NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии на аукцион выставили морг, принадлежащий Госкомитету судебных экспертиз В Белоруссии на аукцион выставили морг, принадлежащий Госкомитету судебных экспертиз
Здание продают за ненадобностью, так как более трех лет назад отдел судебных экспертиз переехал. Но, по условиям торгов, если покупатель захочет изменить целевое назначение объекта, ему нужно будет получить разрешение исполкома на проведение проектно-изыскательских работ и разработать строительный проект. Начальная цена лота составляет 10 519 белорусских рублей (примерно 325 тысяч российских), она уже снижена на 80%. Приобрести морг могут как юридические, так и физические лица.
5 мая 2017 г., 16:13
Путин поручил ввести с 2019 года механизм "бесперебойного" переселения граждан из ветхого жилья Путин поручил ввести с 2019 года механизм "бесперебойного" переселения граждан из ветхого жилья
На переходный период президент РФ предложил продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйства, который "в целом доказал свою эффективность". При этом Путин попросил чиновников детально разобраться со случаями, когда "люди по формальным, зачастую надуманным причинам не были включены в программу переселения".
4 мая 2017 г., 14:10
Группа Eagles подала в суд на мексиканский отель "Калифорния" Группа Eagles подала в суд на мексиканский отель "Калифорния"
Гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение и эксплуатирует свою мнимую связь с музыкантами для извлечения прибыли, говорится в иске. Дошло до того, что на сайте Lonely Planet написано: "По легенде, гостиница дала название известной песне", а в холле 11-этажного отеля играют песни Eagles и продаются тематические футболки. Eagles просят суд запретить гостинице называться "Калифорнией" и сообщать о каких-либо связях с творчеством коллектива.
3 мая 2017 г., 18:33
Медведев  поручил разработать меры  для дальнейшей помощи ипотечным заемщикам Медведев поручил разработать меры для дальнейшей помощи ипотечным заемщикам
Премьер поручил Минстрою, Минфину, Минэкономразвития и Минюсту России совместно с Банком России и АИЖК до 22 мая представить в правительство предложения о дальнейшей реализации программы помощи "ипотечникам", столкнувшимся с финансовыми проблемами.
2 мая 2017 г., 12:15
Ученые   продемонстрировали огромный 3D-принтер на гусеницах для оперативной печати зданий на Земле и Марсе (ВИДЕО) Ученые продемонстрировали огромный 3D-принтер на гусеницах для оперативной печати зданий на Земле и Марсе (ВИДЕО)
В Массачусетском технологическом институте разработали и испытали роботизированную строительную платформу, которая может не только печатать здания за считанные часы, но и выполнять другие виды трудоемких строительных работ, используя окружающие материалы.
28 апреля 2017 г., 23:53
Стали известны подробности о французской вилле, приписываемой экс-жене Путина и ее супругу: после  покупки забор   исписали  русской бранью Стали известны подробности о французской вилле, приписываемой экс-жене Путина и ее супругу: после покупки забор исписали русской бранью
В начале апреля было опубликовано расследование, в котором сообщалось, что вилла за 5,5 млн евро в городе Англет принадлежит предполагаемому новому супругу Людмилы Путиной Артуру Очеретному. Журналисты раздобыли новые доказательства этой информации, побывав у самой виллы.
28 апреля 2017 г., 15:55
В России хотят ввести институт коллективных исков жильцов против коммунальщиков В России хотят ввести институт коллективных исков жильцов против коммунальщиков
Жители многоквартирных домов могут получить возможность коллективного обращения в суд при получении некачественных коммунальных услуг. Соответствующие поправки внесены в правительство. Как считают в Минстрое, это будет более эффективный инструмент контроля работы управляющих компаний. По данным юристов, граждане и так начинают объединяться, чтобы подавать коллективные иски к крупным организациям и структурам.
28 апреля 2017 г., 14:56
Власти Крыма запустили  в интернете  акцию   "СтопСамострой" Власти Крыма запустили в интернете акцию "СтопСамострой"
Граждан призвали присылать сообщения о фактах нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства при возведении капитальных объектов. в Чиновники начали составлять "черный список" строительных площадок, относительно которых есть сомнения в законности работы застройщиков.
28 апреля 2017 г., 13:59
Охотничий домик Николая II  в Турции превратят в  бутик-отель Охотничий домик Николая II в Турции превратят в бутик-отель
Домик из сосновых бревен был построен в конце XIX века, когда Карсская область входила в состав Российской империи по итогам русско-турецкой войны 1877-1878 годов. При этом сам царь в этом жилище, скорее всего, не останавливался. В последние годы здание пришло в запустение.
28 апреля 2017 г., 12:30
В России падает ввод жилья - особенно в Москве В России падает ввод жилья - особенно в Москве
В I квартале 2017 года в целом по стране было введено на 15,8% жилья меньше, чем в I квартале 2016-го, в Москве - на 59%. Эксперты рынка полагают, что из-за непростой экономической ситуации застройщики сейчас затягивают строительство и сдают объекты медленнее.
28 апреля 2017 г., 09:47
В Нальчике   решили не достраивать региональный онкоцентр, который устарел, пока его пытались завершить В Нальчике решили не достраивать региональный онкоцентр, который устарел, пока его пытались завершить
Строительство профильного медцентра в столице Кабардино-Балкарии началось в 2007 году, но было приостановлено из-за нехватки финансирования. В 2014 году готовность здания оценивалась в 60%, а сумма, необходимая для завершения строительства, - в 2 млрд рублей.
27 апреля 2017 г., 22:48
Загрузка в люксовых отелях Москвы упала вместе с укреплением рубля Загрузка в люксовых отелях Москвы упала вместе с укреплением рубля
Столичные гостиницы, работающие в люксовом сегменте, впервые за последние годы несколько сдали по всем показателям: загрузке, среднему тарифу и доходности на номер. Средний ценовой сегмент, напротив, в прошедшем квартале продемонстрировал рост загрузки.
27 апреля 2017 г., 22:06
Самая  дешевая  квартира-студия   в  российском мегаполисе  продается  в Челябинске Самая дешевая квартира-студия в российском мегаполисе продается в Челябинске
Самые доступные квартиры в городах-миллионниках России сегодня стоят в три-четыре раза дешевле, чем самые дешевые квартиры в Москве, где в пределах МКАД стоимость одного из наиболее дешевых предложений составляет 2,4 млн рублей.
27 апреля 2017 г., 18:26
Власти ожидают, что с освоением  "дальневосточных  гектаров"  не справятся менее 10% получателей Власти ожидают, что с освоением "дальневосточных гектаров" не справятся менее 10% получателей
Такой прогноз сделал полномочный представитель президента в ДФО Трунтев, подчеркнув, что эта земля - "для тех людей, которые сами хотят чего-то в жизни добиться" и верят, что "сделать что-то без земли невозможно". По закону, чтобы сохранить за собой бесплатно полученный земельный участок, его нужно успеть освоить за пять лет.
27 апреля 2017 г., 15:17
Названы два десятка промзон, куда могут переселить жителей  по  программе реновации в Москве Названы два десятка промзон, куда могут переселить жителей по программе реновации в Москве
До конца года столичные власти планируют разработать концепции развития и реконструкции 19 столичных промышленных зон, которые планируется застроить. Чиновники обещают, что там будут созданы "полноценные, современные и комфортные районы".
27 апреля 2017 г., 13:42