NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кайли Миноуг купила апартаменты в Лондоне Кайли Миноуг купила апартаменты в Лондоне
Их стоимость составила около 16 млн долларов. На территории дома, в котором располагается новое жилище звезды, имеются домашний кинотеатр, несколько саун и бассейн длиной 21 м, площадка для игры в сквош и тренажер для гольфа.
11 апреля 2011 г., 15:59
Строителям из РФ платят в Москве три раза больше, чем китайцам Строителям из РФ платят в Москве три раза больше, чем китайцам
Зарплаты у российских разнорабочих на стройках самые высокие в московском регионе и составляют в среднем 30,8 тысячи рублей, а дешевле всего работодателю обходятся китайцы - их труд в среднем оценивается в 10,5 тысячи рублей.
11 апреля 2011 г., 15:45
Инопресса  описала  "пристанища супербогачей"   на Остоженке Инопресса описала "пристанища супербогачей" на Остоженке
Многие из российских олигархов, имеющих роскошные виллы и особняки за пределами столицы, приобретают квартиры и в Москве, чтобы не стоять вместе с "простыми смертными" в километровых пробках на въезде в город во время движения кортежей президента и премьера. При этом финансовая элита, как правило, выбирает один район.
11 апреля 2011 г., 14:50
КС  подтвердил право всех жильцов бывших общежитий на договор  соцнайма КС подтвердил право всех жильцов бывших общежитий на договор соцнайма
Конституционный суд признал не соответствующими Конституции нормы жилищного законодательства, которые не допускают заключение договора социального найма с проживающими в бывших ведомственных общежитиях после вступления в силу Жилищного кодекса России.
11 апреля 2011 г., 14:04
Дольщики Mirax  просят Путина "остановить механизм  обмана" Дольщики Mirax просят Путина "остановить механизм обмана"
Дольщики Mirax просят премьера вмешаться в ситуацию с проблемными стройками. Они критикуют Федеральный закон о долевом строительстве номер 214, который по-прежнему недостаточно регламентирует отношения застройщика и соинвестора. По данным дольщиков, не более 20% новостроек в РФ оформляется согласно требованиям этого закона.
11 апреля 2011 г., 13:25
Аналитики  обнаружили, что рост недоступности жилья в России по  сравнению с СССР преувеличен Аналитики обнаружили, что рост недоступности жилья в России по сравнению с СССР преувеличен
Результаты нового исследования о расходах в жилищной сфере России с 1989 по 2009 год подтверждают ухудшение соотношения цен на жилье с доходами населения на 80%, в то же время доля домохозяйств, имеющих возможность самостоятельно приобрести стандартное жилье, увеличилась с 10 до 19%.
11 апреля 2011 г., 12:34
На  резиденцию Ельцина "Шуйская Чупа"   претендуют   три компании На резиденцию Ельцина "Шуйская Чупа" претендуют три компании
Аукцион состоится 15 апреля. На него выставляется трехэтажное здание гостиницы, одноэтажное здание теннисного корта, одноэтажный жилой дом, здание узла связи, четыре коттеджа и другие здания и сооружения "Шуйской Чупы", в том числе пирс.
11 апреля 2011 г., 12:04
Mirax Group   ищет  подрядчиков, чтобы достроить  башню "Федерация" Mirax Group ищет подрядчиков, чтобы достроить башню "Федерация"
Управляющие проектом делового комплекса в "Москва-сити", который реализовывался корпорацией Сергея Полонского, объявили конкурс на выполнение работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию объекта.
11 апреля 2011 г., 10:50
Госдума запрещает  создание ТСЖ в строящихся зданиях Госдума запрещает создание ТСЖ в строящихся зданиях
Депутаты приняли во втором чтении законопроект, по которому жилищные комиссии должны будут проверить законность созданных товариществ собственников жилья. До 1 марта 2013 года жилкомиссии должны проверить законность создания всех существующих на момент принятия закона ТСЖ и избрания управляющих компаний.
11 апреля 2011 г., 09:59
Продавцы недвижимости  надеются, что в "высокий  сезон" цены на жилье  наконец можно будет поднять Продавцы недвижимости надеются, что в "высокий сезон" цены на жилье наконец можно будет поднять
Самые смелые девелоперы объявили, что сезон уже начался, так как количество сделок значительно выросло. При этом продавцы на первичном рынке привлекают покупателя различными акциями, а на вторичном даже пока немного опускают цены.
11 апреля 2011 г., 09:33
Аналитики  оценили стоимость  Кремля и  Вестминстера Аналитики оценили стоимость Кремля и Вестминстера
Они попробовали подсчитать, сколько правительства России и Великобритании могли запросить за свои штаб-квартиры, если бы собрались их продать на открытом рынке. Исторические здания оценивались как любой другой объект офисной недвижимости.
8 апреля 2011 г., 15:20
В Монако  по-прежнему  самое  дорогое жилье  в мире В Монако по-прежнему самое дорогое жилье в мире
Средняя цена "квадрата" в апартаментах Монако, по данным всемирного индекса цен на элитную недвижимость, составляет 65,6 тысячи долларов. Второе место в рейтинге цен на элитную недвижимость занял Лондон.
8 апреля 2011 г., 13:50
Аренда квартир в Москве к началу лета может подорожать Аренда квартир в Москве к началу лета может подорожать
Первый квартал 2011 года продемонстрировал повышенный интерес со стороны арендаторов и стремительное вымывание качественных предложений, особенно в бизнес-классе. В этом сегменте, по прогнозам аналитиков, увеличение цен наиболее вероятно. Спрос на аренду недорогих квартир в 4,2 раза больше предложения.
8 апреля 2011 г., 12:56
СМИ:  Участки  Химкинского леса выставлены  на продажу через  секретные кипрские офшоры СМИ: Участки Химкинского леса выставлены на продажу через секретные кипрские офшоры
Участки, расположенные в непосредственной близости от будущей трассы Москва - Петербург, продаются по цене от 6 тысяч до 8 тысяч долларов за сотку. При этом ранее правительство РФ приняло решение, что лес вокруг скандальной трассы останется нетронутым и незастроенным.
8 апреля 2011 г., 11:33
В Шанхае  закладывают первый  камень "Диснейленда" В Шанхае закладывают первый камень "Диснейленда"
Ранее после многолетних переговоров с правительством страны корпорации Walt Disney наконец-то удалось получить разрешение на строительство парка. Власти Шанхая оценивают первоначальные инвестиции в проект в 3,73 млрд долларов.
8 апреля 2011 г., 11:17