В Италии старинное поместье шестнадцатого века Villa Fontana впервые за свою пятисотлетнюю историю выставлено на продажу. Стоимость реализуемой в городке Таскан недвижимости составляет 8 млн долларов, сообщает журнал "Квадрум".

Продаваемая вилла видала на своем веку и рыцарей ордена Святого Стефана и магистров Мальтийского Ордена и солдатов немецкой армии.

На просторах Villa Fontana располагается 10 ванных комнат, 16 спален, шесть приемных и изящная смотровая башня. Изысканный пейзаж вокруг виллы дополняет такой же роскошный интерьер внутри нее. В состав последнего входят терракотовые полы и фрески на потолке отображающие средневековую Европу.

Вместе с тем на территории поместья располагаются конюшни, домик для гостей и оранжерея площадью в 150 кв. метров. А отсутствие джакузи компенсирует наличие домовой церкови. Реализует недвижимость международная компания Knight Frank International.

Стоит отметить, что если очень хочется стать владельцем старинного жилья в Италии, а семизначная сумма отсутствует, можно всего за один евро купить дом на Сицилии, возраст которого превышает 1000 лет. Такую распродажу устраивает мэр одного из городов на острове, чтобы спасти старый квартал от разрушения. Правда, по условию предложения, покупатель будет вынужден вложить в реконструкцию не менее 100 тысяч евр