NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Здание  Военторга в центре Москвы покупают китайцы Здание Военторга в центре Москвы покупают китайцы
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство гонконгского офшора о приобретении многофункционального центра на Воздвиженке у экс-владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева. Знаковый объект неподалеку от Кремля после кризиса подешевел до 10 млрд рублей.
11 января 2017 г., 22:53
В правительстве пока не решили,  можно ли будет регистрироваться в апартаментах В правительстве пока не решили, можно ли будет регистрироваться в апартаментах
Правительство прорабатывает вопросы защиты прав владельцев апартаментов и возможности регистрации в данном типе недвижимости. Об этом говорится в ответе первого вице-премьера Игоря Шувалова на запрос, направленный Госдумой в правительство в декабре.
11 января 2017 г., 19:45
РПЦ  до конца года получит одно из зданий Российской национальной библиотеки  в Петербурге РПЦ до конца года получит одно из зданий Российской национальной библиотеки в Петербурге
Распоряжение правительства о передаче здания по закону о возвращении церковного имущества было подписано в 2015 году. "Здание передается РПЦ. Конечно, это не такой острый вопрос, как с Исаакием, потому что это здание раньше принадлежало Церкви. Но там очень ценный фонд, там хранятся личные библиотеки", - отметил гендиректор РНБ.
11 января 2017 г., 18:58
Реестр пострадавших дольщиков  будут формировать  по новым правилам Реестр пострадавших дольщиков будут формировать по новым правилам
С июня 2017 года реестр будет формироваться по проблемным объектам и включать в себя сведения о самом проблемном объекте, застройщике и пострадавшем гражданине. На сегодняшний день в основе реестра лежат сведения о пострадавших дольщиках. Далее в реестр будут включаться только те граждане, которые оплатили всю сумму, прописанную в ДДУ в установленный срок.
11 января 2017 г., 16:22
В Нью-Йорке  спасли мужчину, который застрял в стене, пытаясь пробраться в бассейн через   вентиляционную  шахту В Нью-Йорке спасли мужчину, который застрял в стене, пытаясь пробраться в бассейн через вентиляционную шахту
Жительница Манхэттена позвонила в службу 911 после полуночи во вторник, сообщив, что слышит чей-то голос, который раздается как будто прямо из стены на кухне. На помощь прибыла пожарная служба, которая убедилась, что в стене действительно кто-то находится.
11 января 2017 г., 13:43
В правительстве заявили, что угроза изъятия единственного жилья должна дисциплинировать должников,  Зюганов назвал  это цинизмом после морозов В правительстве заявили, что угроза изъятия единственного жилья должна дисциплинировать должников, Зюганов назвал это цинизмом после морозов
Норма об изъятии единственного жилья призвана побудить граждан самостоятельно и вовремя расплачиваться по долгам, пояснили в Минюсте, который на днях вынес на общественное обсуждение соответствующий законопроект.
11 января 2017 г., 12:14
Власти одобрили  проект реконструкции Средних торговых рядов на Красной площади, частично снесенных в "нулевые" Власти одобрили проект реконструкции Средних торговых рядов на Красной площади, частично снесенных в "нулевые"
В середине 2000-х на месте памятника архитектуры планировалось возвести элитный гостинично-жилой комплекс "Кремлевский", ради чего были снесены четыре исторических корпуса памятника архитектуры XIX века. Перед кризисом проект был заморожен. В 2012 году Путин предложил организовать здесь музейные площади.
11 января 2017 г., 11:02
Театральная ложа в Лондоне продается по цене 10 домов Театральная ложа в Лондоне продается по цене 10 домов
Ложа бельэтажа в знаменитом концертном зале Альберт-холл выставлена на продажу за 2,5 млн фунтов. Она рассчитана на дюжину персон и расположена рядом с ложей королевской семьи. Шанс приобрести такой эксклюзивный объект выпадает не чаще чем раз в десять лет.
