NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны США хочет снять помещения в  Trump Tower в Нью-Йорке, чтобы присматривать  за ядерным чемоданчиком  лидера Минобороны США хочет снять помещения в Trump Tower в Нью-Йорке, чтобы присматривать за ядерным чемоданчиком лидера
Представитель военного ведомства пояснил, что помещения нужны для размещения военного персонала, который будет помогать президенту США, когда он будет приезжать сюда из Вашингтона и останавливаться в своем пентхаусе.
8 february 2017 г., 22:35
 Однополым соседям  в Финляндии   придется теперь  доказывать, что они не гомосексуалы Однополым соседям в Финляндии придется теперь доказывать, что они не гомосексуалы
В связи со вступлением закона о гендерно нейтральном браке людям одного пола, проживающим вместе, но не состоящим в романтических отношениях, придется доказывать это чиновникам - например, раздельными договорами аренды.
8 february 2017 г., 20:15
После того, как  "фекальный сталагмит" с Урала  пригрозил  выдвинуться в президенты РФ, дом вместе с ним пообещали снести После того, как "фекальный сталагмит" с Урала пригрозил выдвинуться в президенты РФ, дом вместе с ним пообещали снести
История со зловонной наледью, образовавшейся из-за протечки канализации в аварийном общежитии города Серов, не утихает. После поднятого в СМИ скандала гигантскую сосульку на стене в подъезде вырубили, но она снова начала расти, так как устранять причину ее возникновения никто на взялся.
8 february 2017 г., 17:27
ОНФ назвал регионы, которые не успевают расселить аварийное жилье до окончания программы в сентябре ОНФ назвал регионы, которые не успевают расселить аварийное жилье до окончания программы в сентябре
За оставшиеся восемь месяцев 2017 года предстоит расселить 3,5 млн кв. метров аварийного жилья или 31,7% от целевого показателя. "Задача сложная, но при должном уровне внимания со стороны региональных властей выполнимая", - считают в Общероссийском народном фронте. Между тем глава набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин не исключил продления действия программы для отдельных регионов.
8 february 2017 г., 16:37
Чайка выступил   против упрощенной  застройки   территорий у  аэродромов Чайка выступил против упрощенной застройки территорий у аэродромов
Генпрокурор обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором призывает оставить за Росавиацией право согласовывать стройки на приаэродромных территориях. Об исключении агентства из процесса согласования застройки мечтают застройщики и власти Подмосковья.
8 february 2017 г., 12:48
Машино-места,  официально ставшие недвижимостью, не вызвали всплеска  интереса  у покупателей Машино-места, официально ставшие недвижимостью, не вызвали всплеска интереса у покупателей
Упрощение процедуры оформления в собственность парковок в жилых новостройках не привело к оживлению спроса на машино-места из-за их дороговизны, говорят эксперты рынка. В некоторых случаях за место в паркинге придется заплатить сумму, эквивалентную стоимости однокомнатной квартиры.
8 february 2017 г., 11:50
Глава Фонда ЖКХ Степашин предложил освободить жителей новостроек от взносов на капремонт Глава Фонда ЖКХ Степашин предложил освободить жителей новостроек от взносов на капремонт
"Действительно, зачем делать ремонт в доме, который только что построили?" - заявил он. По его мнению, жителей новостроек нужно освободить от таких взносов минимум на 5 лет. Два года назад с аналогичной инициативой выступали депутаты Госдумы.
8 february 2017 г., 10:04
"Усадьба сына Сердюкова" под Петербургом  выставлена на продажу в интернете  с двойной наценкой "Усадьба сына Сердюкова" под Петербургом выставлена на продажу в интернете с двойной наценкой
Дача Александра Юхневича, собственником которой в 2014 году, по данным ФБК, стал 27-летний сын экс-министра обороны, выставлена на продажу через сайт бесплатных объявлений. Ранее участок с расположенной на нем усадьбой принадлежал Минобороны, которое продало его с аукциона бизнесмену, связанному с зятем Сердюкова.
7 february 2017 г., 19:10
Медведев объявил, что бесплатную приватизацию жилья  сделают бессрочной, хотя ранее призывал завязывать с ней Медведев объявил, что бесплатную приватизацию жилья сделают бессрочной, хотя ранее призывал завязывать с ней
Премьер-министр сообщил, что бессрочная бесплатная приватизация жилья в ближайшее время будет оформлена законодательно. Согласно текущему законодательству она должна была закончиться 1 марта. Ранее в правительстве указывали, что приватизация сейчас порождает скорее негативные последствия, и предлагали продлить ее лишь для отдельных категорий граждан.
7 february 2017 г., 16:57
В Мособлдуме хотят  запустить дроны  над Рублевкой   для  поиска нелегальных построек В Мособлдуме хотят запустить дроны над Рублевкой для поиска нелегальных построек
С таким предложением выступил зампредседателя областного парламента. По его мнению, налоги на имущество физлиц не доплачивают именно богатые "дачники". Аэрофотосъемку для выявления незарегистрированных построек в Подмосковье чиновники используют с 2014 года.
7 february 2017 г., 16:22
Под  Мадридом  открыт  первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО) Под Мадридом открыт первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО)
Необычная конструкция, которую уже вовсю тестируют пешеходы, перекинута через небольшой ручей в городском парке Алькобендаса. Мост имеет в длину 12 метров и в ширину около двух.
7 february 2017 г., 15:49
Экстремал из России проехался на скейтборде по краю  крыши небоскреба в Гонконге (ВИДЕО) Экстремал из России проехался на скейтборде по краю крыши небоскреба в Гонконге (ВИДЕО)
Российские верхолазы отметились новыми безумными трюками на небоскребах Гонконга. Сибирский руфер забрался на крышу одной из высоток и продемонстрировал головокружительные акробатические навыки без какой-либо страховки.
7 february 2017 г., 14:36
Бывший реставратор  Дома со львами   пожаловался  Путину   из Лондона на "давление силовиков" Бывший реставратор Дома со львами пожаловался Путину из Лондона на "давление силовиков"
Бизнесмен Виктор Смирнов, объявленный в международный розыск, утверждает, что попал под уголовное преследование из-за конфликта его компании "Интарсия" с инвестором проекта реставрации знаменитого здания, который подконтролен сыну экс-главы РЖД.
7 february 2017 г., 11:53
Бьорк продала один из своих домов в Нью-Йорке Бьорк продала один из своих домов в Нью-Йорке
Исландская певица выручила дом в исторических окрестностях Нью-Йорка 2,2 млн долларов. Подыскать этой недвижимости нового хозяина она пыталась восемь лет. Когда-то особнячок, построенный еще во времена Джорджа Вашингтона, называли "самым красивым домом к востоку от Миссисипи".
7 february 2017 г., 10:55
Глава Минстроя пообещал, что полный запуск госфонда помощи дольщикам не поднимет  цены на жилье Глава Минстроя пообещал, что полный запуск госфонда помощи дольщикам не поднимет цены на жилье
Фонд помощи дольщикам начал работу с 1 января 2017 года, но пока по техническим причинам не принимает взносы застройщиков, которые будут составлять до 1% от стоимости проекта. При этом фонд станет единственным страховщиком на рынке долевого строительства.
6 february 2017 г., 21:29