Ветеран журнала National Geographic, американский фотограф Джо Макнелли предпринял головокружительную экспедицию на вершину самого высокого здания планеты - 828-метрового дубайского небоскреба Burj Khalifa. А все ради того, чтобы сделать несколько фотоснимков двух рабочих-строителей, для которых "зависание" на шпиле этого чудо-небоскреба - можно сказать, повседневная рутина.

Макнелли поднялся вместе с согласившимися ему попозировать рабочими на последний этаж - куда только может подняться лифт, а дальше всем пришлось карабкаться по лестнице. Фотографу этот подъем дался с трудом.

Перед тем как выбраться из люка на самый-самый верх, все надевают каски и проверяют ремни безопасности. После рабочие спокойно выбираются наружу и повисают на шпиле, как какие-нибудь обычные электрики на трехметровом фонаре, а не на километровой высотке.

Заснятое по ходу этого мероприятия видео стало хитом YouTube:

Напомним, не так давно практически на вершине Burj Khalifa без особых проблем побывали туристы из России и тоже сделали впечатляющие фото. А здесь можно посмотреть 360-градусную панораму с вершины небоскреба.