NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд не поддержал противников "Охта-центра" Суд не поддержал противников "Охта-центра"
Пять жителей Петербурга указывали на нарушение их права на благоприятную окружающую среду при строительстве газпромовского небоскреба, однако суд не удовлетворил их иск.
9 апреля 2008 г., 17:56
Власти пытаются выселить бездомного американца из его жилища на дереве Власти пытаются выселить бездомного американца из его жилища на дереве
Оказавшись практически без средств к существованию и крыши над головой, Дэвид Ксаки нашел крепкое дерево под мостом и построил из подручных материалов на нем дом. Теперь местные власти хотят прогнать беднягу, ссылаясь на то, что дерево принадлежит городу.
9 апреля 2008 г., 16:47
В ОАЭ появится целый город для богатых модников В ОАЭ появится целый город для богатых модников
"Город стиля" будет включать в себя целые кварталы стильных магазинов, жилые кварталы, а также районы, где молодые специалисты индустрии моды смогут совершенствовать свои навыки. Инвестиции в проект составят $7 млрд.
9 апреля 2008 г., 15:13
Парламентарии Петербурга придумали, как бороться с рейдерством Парламентарии Петербурга придумали, как бороться с рейдерством
Депутаты полагают, что если не позволить рейдерам перерегистрировать право на недвижимость, то они останутся ни с чем. Инициатива депутатов одобрена в первом чтении.
9 апреля 2008 г., 14:24
В США построен дом, который может спасти жильца от естественной смерти В США построен дом, который может спасти жильца от естественной смерти
Главная особенность дома ? его многочисленные неудобства, призванные постоянно держать жильца на чеку, таким образом сохраняя ему молодость. Стоит такое "бессмертие" всего $2 млн, впрочем многие сомневаются, что подобная система даст результат.
9 апреля 2008 г., 13:57
Самый дорогой пентхаус Москвы стоит $50 млн Самый дорогой пентхаус Москвы стоит $50 млн
Составлен список столичных пентхаусов с самой высокой стоимостью на рынке. На первом месте - верхушка здания на набережной площадью 800 кв. метров, которая стоит как старинный итальянский особняк.
9 апреля 2008 г., 12:27
Судебные приставы впервые отобрали полквартиры за долги Судебные приставы впервые отобрали полквартиры за долги
В Красноярском крае впервые в России был использован новый закон, который позволяет устанавливать право собственности на квартиру должника без его согласия. Предпринимателя лишили доли в трехкомнатной квартире, которая будет продана на аукционе.
9 апреля 2008 г., 11:50
В Лондоне построят дом из красной стали для самых богатых людей планеты В Лондоне построят дом из красной стали для самых богатых людей планеты
На окраине Гайд-парка уже начали возводить самый дорогой в мире жилой комплекс на 80 квартир, в которых будет все от зеркал с видеопамятью до холодильников для хранения шуб. Российские олигархи и арабские дипломаты готовы платить до $200 млн, чтобы жить там.
9 апреля 2008 г., 11:08
На территории императорского дворца в Китае построят роскошный курорт На территории императорского дворца в Китае построят роскошный курорт
Возведение отеля на территории 258-летнего дворца, входящего в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, вызвало негодование жителей Пекина и туристов, считающих, что места культурного наследия не предназначены для коммерческого использования.
9 апреля 2008 г., 10:52
Назван брэнд года в области строительства и недвижимости Назван брэнд года в области строительства и недвижимости
Золотым лауреатом в этой номинации стала компания "Интеко". Национальная награда в области построения брэндов вручается в нашей стране с 1998 года, а с 2001 года входит в международную систему EFFIE - авторитетную мировую премию в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций.
9 апреля 2008 г., 09:00
В Петербурге общежитие продали вместе в жильцами В Петербурге общежитие продали вместе в жильцами
Из-за технической ошибки здание оформили как нежилое, после чего оно было приватизировано и продано частному инвестору, который решил избавить дом от жильцов, отключив тепло, газ, водопровод и канализацию. Решить дело в суде пока не удалось.
9 апреля 2008 г., 08:00
Московские застройщики придерживают новые квартиры, ожидая повышения цен Московские застройщики придерживают новые квартиры, ожидая повышения цен
Финансовое положение некоторых компаний позволяет им корректировать сроки продаж на своих объектах и реализовывать основные объемы жилплощади ближе к завершающим этапам строительства, но по более высоким ценам.
8 апреля 2008 г., 16:32
Николь Кидман купила дом за $7 млн Николь Кидман купила дом за $7 млн
Особняк актрисы площадью около 500 кв. метров расположен в Лос Анджелесе. В доме пять спален, а на территории есть даже пруд с золотыми рыбками.
8 апреля 2008 г., 15:36
Темпы падения цен на британское жилье стали рекордными за 16 лет Темпы падения цен на британское жилье стали рекордными за 16 лет
Стоимость домов и квартир в Великобритании в марте этого года в абсолютных цифрах упала на 2,5%, что является самым крупным месячным снижением цен на жилье с сентября 1992 года, когда в стране разразился финансовый кризис.
8 апреля 2008 г., 13:56
Участники лесных аукционов в Подмосковье продают землю в 600 раз дороже, чем купили Участники лесных аукционов в Подмосковье продают землю в 600 раз дороже, чем купили
Цены на землю, ушедшую в марте с молотка по $25 за сотку, сейчас поднялись до $15 тысяч за сотку. По итогам проверок Генпрокуратуры аукционы могут признать недействительными, но часть земли к тому времени уже будет продана.
8 апреля 2008 г., 13:48