NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Туристы массово едут в китайскую глубинку  посмотреть на селение  долгожителей Туристы массово едут в китайскую глубинку посмотреть на селение долгожителей
Бама, населенная преимущественно представителями этнической группы яо, признана "родиной долголетия". В то время как туристы получают возможность "урвать" здесь кусочек здорового образа жизни, местные жители получают все больший доход.
9 октября 2012 г., 15:44
Поддержавшей Путина Надежде Бабкиной "Сбербанк" выделил 75 млн долларов на строительство театра Поддержавшей Путина Надежде Бабкиной "Сбербанк" выделил 75 млн долларов на строительство театра
Банк открыл кредитную линию на 7 лет. Средства предназначены для финансирования и рефинансирования затрат на завершение строительства музыкального театра фольклора "Русская песня" и многофункционального делового центра на Олимпийском проспекте.
9 октября 2012 г., 14:58
В подвале столичной  многоэтажки обнаружено общежитие гастарбайтеров с самодельными санузлами В подвале столичной многоэтажки обнаружено общежитие гастарбайтеров с самодельными санузлами
В местном ДЕЗе несколько лет жителям объясняли, что рабочие здесь только переодеваются и хранят инструменты. Постоянно в подвале никто не проживает. Недавно коммунальщики от этой версии отказались, заявив, что не слышали ни о каких рабочих. Между тем жители дома жалуются на перебои с водой и электричеством.
9 октября 2012 г., 14:02
Полиция  заочно  арестовала  владельца  незаконной   пятиэтажки  в подмосковных Вешках Полиция заочно арестовала владельца незаконной пятиэтажки в подмосковных Вешках
Ранее мужчине было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он был объявлен в международный розыск. В конце минувшей недели в отношении обвиняемого заочно изменена мера пресечения на заключение под стражу.
9 октября 2012 г., 13:29
Россияне умудряются делать самые громкие покупки на рынке недвижимости США, считает Forbes Россияне умудряются делать самые громкие покупки на рынке недвижимости США, считает Forbes
Россияне, безусловно, не являются единственными, кто вкладывает огромные деньги в американскую недвижимость, тем не менее все чаще они участвуют в качестве покупателей в крупнейших сделках на рынке, и их покупки вызывают всеобщий интерес.
9 октября 2012 г., 12:20
 Жителям новостроек тоже придется скидываться  на капремонт Жителям новостроек тоже придется скидываться на капремонт
Они не будут освобождены от обязанности делать взносы, как предлагалось ранее. Зато у владельцев квартир в аварийных домах есть шанс получить поблажку - их вообще могут не ремонтировать.
9 октября 2012 г., 11:01
Инвестиции в российскую недвижимость выросли на 20% Инвестиции в российскую недвижимость выросли на 20%
Объем инвестиций в российскую недвижимость вырос в третьем квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 1,96 миллиарда долларов до 2,4 миллиарда. Однако, по прогнозам аналитиков, объем инвестиций в этом году будет ниже, чем в прошлом.
9 октября 2012 г., 09:53
Суды за полгода приговорили к сносу более 8500 незаконных домов Суды за полгода приговорили к сносу более 8500 незаконных домов
Сегодня каждый день тень бульдозера висит над тысячами безвестных речников по всей России. Списки приговоренных домов поступают из судов чуть ли не в режиме нон-стоп. Все больше решений по сносу заканчивается разрушением - даже несмотря на активное сопротивление граждан.
9 октября 2012 г., 08:48
Кадыров уволил  мэра Грозного и еще ряд чиновников за махинации с землей Кадыров уволил мэра Грозного и еще ряд чиновников за махинации с землей
Градоначальнику были поставлены на вид "серьезные нарушения, связанные с земельными участками". Исполняющим обязанности мэра назначен министр имущественных и земельных вопросов Ислам Кадыров.
9 октября 2012 г., 08:13
Дорогое жилье Лондона растет в цене в несколько раз быстрее золота Дорогое жилье Лондона растет в цене в несколько раз быстрее золота
С 1976 года стоимость золота выросла на 802%, в то время как цены на жилье в Центральном Лондоне выросли на 2,685%. За последний год средние цены в сегменте дорого лондонского жилья за 12 месяцев выросли на 9,4%, а золото, наоборот, на столько же подешевело.
8 октября 2012 г., 16:13
Медведев рассказал, как сделать ипотеку доступной  еще для одного миллиона  семей Медведев рассказал, как сделать ипотеку доступной еще для одного миллиона семей
По мнению премьера, развитие строительства жилья экономкласса должно стать одним из способов его удешевления. Для этого необходимо разработать типовые строительные проекты, а также модернизировать производство стройматериалов. Медведев пообещал контролировать решение проблем с землями для многодетных семей.
8 октября 2012 г., 15:14
В России разрешили льготную  аренду памятников культуры В России разрешили льготную аренду памятников культуры
Премьер Медведев подписал постановление о предоставлении льготной аренды гражданам и организациям, вкладывающим собственные средства в сохранение памятников, находящихся в федеральной собственности.
8 октября 2012 г., 13:57
Минобороны не удалось доказать законность продажи земли  в усадьбе "Архангельское" Минобороны не удалось доказать законность продажи земли в усадьбе "Архангельское"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций, признавших недействительным приказ Минобороны РФ о продаже земельного участка, большая часть которого находится в охранной зоне усадьбы.
8 октября 2012 г., 12:52
Британскому художнику разрешили построить пряничный дом, который соседи  окрестили "уродцем" Британскому художнику разрешили построить пряничный дом, который соседи окрестили "уродцем"
Когда-то художник Грейсон Перри спроектировал сказочный домик для отдыха в белом и бутылочно-зеленом цветах, сегодня же он собирается воплотить свою идею в жизнь. Однако не похоже, чтобы соседи были в восторге от этой затеи.
8 октября 2012 г., 12:05
Эксперты рассказали, где в Москве и Подмосковье  можно отыскать недорогие квартиры Эксперты рассказали, где в Москве и Подмосковье можно отыскать недорогие квартиры
Цены на московские квартиры по-прежнему находятся на запредельном уровне, и даже кризис 2008 года практически не смог их обрушить. Но самое парадоксальное, что высокие цены на столичное жилье диссонируют с его качеством - такое жилье ни в одной стране не взяли бы даже бесплатно. Нормальное жилье зачастую проще найти за МКАД.
8 октября 2012 г., 10:57