NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы купили знаменитый  небоскреб в центре Лондона Китайцы купили знаменитый небоскреб в центре Лондона
Здание рынка страхования Lloyd`s of London было продано одной из крупнейших страховых компаний Китая Ping An за 388 млн долларов. Покупка стала очередной сделкой в рамках наметившегося тренда массовых вложений китайских инвесторов в лондонскую недвижимость.
9 июля 2013 г., 16:02
 Дочка президента Узбекистана приобрела в Беверли-Хиллз дом-замок стоимостью  58 млн долларов Дочка президента Узбекистана приобрела в Беверли-Хиллз дом-замок стоимостью 58 млн долларов
35-летняя младшая дочь Ислама Каримова стала владелицей особняка под названием Le Palais, спроектированного известным архитектором Мохаммедом Хадидом в стиле французского замка. В особняке 11 ванных комнат, банкетный зал на 200 гостей, подземный гараж на 12 автомобилей, суперкинотеатр.
9 июля 2013 г., 15:00
Суд  взыскал с компании Сергея Полонского 18,3 млн долларов Суд взыскал с компании Сергея Полонского 18,3 млн долларов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании "Дайзон Менеджмент Инк" о взыскании с ЗАО "Поток энд 0458", ранее называвшегося "Миракс-Сити", крупной задолженности.
9 июля 2013 г., 12:04
В квартире Андрея Малахова, из которой он не может выгнать пенсионерку, появились люди в масках и семья "заложников" В квартире Андрея Малахова, из которой он не может выгнать пенсионерку, появились люди в масках и семья "заложников"
Полицейские во вторник отправились на улицу Остоженка в Москве, чтобы проверить сообщение о захвате заложников в одной из расположенных там элитных квартир, которую ранее выкупил известный телеведущий.
9 июля 2013 г., 11:29
На Кипре обвалились продажи  недвижимости На Кипре обвалились продажи недвижимости
В июне продажи недвижимости здесь упали на 51% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Падение продаж коснулось всех районов на острове. В то же время для покупателей наступили положительные изменения, поскольку продавцы охотно идут на снижение цены, отмечают эксперты.
9 июля 2013 г., 11:10
Детдомовцам будут давать жилье сроком на 5 лет Детдомовцам будут давать жилье сроком на 5 лет
В правительстве утвержден типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По договору социального найма сирота обязан будет все это время содержать жилье в хорошем состоянии и оплачивать коммунальные услуги.
9 июля 2013 г., 10:53
Партнер сына Матвиенко  купил 4,4 га в Марьино под склад Партнер сына Матвиенко купил 4,4 га в Марьино под склад
Логистическая группа "Адмирал", которую возглавляет партнер Сергея Матвиенко Юрий Саулиди, приобретает у "ВТБ капитал управление активами" земли в индустриальном парке "Марьино" для проекта стоимостью 750 млн рублей.
9 июля 2013 г., 10:10
В России готовятся строить нестрашные детские сады В России готовятся строить нестрашные детские сады
К 2016 году в стране планируется создать более 1,3 млн новых мест для дошколят, потратив на это 270 млрд рублей. Но привлекательных архитектурных и дизайнерских проектов в России мало. Творческую сторону проблемы должен решить всероссийский конкурс.
9 июля 2013 г., 09:25
ВАС отказал  Батуриной в пересмотре дела о "посольских" землях ВАС отказал Батуриной в пересмотре дела о "посольских" землях
Спор касался трех земельных участков на западе Москвы, на которых ТД "Сетуньская" планировала построить многофункциональный комплекс "Сетунь-Хиллс". Суд поддержал позицию Росимущества об истребовании этих земель у компании.
8 июля 2013 г., 16:47
В Калифорнии закрыли деревянные американские горки из-за слишком громких криков В Калифорнии закрыли деревянные американские горки из-за слишком громких криков
Шум из парка, превышающий допустимые показатели, летел в близлежащие жилые комплексы. От владельцев парка потребовали оборудовать аттракцион дополнительными звукоизолирующими щитами.
8 июля 2013 г., 16:18
Квартиры в элитном доме на землях РАН стоят  в 6 раз дороже, чем предположила Голодец Квартиры в элитном доме на землях РАН стоят в 6 раз дороже, чем предположила Голодец
Ранее вице-премьер заявила, что сейчас, по ее данным, на земле, принадлежащей Российской академии наук, построены элитные дома, жилье в которых стоит порядка миллиона долларов, и назвала это "верхом цинизма". Но риелторы ее поправили.
8 июля 2013 г., 15:37
The Financial Times: идиллический городок Плес, полюбившийся Медведеву, все больше похож на американский курорт The Financial Times: идиллический городок Плес, полюбившийся Медведеву, все больше похож на американский курорт
"Здесь никто не ходит на каблуках, а драгоценности остаются в сейфе: что-то вроде Бриджхэмптона для москвичей, если можно так сказать", - восторженно пишет американская журналистка, побывавшая в заповедной российской глубинке.
8 июля 2013 г., 15:16
Латвийский отель с тюремным сервисом нешуточно пугает туристов Латвийский отель с тюремным сервисом нешуточно пугает туристов
Во время Второй мировой войны приговоренные к смерти заключенные мечтали бежать из этого адского места, сегодня любители острых ощущений готовы платить, чтобы провести ночь в латвийской тюрьме Кароста.
8 июля 2013 г., 13:56
Число обманутых дольщиков может резко сократиться, так как многих  перестанут считать таковыми Число обманутых дольщиков может резко сократиться, так как многих перестанут считать таковыми
Минрегион разрабатывает стандарты, по которым в самом жестком варианте этот статус получат лишь те, кто официально заключил договор долевого строительства. При этом тысячи покупателей квартир в долгостроях, по-другому оформлявших свои сделки, могут лишиться госгарантий на получение компенсаций.
8 июля 2013 г., 12:51
Приоткрыты тайны строительства грандиозного кладбища для президентов и генералов  в Мытищах Приоткрыты тайны строительства грандиозного кладбища для президентов и генералов в Мытищах
В Мытищинском районе Подмосковья открылось, но потом снова закрылось главное кладбище для президентов, военной, политической и прочей элиты страны. Местные жители не очень довольны таким соседством. Не все архитекторы довольны выбранным проектом.
8 июля 2013 г., 11:13