало и стало представлять угрозу для соседей.
6 february 2009 г., 14:26
На торги выставляется дом Бенджамина Баттона, героя последнего фильма Финчера На торги выставляется дом Бенджамина Баттона, героя последнего фильма Финчера
Особняк Бенджамина Баттона, центрального персонажа нового фильма голливудского режиссера Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона", продается на аукционе Sotheby's за 2 млн 850 тысяч долларов. Дом расположен в Новом Орлеане и имеет площадь 780 кв. метров.
6 february 2009 г., 12:59
Сбербанк приобрел новый офис за $300 млн. Переплатили, говорят аналитики Сбербанк приобрел новый офис за $300 млн. Переплатили, говорят аналитики
Крупнейший в России госбанк купил у Midland Development бизнес-центр "Южный порт" площадью 57 тысяч кв. метров, который раньше брал в аренду. Эксперты оценивают сумму сделки в 300 млн долларов. При этом некоторые специалисты усмотрели переплату: по их оценкам, офис должен стоить в три раза дешевле.
6 february 2009 г., 12:48
Рынок недвижимости опустится на дно в апреле-мае, считают эксперты Рынок недвижимости опустится на дно в апреле-мае, считают эксперты
К концу весны цены на недвижимость в России достигнут своего абсолютного дна. Стоимость квартир будет настолько низкой, что их продажа будет означать то же самое, что "отдать даром", говорят специалисты. По их оценке, своей минимальной отметки цены на жилье достигнут примерно в апреле-мае 2009 года.
6 february 2009 г., 12:28
Москвичи не смогут стать владельцами машиноместа на "этажерке" Москвичи не смогут стать владельцами машиноместа на "этажерке"
Механизированные парковки из-за хитросплетений законодательства невозможно в дальнейшем оформить в собственность. Кроме того, такие паркинги юридически не считаются недвижимым имуществом. По своему правовому статусу они ничем не отличаются от пресловутых ракушек.
6 february 2009 г., 12:16
В Алуште на месте древней крепости незаконно возвели забор В Алуште на месте древней крепости незаконно возвели забор
Городская прокуратура Алушты возбудила уголовное дело по факту незаконного строительства забора на территории памятника истории - крепости Алустон, которая находится на территории города. Ущерб, по данным прокуратуры, превышает 13 тысяч долларов.
6 february 2009 г., 11:02
В прошлом году в России появилось 765 тысяч новых квартир В прошлом году в России появилось 765 тысяч новых квартир
Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составила 63,8 млн кв. метров, это на 4,5% больше показателя предыдущего года. Из субъектов самые лучшие показатели - у Московской области: там ввели более 12% от сданной общей площади жилья по стране в целом.
5 february 2009 г., 16:16
В январе британское жилье подорожало впервые за 11 месяцев В январе британское жилье подорожало впервые за 11 месяцев
Цены на жилье в Великобритании возросли в январе на 1,9%, после 11 месяцев падения. По данным компании Halifax, несмотря на повышение цен в январе, в годовом исчислении наблюдается ценовой спад в 17,2%. Средняя стоимость британского дома составила в прошлом месяце 163 966 фунтов (236 111 долларов).
5 february 2009 г., 16:03
Рядовой покупатель готов отдать за квартиру в Москве до 5 млн рублей - эксперт Рядовой покупатель готов отдать за квартиру в Москве до 5 млн рублей - эксперт
Анализ запросов в декабре и январе от потенциальных покупателей показал, что основная масса сделок может совершаться в пределах 3-5 миллионов рублей, рассказал гендиректор агентства DOKI Валерий Барнинец, - именно на такую стоимость рассчитывают покупатели при поиске квартиры.
5 february 2009 г., 14:51
Андрей Вавилов все же не остался без пентхауса в Нью-Йорке Андрей Вавилов все же не остался без пентхауса в Нью-Йорке
Сенатор Андрей Вавилов, представляющий в Совете Федерации Пензенскую область, приобрел в Нью-Йорке пентхаус за 11 миллионов долларов. Это меньший из двух апартаментов, который он хотел купить еще в 2007 году за 53 с половиной миллиона долларов.
5 february 2009 г., 14:37
В России появился первый человек, за которого ипотеку частично платит государство В России появился первый человек, за которого ипотеку частично платит государство
Безработный житель Саратова стал первым человеком в России, который разделит с государством выплату ипотечного кредита. Это заемщик, который выплачивал ежемесячно по 16 тысяч рублей. Неожиданно он попал под сокращение, и такой платеж стал ему не под силу. Теперь власти берут на себя 50% его годовых платежей.
5 february 2009 г., 12:36
Один из самых дешевых домов Англии: без крыши и окон, но всего за 5000 фунтов Один из самых дешевых домов Англии: без крыши и окон, но всего за 5000 фунтов
"Особняк" с тремя спальнями расположен в городе Стоктон-он-Тис, недалеко от Миддлсбро. Дом находится на отшибе, поэтому с соседями проблем возникнуть не должно - их просто нет. "У данного объекта огромный потенциал", - заявил агент по недвижимости Иэн Пэттисон, возможно, в шутку.
5 february 2009 г., 12:21