NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Брокеры  ожидают  падения цен на жилье в Великобритании уже этим летом - впервые за долгое время Брокеры ожидают падения цен на жилье в Великобритании уже этим летом - впервые за долгое время
Эксперты Королевского института дипломированных оценщиков в целом винят в этом неопределенность, связанную с референдумом относительно членства страны в Европейском союзе, который запланирован на 23 июня.
9 июня 2016 г., 21:12
Дом  детства  Дженис Джоплин  в  Техасе выставлен на продажу  Дом детства Дженис Джоплин в Техасе выставлен на продажу
В связи со звездной предысторией за скромный особнячок площадью всего около 130 кв. м просят 500 тысяч долларов. Теоретически в нем получился бы неплохой музей, но для его организации и поддержания нужны деньги инвесторов, которых, увы, пока нет.
9 июня 2016 г., 20:51
 Следователи  занялись   инвалидом-колясочником, разбившим кувалдой тротуар Следователи занялись инвалидом-колясочником, разбившим кувалдой тротуар
СКР начал проверку по фактам, изложенным местной прессой о случае с пенсионером Владимиром Журатом, который самостоятельно разбил в Красноярске бордюр, так как не мог из-за него проехать к поликлинике.
9 июня 2016 г., 17:51
Навальный решил  судиться  с Росреестром,  закодировавшим  сыновей Чайки в выписках о недвижимости Навальный решил судиться с Росреестром, закодировавшим сыновей Чайки в выписках о недвижимости
ФБК обнаружил в официальных выписках как минимум 12 объектов недвижимости, принадлежащих братьям Чайкам, - все они теперь зашифрованы. В числе этих объектов, к примеру, два таунхауза Игоря Чайки на Рублевке, приобретенные им в 18 лет.
9 июня 2016 г., 15:56
"Добро пожаловать в Латвию": Сейм    принял  скандальные поправки о пошлине в 5000 евро за продление ВНЖ "Добро пожаловать в Латвию": Сейм принял скандальные поправки о пошлине в 5000 евро за продление ВНЖ
Латвийский парламент после продолжительных дискуссий окончательно проголосовал за поправки к закону об иммиграции, по которым иностранцам придется крупно заплатить за повторное получение временного ВНЖ. При этом ВНЖ можно будет получить, купив за пределами Риги и Рижского региона не один, а два объекта общей стоимостью 250 тысяч евро.
9 июня 2016 г., 14:45
В Дубае на воду   спустили   40  первых  "плавучих" вилл В Дубае на воду спустили 40 первых "плавучих" вилл
Они представляют собой неподвижные лодки, один этаж которых погружен под воду, другой находится на уровне морской глади, а третий - на верхней палубе. Вблизи вилл выращивается искусственный коралловый риф для морских коньков, которые и дали название роскошному проекту.
9 июня 2016 г., 11:56
Суд  Берлина признал законным  запрет на аренду   через   Airbnb Суд Берлина признал законным запрет на аренду через Airbnb
Административный суд Берлина поддержал запрет в отношении краткосрочной сдачи в аренду квартир, введенный властями с 1 мая. Чиновники объясняют эти меры тем, что за последние пять лет квартиросъемщики столкнулись с серьезным ростом стоимости аренды и дефицитом арендного жилья.
8 июня 2016 г., 22:08
Дом жуткого убийства и кошмаров  в  Амитивилле  ищет новых  хозяев Дом жуткого убийства и кошмаров в Амитивилле ищет новых хозяев
Сегодняшний владелец дома на Оушен-Авеню 108 рассчитывает выручить за него 850 тысяч долларов. За эти деньги покупателю предлагается трехэтажный особняк 1927 года постройки с пятью спальнями, четырьмя санузлами, гаражом на две машины, домиком для лодок и леденящей душу историей.
8 июня 2016 г., 21:22
Израиль  наймет  15 тысяч   строителей  с  Украины Израиль наймет 15 тысяч строителей с Украины
Израильские и украинские власти заключили рамочный договор о найме украинских строителей для работы в Израиле. Отбор рабочих по четырем специальностям будет проводиться совместно экспертами двух стран.
8 июня 2016 г., 18:13
Жилье в России вновь начало  дорожать после годового падения Жилье в России вновь начало дорожать после годового падения
За первые три месяца этого года жилая недвижимость в РФ подорожала на 3,6%, а годовой рост составил 1,5%. Таким образом, страна поднялась на 37-е место в мире по темпам роста жилья. На вершине рейтинга - Турция, а в самом низу - Украина.
8 июня 2016 г., 16:24
Медведев заявил,  что в России не должно остаться "позорного жилья", но на  это нужны  деньги Медведев заявил, что в России не должно остаться "позорного жилья", но на это нужны деньги
Правительству необходимо найти средства для продолжения реализации программы расселения из аварийного и ветхого жилья, заявил премьер-министр на встрече с активом партии "Единая Россия" в Иркутской области. По его словам, все считают программу расселения из аварийного и ветхого жилья наиболее эффективной.
8 июня 2016 г., 12:56
Госдума поддержала    передачу кадастровой  оценки  государству,    не исключив  при этом "десятикратный рост налогов" Госдума поддержала передачу кадастровой оценки государству, не исключив при этом "десятикратный рост налогов"
Вызвавший бурные споры законопроект правительства был принят в первом чтении при поддержке "Единой России", несмотря на критику проекта со стороны Счетной и Общественной палат, замечания профильных комитетов и угрозы оппозиционных фракций.
8 июня 2016 г., 11:06
В Москве  возбудили уголовное дело  против  турецкого генподрядчика башни  "Меркурий  Сити" В Москве возбудили уголовное дело против турецкого генподрядчика башни "Меркурий Сити"
Компанию, строившую второй по высоте небоскреб в "Москва-сити", обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 337 млн рублей. По данным следствия, фирма заключила контракты с подставными фирмами на приобретение арматуры.
8 июня 2016 г., 10:38
Батурина  проиграла апелляцию президенту "Интеко" в споре на 1,4 млрд  рублей Батурина проиграла апелляцию президенту "Интеко" в споре на 1,4 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, отклонившего иск компании "Аморис", основным владельцем которой является жена бывшего мэра Москвы, о взыскании убытков с президента бывшей компании Батуриной.
7 июня 2016 г., 21:31
Госдума  приняла закон  о максимальной  неустойке по ипотечным кредитам Госдума приняла закон о максимальной неустойке по ипотечным кредитам
Депутаты приняли во втором и третьем чтении поправки, которые ограничивают размер штрафов и пени за неисполнение или ненадлежащее исполнение ипотечного кредитного договора физическими лицами.
7 июня 2016 г., 21:06