Санди К.
 
 
 
Санди К.
Spiegel

Среди сексуальных извращенцев объектофилы (объектосексуалы) - одни из самых необычных. Они посвящают свою жизнь любви к вещам. Нередко - к уникальным объектам недвижимости. И даже умудряются выходить за них замуж. О тяжелой доле необычных извращенцев рассказывает ФактNews.

Как утверждают объектофилы, они вовсе не фетишисты. Для кого-то фетишем становится машина, через которую он себя позиционирует. Для объектосексуала, напротив, машина является крайне желанным сексуальным партнером, вокруг которого крутятся все его сексуальные фантазии и эмоции.

Так, немка Эйя-Риитта Эклёф-Мауэр долгое время была влюблена в Берлинскую стену и даже сочеталась с ней узами брака. 9 ноября 1989 года, когда стена была разрушена, стал самым страшным днем в ее жизни.

В 1979 году Эклёф вышла замуж за Берлинскую стену. С тех пор она совершенно официально носит двойную фамилию ("mauer" - в переводе с немецкого "стена").

Другая жительница Берлина Санди К., когда ей было восемь лет, страстно влюбилась в нью-йоркские башни-близнецы. 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке прямо на улице был казнен и "возлюбленный" Санди. "Возлюбленные" обеих "вдов" не были ни интересными собеседниками, ни искусными любовниками, тем не менее, женщины видели в них настоящих мужчин, сексуальных и очень желанных.

Когда облик "возлюбленного" делает полноценные партнерские контакты проблематичными, однако многие объектосексуалы находят прагматичные выходы из положения. Так, Санди К. заказала модель башен-близнецов в масштабе 1:1000. Как и у оригинала, фасад копии выполнен из анодированного алюминия, "чтобы и на ощупь она была аутентична". Металлическая миниатюра обладает еще одним существенным достоинством: она не покрывается ржавчиной, когда Санди берет ее с целью развлечься в ванну.

Попытку объяснить этот вид сексуальных извращений предпринял Фолькмар Зигуш, недавно ушедший на пенсию директор Института сексуальных исследований во Франкфурте. Исследуя современные формы "неосексуальности", он подробно останавливается на склонности к предметам.

Ученый видит подтверждение своего тезиса в том, что общество все сильнее движется в сторону асексуальности: "Все больше людей принципиально и открыто обходятся без интимных и доверительных отношений с другим человеком".