NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минфин  настаивает на  повсеместном включении платы за страховку жилья от ЧС в коммунальную платежку Минфин настаивает на повсеместном включении платы за страховку жилья от ЧС в коммунальную платежку
Минфин рассчитывает на ускорение принятия законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций после поручения президента о развитии добровольного страхования имущества граждан. При этом одним из принципиальных моментов при подготовке документа ко второму чтению является вопрос о возможности включать плату за страховку в платежку за услуги ЖКХ - как уже принято в Москве.
7 июля 2017 г., 21:19
В Норвегии восстановили отбитый  "Пенис  тролля" - работы более 30 часов транслировались в интернете В Норвегии восстановили отбитый "Пенис тролля" - работы более 30 часов транслировались в интернете
Норвежцы, как и планировали, всенародно собрали 200 тысяч крон и оперативно восстановили знаменитую достопримечательность Эйгерсунда, уничтоженную вандалами. Изначально строители говорили, что процедура восстановления объекта займет около часа, но, как это часто бывает, практика разошлась с теорией.
7 июля 2017 г., 18:30
200 экскаваторов в Китае за ночь дружно снесли старую эстакаду (ВИДЕО) 200 экскаваторов в Китае за ночь дружно снесли старую эстакаду (ВИДЕО)
Строители в Китае любят работать быстро - в очередной раз это было продемонстрировано на днях в Наньчане, где буквально за 8 часов в ночь на 1 июля две сотни экскаваторов, трудясь в унисон, демонтировали в центре города старую четырехполосную эстакаду длиной 590 метров.
7 июля 2017 г., 17:16
Испанка  придумала  альтернативу лестницам и лифтам   - "вертикальный велосипед" (ВИДЕО) Испанка придумала альтернативу лестницам и лифтам - "вертикальный велосипед" (ВИДЕО)
"Сегодня существуют два основных способа вертикальной транспортировки, которые преобладали в течение последних 100 лет - лестницы и лифт. Однако лестницы громоздки и непривлекательны, особенно в высотных зданиях, а лифты затрачивают слишком много энергии, чтобы поднять одного человека на пару метров вверх", - поясняет автор актуальность своей концепции.
7 июля 2017 г., 15:58
Правительство одобрило законопроект о том, как получить разрешение  строить на перекрестках Правительство одобрило законопроект о том, как получить разрешение строить на перекрестках
В частности, законопроект должен ограничить срок выдачи согласования такого строительства 30 днями с момента получения требования о его выдаче. При этом владелец автодороги должен будет в обязательном порядке предоставлять свое согласие на планируемые работы.
7 июля 2017 г., 12:32
Дизайнеры отразили  благородный  дух скандинавских  гор в кабинке  туалета у популярного  водопада Дизайнеры отразили благородный дух скандинавских гор в кабинке туалета у популярного водопада
Посетители норвежского водопада Скьерсфоссен в коммуне Гранвин теперь могут наслаждаться видом реки Сторлеви во время посещения новой уборной с окнами от пола до потолка. Элегантный уличный туалет, расположенный на самом берегу за автостоянкой, создан по проекту дизайнеров архитектурной студии Fortunen.
7 июля 2017 г., 11:12
Компания Ротенберга покупает "хоккейный квартал" на "ЗИЛе" Компания Ротенберга покупает "хоккейный квартал" на "ЗИЛе"
Девелоперская компания ТЭН договорилась о продаже структурам, близким к Аркадию Ротенбергу, спортивно-развлекательного комплекса "Парк легенд" на территории бывшего завода. На территории парка, стоимость которого оценивается в 35 млрд рублей, появятся и неспортивные объекты.
6 июля 2017 г., 21:52
СРО  для строителей могут отменить в случае провала реформы, подтвердил глава Минстроя СРО для строителей могут отменить в случае провала реформы, подтвердил глава Минстроя
По его словам, вопрос о судьбе системы саморегулируемых организаций в строительной отрасли планируется решить в течение года. Ранее на слушаниях в Госдуме он пояснил, в чем заключается проблема с СРО.
6 июля 2017 г., 21:01
Загадочного геоглифического  великана с дубинкой  на холме Дорсета  превратили  в  теннисиста в честь Уимблдона  (ФОТО) Загадочного геоглифического великана с дубинкой на холме Дорсета превратили в теннисиста в честь Уимблдона (ФОТО)
Шутники превратили знаменитое 55-метровое изображение голого великана с дубинкой в "спортсмена". Не все были в восторге от такой проделки над историческим памятником. Но ему самому к такому, похоже, не привыкать.
6 июля 2017 г., 20:38
В ФАС объяснили, почему в России никак не введут  ограничение на скачки  цен в отелях В ФАС объяснили, почему в России никак не введут ограничение на скачки цен в отелях
В ведомстве заявили, что служба ранее предлагала ввести регулирование цен на гостиничные услуги в период проведения массовых международных мероприятий - саммитов, конференций, крупных спортивных событий. Однако эту инициативу не поддержали в правительстве.
6 июля 2017 г., 17:46
ФСО официально  получила общественный пляж  в центре Сочи  под  "прием солнечных ванн и аэрарий" ФСО официально получила общественный пляж в центре Сочи под "прием солнечных ванн и аэрарий"
Сочинские активисты начали сбор подписей под обращением к генпрокурору с требованием проверить законность действий мэрии города, выделившей в бессрочное пользование Федеральной службе охраны пляж в районе госрезиденции "Ривьера 6", где отдыхает премьер-министр.
6 июля 2017 г., 13:21
Британцы показали  мобильный  самораскладывающийся  дом-гармошку (ВИДЕО) Британцы показали мобильный самораскладывающийся дом-гармошку (ВИДЕО)
Компания Ten Fold Engineering разработала мобильную структуру, которая автоматически развертывается менее чем за 10 минут и может использоваться в качестве жилого дома, офиса, больничного помещения, магазина, ресторана или школы. По замыслу разработчиков, теоретически возможно размещение такого объекта даже на воде.
6 июля 2017 г., 11:39
Арабка  доверила  жениху из интернета деньги на свадебный дом и поделилась  машиной, а он оказался подлецом Арабка доверила жениху из интернета деньги на свадебный дом и поделилась машиной, а он оказался подлецом
33-летняя жительница ОАЭ лишилась более 80 тысяч долларов, отдав их мужчине, которого считала своим женихом. Он убедил ее, что деньги пойдут на строительство их совместного дома перед свадьбой, но в итоге цинично обманул.
5 июля 2017 г., 21:25
В Черногории снова  отложили  сроки легализации незаконных построек В Черногории снова отложили сроки легализации незаконных построек
Правительство Черногории во второй раз перенесло сроки легализации незаконно построенных объектов. Теперь процедуру решено запустить 31 декабря. Перенос чиновники объясняют продолжающейся работой над законом о планировании и строительстве.
5 июля 2017 г., 20:53
Распроданная недвижимость "русской мафии" в Испании  помогает решать проблемы пожилых, инвалидов и наркоманов Распроданная недвижимость "русской мафии" в Испании помогает решать проблемы пожилых, инвалидов и наркоманов
В результате ряда судебных процессов по делам так называемой "русской мафией" испанская казна в последние годы пополнилась десятками миллионов евро. Изъятые деньги тратятся государством в основном на социальные нужды испанцев.
5 июля 2017 г., 19:54