NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Безрассудный фотограф забрался  на самый верх  Burj Khalifa, чтобы заснять  работающих там строителей (ВИДЕО) Безрассудный фотограф забрался на самый верх Burj Khalifa, чтобы заснять работающих там строителей (ВИДЕО)
Ветеран журнала National Geographic, американский фотограф Джо Макнелли предпринял головокружительную экспедицию на вершину самого высокого здания планеты.
10 июня 2013 г., 14:55
Власти Мадрида готовят  распродажу недорогих  мини-квартир Власти Мадрида готовят распродажу недорогих мини-квартир
Чтобы разгрузить затоваренный сток столичной недвижимости, городское руководство объявляет на предлагаемые к продаже объекты новостроя скидку, в среднем на 15% от сложившейся на сегодня стоимости.
10 июня 2013 г., 14:14
Юристы советуют, как  выселить с первого этажа  шумящих и мусорящих бизнесменов Юристы советуют, как выселить с первого этажа шумящих и мусорящих бизнесменов
Чаще всего первые этажи жилых зданий занимают продуктовые магазины, туристические фирмы, нотариальные конторы или отделения банков, парикмахерские и салоны красоты. Но на практике арендаторы часто не придерживаются назначения помещения по проекту. Для жильцов это оборачивается настоящей проблемой.
10 июня 2013 г., 13:30
Многоэтажки на востоке Москвы оккупировали полчища крыс, прогрызая стены Многоэтажки на востоке Москвы оккупировали полчища крыс, прогрызая стены
"Я живу на втором этаже. Вот только сегодня захожу в подъезд, а крыса, представляете, спокойно спускается мне навстречу по лестнице... И даже не здоровается!" - рассказывает жительница Вешняков.
10 июня 2013 г., 12:42
В Петербурге  обнаружили еще одну незаконную сделку с продажей зданий  Минобороны за подписью главной фигурантки дела "Оборонсервиса" В Петербурге обнаружили еще одну незаконную сделку с продажей зданий Минобороны за подписью главной фигурантки дела "Оборонсервиса"
В 2010 году Минобороны в лице руководителя Департамента имущественных отношений министерства Евгении Васильевой заключило договор купли-продажи недвижимого военного имущества на набережной реки Малая Невка с гражданским лицом, продав ему за 657 миллионов рублей два здания и земельный участок.
10 июня 2013 г., 11:41
Правительство уточнило порядок отъема имущества у злостных неплательщиков Правительство уточнило порядок отъема имущества у злостных неплательщиков
В Госдуму поступил законопроект, описывающий порядок выселения должника из квартиры, отъема у него земельного участка и сноса строений на нем. Он уточняет процедуру отъема и закрепляет полномочия судебных приставов.
10 июня 2013 г., 10:26
В поселок Коммунарка, которому прочили роль чиновничьей столицы России, в итоге переедет лишь пара префектур В поселок Коммунарка, которому прочили роль чиновничьей столицы России, в итоге переедет лишь пара префектур
Чиновники столичной мэрии, которые должны были личным примером агитировать коллег из федеральных структур переехать за МКАД, сами, похоже, останутся в "старой Москве". Кто же в итоге все-таки переедет в Коммунарку, где запланировано масштабное строительство офисов, жилья и инфраструктуры, пока не очень понятно.
10 июня 2013 г., 10:03
АИЖК  готовит выпуск облигаций  под жилищные кредиты России, Белоруссии и Азербайджана АИЖК готовит выпуск облигаций под жилищные кредиты России, Белоруссии и Азербайджана
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию готовит новаторскую для России сделку - выпуск ипотечных облигаций, обеспеченных жилищными кредитами сразу трех стран. Тем самым АИЖК рассчитывает внести свой вклад в создание в Москве регионального финансового центра для соседей.
10 июня 2013 г., 09:38
Депутат Яровая, не пожелавшая задекларировать купленную на дочь квартиру, предложила  бороться с корыстью чиновников Депутат Яровая, не пожелавшая задекларировать купленную на дочь квартиру, предложила бороться с корыстью чиновников
Депутат Госдумы от "Единой России", прославившаяся историей об элитной квартире в центре Москвы, хочет создать единый реестр коррупционных преступлений. В него войдут порядка 46 составов уголовных преступлений, в том числе организация преступного сообщества или контрабанда ядовитых веществ.
10 июня 2013 г., 09:13
С  бывшего чиновника  Москомрегистрации  сняли обвинение в хищении здания в пользу жены С бывшего чиновника Москомрегистрации сняли обвинение в хищении здания в пользу жены
В Москве прекращено резонансное уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего заместителя руководителя Москомрегистрации. При этом он был признан виновным в подделке фигурировавшего при заключении сделки со зданием протокола собрания акционеров и приговорен к условному наказанию.
10 июня 2013 г., 08:35
 В Тропаревском парке сносят незаконный пейнтбольный клуб В Тропаревском парке сносят незаконный пейнтбольный клуб
Ранее Госинспекция по недвижимости установила, что ООО "Пейнтбол клуб "Бородино" использует без оформленных в надлежащем порядке правоустанавливающих документов на землю два участка общей площадью 1,3 гектара под площадку для игры.
7 июня 2013 г., 17:57
Выбираем квартиру в новостройке Красногорска за 5 млн рублей Выбираем квартиру в новостройке Красногорска за 5 млн рублей
Красногорск – один из популярнейших городов Подмосковья, в прошлом году этот город стал лидером по объемам нового строительства в Московской области. "Тайный покупатель" Novostroy-M проанализировал самые интересные новостройки Красногорска и выяснил, какую квартиру можно приобрести за 5 млн рублей.
7 июня 2013 г., 16:32
РЕКЛАМА
Минобороны вводит единовременную денежную выплату военнослужащим для покупки жилья Минобороны вводит единовременную денежную выплату военнослужащим для покупки жилья
В министерстве заверяют, что главное преимущество ЕДВ как новой формы обеспечения жильем в том, что военнослужащий сможет сам выбирать местонахождение своей квартиры или отдельного дома, их планировку и другие параметры.
7 июня 2013 г., 14:57
Изгнанный из эсеров Дмитрий Гудков рассказал, как купил "отапливаемую коробку" за 5 миллионов Изгнанный из эсеров Дмитрий Гудков рассказал, как купил "отапливаемую коробку" за 5 миллионов
Депутат сообщил, что готов продать эту жилплощадь с "большой скидкой" - за 40 млн рублей - тем, кто написал, что она стоит 45 млн. Так он отреагировал на обвинения, озвученные накануне рядом провластных изданий.
7 июня 2013 г., 13:35
В Москве выявлено 170 тысяч квартир, которые сдают нелегально В Москве выявлено 170 тысяч квартир, которые сдают нелегально
По данным Департамента экономической политики и развития столицы, самыми активными округами по выявлению данных фактов являются Восточный, Юго-Западный, Северо-Восточный, Центральный и Западный.
7 июня 2013 г., 12:11