Владимир Ефимов

Департамент земельных ресурсов Москвы планирует выставить на торги в течение 2012 года более 100 земельных участков в городе, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель департамента Владимир Ефимов.

"В прошлом году была проделана большая работа по подготовке земельных участков к аукционам. В настоящее время мы имеем чуть больше 100 земельных участков высокой степени разработки и планируем в ближайшие месяцы завершить согласование с Москомархитектурой", - уточнил Ефимов.

- Собянин передал в собственность РФ недвижимость на 2 млрд долларов

Он отметил, что ближайший аукцион состоится в конце февраля - начале марта, при этом в ближайшее время департамент планирует выставить на аукцион около 30 земельных участков в Москве, передает РИА "Новости".

"Мы надеемся, что они будут интересны инвесторам", - сказал руководитель департамента. Кроме того, по его словам, департамент сформировал перечень еще из 500 земельных участков, которые прорабатываются совместно с Москомархитектурой и рассматривается возможность выставления их на торги в текущем году.

"До конца года мы завершим процедуру анализа", - сказал Ефимов, добавив, что весь этот перечень в департаменте планируют сделать открытым и разместить на сайте ведомства.

Ефимов рассказал, что в случае, если дела с социальной инфраструктурой в каком-либо из округов Москвы обстоят хорошо, то департамент может выставить участок на аукцион для строительства на нем коммерческой недвижимости.