NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 За снижение аренды торгуются 60%  кандидатов на квартиру. В основном   безуспешно За снижение аренды торгуются 60% кандидатов на квартиру. В основном безуспешно
По данным риелторов, в июле средняя стоимость найма однокомнатной квартиры эконом-класса в столице составляла 28,2 тысячи рублей в месяц. Стоимость самого дешевого жилья, предлагаемого в аренду в пределах МКАД, составила 17 тысяч рублей.
9 августа 2011 г., 15:45
Дворцу Михалкова нашли  место:   либо  в Лужниках, либо в парке Горького Дворцу Михалкова нашли место: либо в Лужниках, либо в парке Горького
Как рассказал в своем блоге режиссер, он встречался на днях с мэром Москвы, и ему были предложены варианты для строительства Дворца фестивалей, о необходимости которого давно и постоянно говорит мэтр отечественной киноиндустрии.
9 августа 2011 г., 14:43
В Доминикане  туристов подселяют к хозяевам  элитных   вилл В Доминикане туристов подселяют к хозяевам элитных вилл
Ломая голову над тем, как заставить пустующие особняки приносить деньги их владельцам, специалисты крупного доминиканского агентства недвижимости разработали революционную схему аренды дорогого жилья.
9 августа 2011 г., 13:58
На Урале бизнесмен купил дорогу к офису и стал брать с работников плату за въезд На Урале бизнесмен купил дорогу к офису и стал брать с работников плату за въезд
С обычных машин находчивый предприниматель берет по 30 рублей, с "ГАЗелей" – 50, с "КамАЗов" – 100, а c грузовых тягачей и вовсе – 200 рублей. Если купить месячный пропуск, то будет дешевле. Ситуацию расследует прокуратура.
9 августа 2011 г., 12:47
300  обманутых  дольщиков пикетируют мэрию Москвы 300 обманутых дольщиков пикетируют мэрию Москвы
Сотрудники полиции выстроили толпу в организованную очередь, чтобы не мешать проезду машин и проходу пешеходов по Вознесенскому переулку, где находится отдел приема корреспонденции мэрии. Дольщики жалуются на компанию-застройщика 11 микрорайона Южного Тушино.
9 августа 2011 г., 11:43
S&P снизило рейтинги двух  ведущих  ипотечных агентств  США S&P снизило рейтинги двух ведущих ипотечных агентств США
Международное рейтинговое агентство снизило долгосрочные рейтинги Fannie Mae и Freddie Mac "ААА" до "АА+". во II квартале текущего года Freddie Mac получило чистый убыток в размере 2,1 млрд долларов.
9 августа 2011 г., 11:09
Москва осталась без "кольца" небоскребов Москва осталась без "кольца" небоскребов
Власти города все-таки приняли решение отказаться от реализации программы "Новое кольцо Москвы". По словам заммэра Хуснуллина, подобные сооружения "влияют на восприятие целых районов, к их месторасположению и архитектурному облику надо подходить творчески".
9 августа 2011 г., 10:43
В Англии предложили строить неудобные  для самоубийц  здания  и мосты В Англии предложили строить неудобные для самоубийц здания и мосты
Известная благотворительная организация разработала предложения по профилактике суицидального поведения в стране. В них, в частности, предлагается скорректировать строительные нормы.
9 августа 2011 г., 10:15
Собянин перенес замену асфальта на плитку Собянин перенес замену асфальта на плитку
В правительстве города говорят, что заводы-поставщики не справляются с объемами поставок, хотя производители плитки и подрядчики говорят, что в целом укладывались в заданные нормы. Между тем претензии к качеству работ по укладке плитки возникали как у самих столичных властей, так и у противников замены асфальта.
9 августа 2011 г., 09:37
В "Москва-сити" уйдет с молотка знаменитый долгострой Лужкова В "Москва-сити" уйдет с молотка знаменитый долгострой Лужкова
Департамент имущества города Москвы в сентябре выставит на торги стройку на участке №15, где до кризиса планировалось возвести новую мэрию. Теперь девелоперам предлагают по­строить здесь офисно-гостиничный центр.
9 августа 2011 г., 08:56
 Индустрия туризма в Испании страдает от иностранцев, предпочитающих селиться у земляков Индустрия туризма в Испании страдает от иностранцев, предпочитающих селиться у земляков
Испанию ежегодно посещает до 60 млн иностранцев. Доходы от их пребывания достигали в разное время 40 млрд евро ежегодно. Теперь этот показатель падает. Только в 2010 году - на 9,1%, хотя число иностранных туристов в прошлом году только увеличилось.
8 августа 2011 г., 16:54
Хозяева столичных квартир подняли цены для съемщиков раньше сезона Хозяева столичных квартир подняли цены для съемщиков раньше сезона
Несмотря на аномальную жару и сезон отпусков, в июле владельцы квартир в самых востребованных с точки зрения аренды городах - Москве и Санкт-Петербурге - пытались сдать свои объекты дороже. Правда, однокомнатные квартиры по сравнению с июньскими ценами подорожали лишь на 0,2%.
8 августа 2011 г., 16:05
"Новые московские" коттеджные поселки подорожали за месяц  до 7%. "Частники" завлекают покупателей  именем Путина "Новые московские" коттеджные поселки подорожали за месяц до 7%. "Частники" завлекают покупателей именем Путина
Расположенные на территории "новой Москвы" жилые комплексы уже ощутили непривычно высокий для лета интерес со стороны потенциальных покупателей. Цены на недвижимость поднимают абсолютно все - и частные продавцы, и девелоперы.
8 августа 2011 г., 14:44
Жители пригорода  Торонто обнаружили у себя здание, похожее на Мэрилин Монро Жители пригорода Торонто обнаружили у себя здание, похожее на Мэрилин Монро
Проект под названием Absolute Towers включает в себя две башни, причем вторую начали строить после того, как квартиры в первой расхватали в течение 24 часов. Это 56-этажное здание видно за много километров, а его соблазнительно изогнутые формы сразу притягивают взгляд.
8 августа 2011 г., 13:57
Грузинским дипломатам в Москве  отрубили  свет за неуплату "коммуналки" Грузинским дипломатам в Москве отрубили свет за неуплату "коммуналки"
Владельцы бизнес-центра на Остоженке, где расположена Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, отключили в здании электричество за неуплату коммунальных платежей "на сотни тысяч рублей". Одновременно обнаружилось, что грузинские дипломаты вообще незаконно занимают там помещения. Их попросили срочно съехать.
8 августа 2011 г., 13:20