NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции в  недвижимость России в  начале года выросли почти в три  раза Инвестиции в недвижимость России в начале года выросли почти в три раза
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России в первом квартале 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,8 раза - до 1,5 млрд евро. В целом объем инвестиций в европейскую недвижимость сократился на 16% - до 50,7 млрд евро.
10 мая 2016 г., 23:50
 Московских пайщиков "СУ-155" призвали активнее обращаться в суд, чтобы не остаться без квартир Московских пайщиков "СУ-155" призвали активнее обращаться в суд, чтобы не остаться без квартир
Москомстройинвест рекомендовал пайщикам проблемного застройщика "СУ-155" активнее обращаться в Арбитражный суд Московской области с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов АО "СУ-155" о передаче жилых помещений. Пока лишь около трети дольщиков подали такие заявки.
10 мая 2016 г., 19:53
Новая  самая  дорогая квартира  Манхэттена  будет  стоить в 2,5 раза дороже прежней "рекордсменки" Новая самая дорогая квартира Манхэттена будет стоить в 2,5 раза дороже прежней "рекордсменки"
Четырехэтажный суперпентхаус, который сегодня возводят в Нью-Йорке, может вскоре стать самой дорогой квартирой в мире, если ее пока еще официально не объявленная цена составит 250 млн долларов.
10 мая 2016 г., 18:43
Горные гостиницы Сочи по  заполняемости почти догнали альпийские отели Горные гостиницы Сочи по заполняемости почти догнали альпийские отели
В Сочи в этот зимний сезон были заняты семь из 10 номеров в горном кластере. При этом доходность сочинских номеров в I квартале выросла более чем в 1,5 раза. Это касается и горных, и приморских отелей.
10 мая 2016 г., 16:59
 "Диснейленд" под Шанхаем  замусорили и вытоптали за 1,5 месяца до   открытия "Диснейленд" под Шанхаем замусорили и вытоптали за 1,5 месяца до открытия
Плохо воспитанные туристы оставили следы своего присутствия на территории недавно достроенного парка-мечты под Шанхаем, аттракционы которого откроются 16 июня. В местной соцсети Weibo появились фотографии с вытоптанными клумбами, замусоренными лужайками и изрисованными фонарными столбами.
10 мая 2016 г., 14:37
Россияне, воспользовавшись скидками,  вошли в топ самых  активных  покупателей элитного жилья  в Италии Россияне, воспользовавшись скидками, вошли в топ самых активных покупателей элитного жилья в Италии
Граждане России по итогам прошлого года вошли в тройку самых активных покупателей элитного жилья в Риме и на итальянских озерах. При этом средний бюджет покупки составлял два-пять миллионов евро.
10 мая 2016 г., 12:29
Эксперты оценили вероятность ипотечного кризиса в России: его может приблизить  снижение инфляции в 2017-м Эксперты оценили вероятность ипотечного кризиса в России: его может приблизить снижение инфляции в 2017-м
Специалисты выделяют три основных индикатора того, что ипотечный кризис может начаться в любой момент: доступность ипотеки, рост процентных ставок и падение доходов населения. У России сейчас слабое место - третий пункт.
10 мая 2016 г., 10:52
Суд повторно оштрафовал Кехмана за несогласованный ремонт Новосибирского театра оперы и балета Суд повторно оштрафовал Кехмана за несогласованный ремонт Новосибирского театра оперы и балета
Центральный районный суд Новосибирска признал директора Новосибирского театра оперы и балета виновным в несогласованном ремонте здания театра и постановил выплатить штраф в размере 125 тысяч рублей.
6 мая 2016 г., 13:44
Подмосковные власти разрешили крупную стройку в Балашихе, несмотря на введенный ранее мораторий Подмосковные власти разрешили крупную стройку в Балашихе, несмотря на введенный ранее мораторий
Компания "Гранель", которая займется достройкой жилого комплекса "Алексеевская роща", а также построит 50 тысяч квадратных метров жилья под расселение ветхого жилого фонда, взамен получит возможность построить в подмосковном городе еще полмиллиона квадратных метров жилья.
5 мая 2016 г., 15:14
Медведев распорядился внести   законопроект о создании института государственных кадастровых оценщиков Медведев распорядился внести законопроект о создании института государственных кадастровых оценщиков
Законопроект правительства направлен на совершенствование процедур определения кадастровой стоимости и предполагает ряд принципиальных изменений. Это должно решить проблему необоснованной оценки недвижимости, уверены в Госдуме.
4 мая 2016 г., 15:16
Покупатели   недвижимости  в Латвии могут выдохнуть: президент отклонил поправки  Сейма об ужесточении правил ВНЖ Покупатели недвижимости в Латвии могут выдохнуть: президент отклонил поправки Сейма об ужесточении правил ВНЖ
Особую тревогу российских инвесторов в законопроекте вызвала норма, по которой для продления пятилетнего ВНЖ иностранцы должны дополнительно заплатить 5000 евро за каждого члена семьи.
29 апреля 2016 г., 21:23
Выяснилось, для кого   профсоюзы  Татарстана купили крымский  санаторий "Форос" Выяснилось, для кого профсоюзы Татарстана купили крымский санаторий "Форос"
Федерация профсоюзов Республики Татарстан в феврале этого года приобрела известный санаторный комплекс на юге Крыма, вероятно, в интересах "КамАЗа", "Таифа" и "Татнефти", которые не захотели попадать в санкционный список США и ЕС.
29 апреля 2016 г., 17:49
В России ввели  почти   1 млн "квадратов"  арендного жилья, где   квартиры были обещаны   вдвое  дешевле рыночных В России ввели почти 1 млн "квадратов" арендного жилья, где квартиры были обещаны вдвое дешевле рыночных
Госпрограмма, запущенная в 2012 году для реализации одного из майских указов Путина, на сегодня действует в 60 субъектах. Уже в следующем году может начаться строительство доходных домов в Москве. Правда, с тем, чтобы сделать аренду в них дешевле рыночной, пока есть проблемы.
29 апреля 2016 г., 16:47
Власти Австралии  боятся, что местное  ранчо размером с четыре Крыма купят  китайцы Власти Австралии боятся, что местное ранчо размером с четыре Крыма купят китайцы
Правительство Австралии хочет заблокировать сделку по продаже иностранным инвесторам самого большого частного землевладения в мире. На фоне мирового офшорного скандала Мельбурн опасается, что представители Поднебесной могут привлечь к сделке сомнительные деньги и создадут угрозу нацбезопасности.
29 апреля 2016 г., 16:18
Прокуратура  Приморья заявила, что регион не готов  выполнить  закон о "дальневосточном гектаре" Прокуратура Приморья заявила, что регион не готов выполнить закон о "дальневосточном гектаре"
У Приморского края намечаются проблемы с исполнением федерального закона, который предусматривает бесплатную раздачу россиянам пустующих участков в ДФО. Эти участки не имеют границ.
29 апреля 2016 г., 14:57