В Монако никак не достроят 49-этажный комплекс Odeon Tower - первый новый небоскреб в княжестве с 1980-х годов. Он предложит покупателям самые роскошные и самые дорогие жилплощади в мире. Строительство началось в 2009 году, но сроки завершения уже несколько раз переносились.

В настоящее время объект практически достроен. Сейчас активные работы ведутся над Sky Penthouse - самым дорогим пентхаусом в мире, который располагается наверху комплекса на высоте 180 метров, пишет блог Inhabitat.

Sky Penthouse - квинтуплекс (пятиэтажная квартира) общей площадью около 3300 кв. метров. Посередине, в частности, будет располагаться открытый бассейн, в который можно будет скатываться по водной горке с этажа над ним, где будет оборудован танцпол. Точная стоимость этого еще не доведенного до совершенства жилищного безумия неизвестна, но, по слухам, оно будет стоить в районе 400 млн долларов.

В комплекс Odeon Tower, разработанный архитектором Александрой Жиральди, входит две башни, в которых расположено 70 роскошных квартир.
Их планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году, а Sky Penthouse - через год, в сентябре 2015-го.