Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Appaloosa Management Дэвид Теппер разрушил свой дом на Лонг-Айленде стоимостью 43,5 миллиона долларов, чтобы построить на его месте новый, сообщает ресурс Move - официальная онлайн-база Национальной ассоциации риелторов США.

Как передает РИА "Новости", Теппер купил особняк в прошлом году у бывшей жены губернатора штата Нью-Джерси, и это была одна из самых дорогих сделок года. Почти сразу после этого бизнесмен получил разрешение на снос.

Дом площадью около 560 квадратных метров находился на берегу океана в городе Сагапонак (расположенном на Лонг-Айленде в двух часах езды от Манхэттена). В настоящий момент площадка полностью зачищена и готова к новому строительству.

По данным риелторов, предполагается, что на этом месте будет построен новый дом в колониальном стиле, вдвое больший по размерам, с видом на воду из каждой комнаты, балконом, также выходящим на океан, верандами с джакузи.

Отметим, что Дэвид Теппер в 2011 году занял 208-е место в рейтинге Forbes самых богатых людей планеты, сразу на 50 позиций улучшив свой показатель предыдущего года. Его состояние оценивается в 5 млрд долларов.