NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд частично приостановил снос построек в Речнике Суд частично приостановил снос построек в Речнике
Судья Кунцевского районного суда Москвы вынес решение по заявлению одного из жителей сносимого поселка Владимира Виноградова о приостановлении исполнительного производства по сносу построек на его участке до завершения проверки Генпрокуратуры.
10 february 2010 г., 17:23
Сиднейскую  башню  оденут  в обновляющуюся   "кожу" Сиднейскую башню оденут в обновляющуюся "кожу"
"Пример переодевания башни может стать образцом устойчивого развития, инновационности, дизайна и творческого образования, без необходимости сносить то, что было когда-то построено", - считают в Лаборатории визуальной архитектуры.
10 february 2010 г., 16:39
Старинную Хитровку в центре Москвы продолжают застраивать несмотря на запрет мэра Старинную Хитровку в центре Москвы продолжают застраивать несмотря на запрет мэра
Местные жители говорят, что строительные работы на месте снесенного техникума продолжаются. В начале февраля проблемой Хитровки занялся Юрий Лужков, который своим решением поручил Москомнаследию приостановить реализацию инвестконтракта компании, которая вела работы по сносу техникума.
10 february 2010 г., 15:05
С дома Арнольда  Шварценеггера снят арест С дома Арнольда Шварценеггера снят арест
В мае 2009 года налоговая служба применила право удержания в отношении дома губернатора Калифорнии из-за якобы неуплаченных налогов на сумму 80 тысяч долларов за 2004 и 2005 года.
10 february 2010 г., 13:37
Лужков призвал   "не играть"  и  поскорее снести еще 800 построек Лужков призвал "не играть" и поскорее снести еще 800 построек
Мэр Москвы призвал столичную службу судебных приставов решительно действовать в отношении построек в городе, которые по судебным решениям идентифицированы как незаконные.
10 february 2010 г., 12:58
Минфину  не понравились "страховые" планы АИЖК Минфину не понравились "страховые" планы АИЖК
Камнем преткновения министерства и агентства стали одобрение советом программы по развитию ипотечного рынка страхования и практические шаги АИЖК по созданию страховой "дочки".
10 february 2010 г., 12:29
ВТБ и "Сбер" собрались кредитовать компании на строительство жилья ВТБ и "Сбер" собрались кредитовать компании на строительство жилья
ВТБ собирается в этом году выдать застройщикам 20-35 млрд рублей. Это примерно в 11 раз меньше, чем в 2008 году. Больше отрасли сейчас и не нужно – новые проекты практически не запускаются. Между тем в Москве начинает оживать рынок жилья, поэтому оба банка считают, что в этом сегменте рисков сейчас меньше.
10 february 2010 г., 12:07
Япония продала необитаемый остров за 1 млн долларов Япония продала необитаемый остров за 1 млн долларов
Государство решило рационализировать использование принадлежащих ему земель, и в декабре прошлого года пустующий остров был выставлен на аукцион. Поступило около 100 запросов о покупке, но ко дню аукциона осталось всего 18 участников.
9 february 2010 г., 16:48
Территория на  холмах  под буквами    HOLLYWOOD  почти  спасена от застройки Территория на холмах под буквами HOLLYWOOD почти спасена от застройки
Владельцем участка земли под названием "Кахуэнга-пик" сейчас является чикагская компания. Она выставила землю на продажу два года назад за 22 млн долларов. Одной общественной организации удалось оговорить себе право купить данную территорию за 12 млн долларов. В случае успеха земля будет передана Лос-Анджелесу.
9 february 2010 г., 16:17
Прокуратура обвинила   Малый театр в  организации  незаконной аренды Прокуратура обвинила Малый театр в организации незаконной аренды
Московская прокуратура выявила нарушения законодательства при использовании государственной собственности Малым театром России. Театр без согласия Росимущества сдает часть помещений. Это чревато штрафом в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
9 february 2010 г., 14:16
Сдавать квартиру в Москве стало  неприбыльно Сдавать квартиру в Москве стало неприбыльно
В столице в аренду сдается лишь каждая двадцатая квартира. По мнению специалистов Московской ассоциации риелторов, в кризис этот бизнес перестал приносить достойную прибыль. Риелторы предлагают ввести налоговые каникулы и построить доходные дома.
9 february 2010 г., 12:54
Краснодар стал лидером  роста цен на жилье в начале года Краснодар стал лидером роста цен на жилье в начале года
В пятерку лидеров по росту цен на жилье в РФ в прошедшем месяце также вошли Рязань, Владимир, Ставрополь и Набережные Челны. Столичные рынки подросли по ценовым параметрам в меньшей степени. В 17 городах цены снизились.
9 february 2010 г., 12:25
В Нью-Йорке  "на   подставных клиентов"  поймали риелтора-расиста В Нью-Йорке "на подставных клиентов" поймали риелтора-расиста
Риелтор, продающая объекты в двух престижных районах Бронкса, пойдет под суд по обвинению в расовой дискриминации. Как показало расследование, женщина с белым цветом кожи была тепло встречена Амелией Льюис, которая показала ей девять свободных домов в указанных районах, а чернокожие супруги почти сразу получили отказ.
9 february 2010 г., 12:02
 В самом высоком здании мира сломались лифты и смотровая площадка В самом высоком здании мира сломались лифты и смотровая площадка
Не успела еще улечься шумиха вокруг открытия 828-метрового дубайского небоскреба Burj Khalifa, как это здание вновь оказалось в центре внимания мировых СМИ. В здании уже сломался один лифт. На днях на 124-м этаже на час застряли 60 туристов.
9 february 2010 г., 11:43
 Британские аналитики в пятый раз назвали    отели Москвы самими дорогими в мире Британские аналитики в пятый раз назвали отели Москвы самими дорогими в мире
Несмотря на кризис и значительное снижение цен, гостиницы российской столицы остаются лидерами по стоимости проживания. По подсчетам британской компании Hogg Robinson Group, специализирующейся на организации поездок и бронировании отелей, номер в Москве обходится туристам в 416 долларов. Российские эксперты удивлены данными зарубежных коллег.
9 february 2010 г., 10:49