NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Андрэ Агасси не смог построить курорт в горах: его девелопер обанкротился Андрэ Агасси не смог построить курорт в горах: его девелопер обанкротился
В прошлом году знаменитый теннисист Андрэ Агасси представлял проект роскошного горнолыжного курорта в Айдахо, куда Агасси вложил призовые, заработанные на теннисных турнирах. Прошло восемь месяцев, а работы по строительству так и не тронулись с мертвой точки, и девелопер поспешил заявить о банкротстве.
8 июля 2008 г., 18:53
В российской провинции появятся дешевые коттеджи В российской провинции появятся дешевые коттеджи
Минимум продажной цены квадратного метра в малоэтажных коттеджных домах составит до 10 тысяч рублей. В Москве и Подмосковье добится такой дешевизны пока нереально, считают в Минрегионе.
8 июля 2008 г., 18:44
Названы 10 главных архитектурных потерь Москвы Названы 10 главных архитектурных потерь Москвы
Судьба закрытого на реконструкцию "Детского мира" не самая худшая для постсоветской Москвы. Это видно из того, что магазин не попал в составленный газетой "Коммерсант" рейтинг десяти главных архитектурных потерь российской столицы.
8 июля 2008 г., 18:36
Кафедральный собор в Китае развернут на 90 градусов и перетащат на 80 метров в сторону Кафедральный собор в Китае развернут на 90 градусов и перетащат на 80 метров в сторону
Таким образом в городе Фуджоу будет освобождено место для строительства нового проспекта. 1500-тонный католический собор Святого Доминика был построен в 1933 году и считается местной достопримечательностью.
8 июля 2008 г., 16:25
Рассел Кроу будет снимать в Лондоне роскошный особняк за $40 тысяч в месяц Рассел Кроу будет снимать в Лондоне роскошный особняк за $40 тысяч в месяц
Знаменитый голливудский актер Рассел Кроу временно переезжает в Лондон, где ему предстоят съемки в картине Ридли Скотта "Ноттингем". "литный трехэтажный особняк с бассейном в центре английской столицы - в квартале Мейфейр, обойдется актеру в 20 тысяч фунтов (около 40 тысяч долларов) ежемесячно.
8 июля 2008 г., 15:16
Голландские миллионеры строят в своих домах бронированные комнаты Голландские миллионеры строят в своих домах бронированные комнаты
Герметически закрывающееся укрытие, в котором жильцы могут укрыться от незваных гостей и похитителей, за последнее время стало новой забавой для наиболее обеспеченных жителей Нидерландов. Стоимость самых дорогих убежищ доходит до 400 тысяч евро - в такой комнате можно пережить даже ядерную войну.
8 июля 2008 г., 15:02
Земля в Подмосковье дорожает быстрее, чем столичные квартиры Земля в Подмосковье дорожает быстрее, чем столичные квартиры
В среднем по итогам 2007 года стоимость участков за МКАД возросла на 20-40%, тогда как жилье в столице подорожало всего на 12-15%. Одно из следствий смены тенденции ? частные инвесторы, покупавшие до недавнего времени так называемые инвестиционные квартиры, переключились на рынок подмосковной земли.
8 июля 2008 г., 13:44
Как функционируют закрытые фонды недвижимости в России Как функционируют закрытые фонды недвижимости в России
Недвижимость во всем мире является одним из наиболее привлекательных объектов для инвестиций. Стоимость недвижимого имущества может время от времени снижаться, но она никогда не падает до нуля. Однако многие россияне принимают фонды за финансовые пирамиды из-за низкой грамотности.
8 июля 2008 г., 12:33
Самая дорогая квартира в Молдавии стоит 60 тысяч евро Самая дорогая квартира в Молдавии стоит 60 тысяч евро
В июне цены на квартиры в Кишиневе остались на уровне прошлого месяца и могут удержаться в таких пределах до конца лета. Так, самыми дешевыми были однокомнатные квартиры по 22,5 тысячи евро. А самыми дорогими - четырехкомнатные, средняя цена которых составила 60,5 тысячи евро.
8 июля 2008 г., 10:36
70% жилья в Дубае покупают спекулянты - эксперт 70% жилья в Дубае покупают спекулянты - эксперт
Результатом этого являются раздутые цены, так как большая часть недвижимости приобретается с целью дальнейшей перепродажи. Большинство проектов находятся еще на стадии строительства. Следующая волна предложения будет выброшена на рынок в 2009-2010 году, считает Мохаммед Нимер, генеральный директор по развитию одной из местных компаний недвижимости.
8 июля 2008 г., 09:41
Власти Ливерпуля поздравили Ринго Старра с днем рожденья: его дом подлежит сносу Власти Ливерпуля поздравили Ринго Старра с днем рожденья: его дом подлежит сносу
В двухэтажном доме на Мэдрин-стрит 7 июля 1940 года и родился Ричард Старки. Он получил всемирную известность в качестве ударника и четвертого члена выдающейся рок-группы "Битлз" под артистическим псевдонимом Ринго Старр. Городские власти приняли решение о сносе зданию именно на 68-ой день рождения музыканта.
7 июля 2008 г., 17:42
В Дубае экологи переселяют черепах из-за возведения новых зданий В Дубае экологи переселяют черепах из-за возведения новых зданий
Ежегодно строители арабского эмирата находят 10-15 черепашьих гнездовий, в которых на глубине полуметра солнце "высиживает" до ста сферических яиц морских долгожителей. Экологи переселяют их в новые места, условия которых соответствуют природным инкубаторам.
7 июля 2008 г., 17:18
Бизнесмен продает отель через доску объявлений в Интернете, где торгуют подержанными вещами Бизнесмен продает отель через доску объявлений в Интернете, где торгуют подержанными вещами
Михаэль Гемпшир, предприниматель из Германии, купил отель в Таиланде 10 лет назад. Продать его он пытается с помощью израильского вэб-сайта, организовывающего торговлю предметами со вторых рук. Бизнесмену уже предложили 5,3 млн долларов - он думает.
7 июля 2008 г., 16:02
Названием для города в США выбрано вводное слово Nowthen ("В общем") Названием для города в США выбрано вводное слово Nowthen ("В общем")
Почту американского городка в 19 веке по ошибке назвали вводным словом. Дурацкое для всех остальных название являлось гордостью местных жителей - более ста лет спустя населенный пункт переименовали в честь знаменитого почтового офиса.
7 июля 2008 г., 15:41
София Ротару получила от крымских властей землю стоимостью $420 тысяч София Ротару получила от крымских властей землю стоимостью $420 тысяч
Власти полуострова охотно пошли навстречу просьбе звезды и подыскали для Софии Ротару участок площадью 14 соток. Эту землю предоставят певице в аренду на 49 лет. В агентствах недвижимости участок оценили в 30 тысяч долларов за сотку.
7 июля 2008 г., 14:01