10 января 2017 г., 22:42
В Китае  открылся необычный водный аттракцион  длиной с два  Манхэттена (ВИДЕО) В Китае открылся необычный водный аттракцион длиной с два Манхэттена (ВИДЕО)
В первые дни января в юго-западной провинции Гуйджоу открылся понтонный парк на реке. Чтобы прогуляться по всем его дорожкам, потребуется около 10 часов. Вниманию туристов здесь представлены различные развлекательные зоны, включая площадку для прыжков с реактивными ранцами.
10 января 2017 г., 22:17
Песков заявил, что у Кремля нет позиции по поводу  изъятия  единственного жилья  у должников Песков заявил, что у Кремля нет позиции по поводу изъятия единственного жилья у должников
"Это одно из рабочих предложений, которое подлежит очень детальной проработке - и с юридической точки зрения, и с точки зрения правоприменения", - отметил пресс-секретарь президента, комментируя законопроект Минюста.
10 января 2017 г., 17:08
Володин потребовал списки   депутатов, которые  задолжали за коммуналку в служебных квартирах Володин потребовал списки депутатов, которые задолжали за коммуналку в служебных квартирах
Спикер Госдумы пояснил, что речь идет о депутатах, которые переизбрались в новый состав парламента, сохранив служебное жилье, но при этом не оплатив долги за коммунальные услуги "за несколько месяцев". Кроме того, Володин заявил, что в течение трех дней 50 депутатов, которым понравилось жить в гостиницах, должны будут перебраться в служебные квартиры.
10 января 2017 г., 16:15
Итоги 2016 года на столичном рынке жилья: ввод упал на 14%, сильнее всего - в новой Москве Итоги 2016 года на столичном рынке жилья: ввод упал на 14%, сильнее всего - в новой Москве
В прошлом году в Москве было сдано в эксплуатацию на 0,5 млн кв. м новостроя меньше, чем в рекордном 2015 году. Но текущий показатель все равно больше, чем в докризисный период 2008-2014 годов. Очередной всплеск может прийтись на 2017-2018 годы. В Подмосковье значимого снижения объемов ввода жилья пока нет, но активность девелоперов падает.
10 января 2017 г., 13:49
Минюст пообещал, что по закону об изъятии  "излишков" жилплощади у должников  коммунальные квартиры создаваться не будут Минюст пообещал, что по закону об изъятии "излишков" жилплощади у должников коммунальные квартиры создаваться не будут
Минюст РФ дал пояснение разработанной им процедуре взыскания у должника единственного жилья в счет погашения кредита. Взыскание может быть обращено на жилье, по размеру и стоимости "явно превышающее" потребности должника и его семьи. При этом должник сам будет определять, какое жилье приобрести, подчеркнули в ведомстве.
10 января 2017 г., 12:04
Компания Трампа  не планирует выходить из роскошного проекта гольф-клуба в Дубае  - эксперты предположили, чем рискуют его посетители Компания Трампа не планирует выходить из роскошного проекта гольф-клуба в Дубае - эксперты предположили, чем рискуют его посетители
У будущего президента США Дональда Трампа есть множество компаний по всему миру - от Бали до Панамы. И это может поставить его самого, а также его клиентов в опасную ситуацию после инаугурации. В чем заключается опасность, журналисты разбирают на примере гольф-клуба Trump International Golf Club в Дубае, который должен открыться в феврале.
10 января 2017 г., 10:54
Управделами президента не может выселить из служебных квартир последних трех  депутатов прошлого созыва Управделами президента не может выселить из служебных квартир последних трех депутатов прошлого созыва
Экс-парламентарии от "Единой России", ЛДПР и КПРФ не покинули свои служебные квартиры в доме на улице Улофа Пальме, хотя по закону были обязаны сделать это до 4 декабря. В гостиницах продолжают жить за счет бюджета еще около 50 действующих народных избранников.
10 января 2017 г., 00:11